Кто сделал операцию, откликнитесь! - 6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Viva

Новичок
Всем привет! Вот и моя эпопея с консервативным лечением грыжи подошла к концу. Готовлюсь к МДЭ л5с1 на 02.11.20. Читаю вас, товарищи, второй день подряд, набираюсь опыта, борюсь со страхами, кот тоже имеются, как у всех.
 

Viva

Новичок
@32Ольга, консервативное лечение в теч 3 мес не дало необходимых результатов, начала в июле при 12мм, сентябрь был 14 мм. уже секвестр. Но до октября все шло бодренько, настрой был нормальный в пользу консервативного лечения (ЛФК, иглы, мануал, физио, борьба с тригерами и тд).
А последний месяц много осложнений, каждую неделю, восстановиться не успевала, накатиком пошло. Простуда - в спину, цистит - в спину, плохая погода - в спину. В итоге: общая слабость, спазмы в ноге, боль в крестце, хожу еле-еле циркулем, онемение, ненарастающая, но слабость в ногах. Последнюю неделю прям вообще тяжело и вот решилась.
 

Alen4ik

Пользователь
@Viva, здравствуйте! Какой ужас.... Удачи Вам! Дай Бог, чтоб операция помогла! У меня ровно 8 месяцев после операции.. Сдвиги есть, конечно, но незначительные.... Онемение так и не прошло, но я надеюсь, что восстановится!
 

Viva

Новичок
@Alen4ik, ну, ужасного, надеюсь, ничего нет. Всегда боялась отказа функций. Знаю о Вашей истории, переживаю за Вас мысленно. Но откровенно говоря, мы все понимаем риски, уходя в консервативное лечение))
А Надежда и Вера нужна, да! За пожелания - спасибо))
 

Alen4ik

Пользователь
@Viva, простите, не так выразилась? спасибо! Да, отказ функций - это такое.... Врагу не пожелаешь..... А самое обидное то, что кричала, что уже онемело все, недержание... а в ответ только и слышала: "да тебе ж 30 лет, такого быть не может!"... Билась во все двери, кое-как достучалась.... Как оказалось, время очень сильно упущено.... А сейчас слова докторов приводят в бешенство: "вы только денег не жалейте на восстановление! Не надо было так запускать"....?‍♀️??‍♀️? И гарантии никакой, что на 100 %все восстановится..... А мы очень хотим ребенка.... Но с таким состоянием и речи не идет.... ?

А еще пошла я оформлять инвалидность... Так мне уролог сказала... Что я инвалидность оформляю, чтоб мне памперсы бесплатно давали... Вы представляете?!.... Я так ревела..... Обидно и больно за все это.....
 

Viva

Новичок
А еще пошла я оформлять инвалидность... Так мне уролог сказала... Что я инвалидность оформляю, чтоб мне памперсы бесплатно давали... Вы представляете?!.... Я так ревела..... Обидно и больно за все это.....
Мне больно это читать даже....
Но знаете что, все по силам дается. Так что электростимулятор между ног (себе, кстати, тоже покупаю из-за слабости) и ЛФК (Вам давали клевые советы по упражнениям для тазового дна). За пол года должно сдвинуться в хорошую сторону. Уверена!
Простите, не так выразилась? спасибо! Да, отказ функций - это такое.... Врагу не пожелаешь..... А самое обидное то, что кричала, что уже онемело все, недержание... а в ответ только и слышала: "да тебе ж 30 лет, такого быть не может!"... Билась во все двери, кое-как достучалась.... Как оказалось, время очень сильно упущено.... А сейчас слова докторов приводят в бешенство: "вы только денег не жалейте на восстановление! Не надо было так запускать"....?‍♀️??‍♀️? И гарантии никакой, что на 100 %все восстановится..... А мы очень хотим ребенка.... Но с таким состоянием и речи не идет.... ?
А сколько времени в Вашем случае прошло с момента онемения и проч. грозных симптомов до собственно операции?
 

Alen4ik

Пользователь
А сколько времени в Вашем случае прошло с момента онемения и проч. грозных симптомов до собственно операции?
2 месяца до операции было онемение и недержание.... ??‍♀️ А при этом нужно оперировать в первые 24 часа,в идеале.......

@Viva, а вы какой электростимулятор купили себе? Я себе взяла недорогой, уже 3 месяца почти пользуюсь им, вроде норм! Ну, еще и упражнения делаю... С врачом лфк посоветовались, он мне разрешил еще и планку стоять, тоже помогает для укрепления мышц! Если честно, я упражнения делаю не каждый день... Даю слабину?

А вы из какого города?
 

Виктор-72

Активный пользователь
@Viva , удачи Вам! По сути, это единственное, что нужно в нашем деле. :)
 

Alen4ik

Пользователь
@Viva, спасибо за ответы! А у меня электростимулятор, именно для мышц тазового дна.. Почитала про такой, что у вас.. Более масштабный:) в Москве, мне кажется, медицина получше будет, чем у нас. Я из Забайкалья) хотя и у нас, я нашла специалиста, который четко среагировал на мою ситуацию? удачи Вам на операции, восстановления Скорейшего! Сил! Послеоперационный период-это сложноватый этап.... Главное, чтоб близкие рядом были и поддержали! Я 3 недели в больнице провела, мне мама помогала! ? Муж, конечно, поддерживал.. Но я многих нюансов послеоперационных и не говорила,зачем:) вот сидеть нельзя было 2 месяца,наклонятся,резких движений...... Ох, тяжко пришлось моей активной натуре...... Но уже нормально, бегаю во всю! Но долго стараюсь не сидеть, все таки дискомфорт еще присутствует в области копчика!
 

Viva

Новичок
Для внутриполостного введения?
Федор Петрович, добрый день!
Вашего вопроса не поняла. Покупаем тот аппарат, что Вы еще мне 1.5 мес. назад посоветовали при ухудшении. Тогда меня быстро отпустило, я решила съэкономить))). Буду разбираться с агрегатом сегодня, как доставят. Если несложно, проинструктируйте, пож-та, как его применять при онемении (классическое при компрессии корешков L5,S1):

1604130972256.png
 

Viva

Новичок
Я так поняла, что вопрос ко мне был?
:aga:))) была у меня такая мысль, но я решила посмотреть в инете про внутриполосное введение, прочла 3 строки, испугалась, закрыла и задала вопрос врачу.
Я к сожалению не могу найти на форуме темы, по-моему, весенние, где ФП инструктировал ребят по применению таких аппаратов.
 

Alen4ik

Пользователь
Да, интересный аппарат... Нужно использовать, когда никого нет рядом? но, мне он нужен... У меня ж именно, те мышцы онемевшие.... ??‍♀️ Я много перечитала, может быть, конечно и не совсем то взяла, но результат есть, хоть и небольшой! По миллиметру идем к целе! ?К выздоровлению! ??? А я таких тем не видела??. Но мне тоже здесь, на форуме электростимулятор посоветовали, только не сказали какой именно.... Сама искала.
 

Viva

Новичок
@Alen4ik, по теме онемения промежности я не видела рекомендаций на форуме, но встречала советы ФП девочке из СПб и парню-байкеру по онемению/слабости ног. Вот последние не могу найти.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху