Кто сделал операцию, откликнитесь! - 6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AnnaK78

Новичок
@Alen4ik , здравствуйте. Да присаживаться разрешили. Видимо,чтобы на работу отправить через месяц). Я бухгалтер,работа сидячая. Но я не присаживаюсь. Только в туалете,рядом ставлю стул и держусь за спинку))) Я так боюсь садиться,что думаю не сяду больше и буду стоя работать. Да и ходить. В корсете всё замечательно,стоит снять - болит спина. Мышцы слабые.
 

Alen4ik

Пользователь
@AnnaK78, рано вам разрешили.. Мне сказали не раньше, чем через 2 месяца только начинать присаживаться.. В туалет стоя хожу. Но у меня, Слава Богу, болей нет никаких.. Хожу без корсета. Выздоравливайте ?
 

AnnaK78

Новичок
@Alen4ik, не поверите,мне нейрохирург сразу после операции разрешил садиться на унитаз и мыться в душе без корсета. А я себя берегу и осторожно всё делаю. А вот именно садиться только через 2 мес.
И Вам крепкого здоровья!
 

Alen4ik

Пользователь
@AnnaK78, спасибо большое! И Вам здоровья? ох, на унитаз я тоже не сажусь :) и не разрешали
 

_ТатьянА_

Активный пользователь
@AnnaK78, спасибо большое! И Вам здоровья? ох, на унитаз я тоже не сажусь :) и не разрешали
Есть специальные насадки на унитаз, чтобы не было большого "сгибания". Есть разные, и без ручек.

e25713d2-edbe-11e1-a7fe-00259018c255-w-768-h-768.jpg
 

Alen4ik

Пользователь
@_ТатьянА_, спасибо ? да уже немножко осталось потерпеть и можно будет нормально садиться) честно, первый раз вижу, что есть такие? думала, что только для деток есть накладки на унитаз:)
 

Olkabooo

Пользователь
Всем привет! Хотела спросить) У меня через неделю будет 5 месяцев с момента операции. За раз могу сидеть максимум минут 30-40. Дольше начинается дискомфорт и хочется встать. А на жестких поверхностях и того меньше получается. После того как посижу очень тяжело расходится. Обычно сразу надо полежать. Ноет копчик и в ногу немного отдаёт. Через месяц мне выходить на работу. Работа сидячая. Вообще ума не приложу как я буду сидеть по 8 часов. И кстати сижу в корсете. Не знаю, может и без него уже можно. Помогите советом)
 

***Halina***

Активный пользователь
Здравствуйте.
За раз могу сидеть максимум минут 30-40. Дольше начинается дискомфорт и хочется встать.
Вот в таком режиме и будете работать. Для начала правильно оборудуете рабочее место. Попросим нашу любимую @La murr , она подскажет и даст ссылку. 30-40 минут сидите, встаете, разминаетесь. Не знаю, будет ли у Вас возможность полежать. Если есть, то здорово. Приляжете ненадолго.
И кстати сижу в корсете.
А вот это бессмысленно. На сколько я знаю, корсет сидя не работает. У Вас есть ещё целый месяц, приучайте свою спинку сидеть без корсета. Начинайте по самочувствию и увеличивайте время, проведенное сидя. И сидеть надо правильно. С ровной спинкой и чуть с прогибом. И снова просим @La murr отправить нам ссылку.
Выздоравливайте. Все будет хорошо.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Для начала правильно оборудуете рабочее место.
Требования к организации современного рабочего места
...корсет сидя не работает. У Вас есть ещё целый месяц, приучайте свою спинку сидеть без корсета.
О корсетах - классификация, особенности использования.
Выздоравливайте, @Olkabooo! ? ? ?
 

Виктор-72

Активный пользователь
Всем привет! Хотела спросить) У меня через неделю будет 5 месяцев с момента операции. За раз могу сидеть максимум минут 30-40. Дольше начинается дискомфорт и хочется встать. А на жестких поверхностях и того меньше получается. После того как посижу очень тяжело расходится. Обычно сразу надо полежать. Ноет копчик и в ногу немного отдаёт. Через месяц мне выходить на работу. Работа сидячая. Вообще ума не приложу как я буду сидеть по 8 часов. И кстати сижу в корсете. Не знаю, может и без него уже можно. Помогите советом)
Попробуйте коленный стул, я сейчас на нем работаю из дома. Пробовал стоя, но стали сильно отекать ноги, пришлось отказаться.

Всем крепкого здоровья!
 

Olkabooo

Пользователь
@Виктор-72, тогда точно буду штудировать инет) спасибо! Я ещё читала про подушки под крестец. Но пока тоже не разобралась надо или нет, Какие и тд
 

Виктор-72

Активный пользователь
Я ещё читала про подушки под крестец. Но пока тоже не разобралась надо или нет, Какие и тд
Все достаточно просто.
Подушка под поясницу нужна для сохранения прогиба в поясничном отделе и в положении стоя, когда нагрузка наиболее низкая (ниже только лежа), и в положении сидя.
Подушка под крестец нужна для разгрузки копчика и крестца, сохранения горизонтали таза и вертикали позвоночника.

Памятка-3_2.jpg Памятка_5_2.jpg

Вот так это может выглядеть.
Это наши варианты:
- Система Z
- Система Норма

Но приблизительно у всех одинаково.

А5_Z_torso.jpg А5_Z_sacri.jpg
А5_Подушка_Норма.jpg Грависитер.jpg
 
А я правильно понимаю, что нужно использовать под поясницу и крестец одновременно?
Вместе лучше.
Но и врозь работает.
Сделайте себе валик из подушки или банного полотенца и сразу почувствуете как это работает.
Важно правило положить - повыше, под поясницу, а не пониже.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху