Кто сделал операцию, откликнитесь! - 6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

april2685

Активный пользователь
Прошло само или что то делали? 2 месяца, последние две недели прямо слабость такая что почти падаю, трясусь вся от слабости, утром тяжелее всего
Ничего не делала. До сих пор случается. Но у меня и до операции бывала тахикардия и низкое давление. Просто именно после операции у меня они были все время. Потом , где-то недели через 3-4 давление пришло в норму. Но все равно временами низкое . А тахикардия часто.

Я уже думаю потихоньку начинать без корсета по дому ходить. Страшно, правда. И без него у меня тяжесть в спине ((
 

Koalla

Активный пользователь
Сегодня пришли мои палки для скандинавской ходьбы. Опробовала вечером, 3000 находила. Хорошая нагрузка, а то кардио у нас сейчас совсем нет. Заметила, что левой рукой меньше толкаюсь, палка проскакивает иногда. Больная сторона правая, есть сколиоз на право. Приходится на левой стороне прямо концентрироваться. Ходить понравилось, почувствовала себя здоровым человеком.
 

april2685

Активный пользователь
Девочки, а зачем эти палки? Чисто для уверенности , как поддержка?
 

Koalla

Активный пользователь
С шагомером ходите?
Да, с шагомером. В парке ходила, мы там с мужем по вечерам гуляем. Технику еще осваивать и осваивать. Мне на ютуб понравились уроки Александра Меха.
 

Дарья21

Пользователь
Здравствуйте, подскажите, через какое время после операции в автобусах ездить стали , хочется уже куда нибудь подальше поехать. На такси часто не накатаешься, да и ездить лёжа ,уже надоело , а сидеть в машине, пока не решаюсь.
 

Alma

Пользователь
Я уже думаю потихоньку начинать без корсета по дому ходить. Страшно, правда. И без него у меня тяжесть в спине ((
Страшно снимать, аж дыхание перехватывает. Я по методу Кати снимала, вначале на 10-15 минут посмотрела каково оно. Чувствуется вся спина.... так два дня. Потом два раза по 15... потом встала без него и легла. За две недели получилось. Здесь основное это наверное психологически настроится.

У меня была слабость, низкое давление, головокружения. Я пила берлитион, мне врач его отменил и все нормализовалось. Попробуйте завтракать в постели. Как давление у вас по утрам?
В постели давление и пульс лучше, пробовала завтракать лёжа и легче намного, но сразу как встаю давление падает и пульс 120-140 (((
 

Koalla

Активный пользователь
@Alma, я сегодня тоже с низким давлением 80/50. Это лежа. Пью воду, кладу ноги на подушечку. При низком давлении можно соленое что-то съесть, но я с этим очень аккуратно из-за отеков. Но сегодня буду сама роллы крутить, будет рыбка в моей порции 25 грамм.
 

Кати

Активный пользователь
подскажите, через какое время после операции в автобусах ездить стали , хочется уже куда нибудь подальше поехать...
Я через 1,5 мес. Не на задней площадке, там трясет сильно. Мне было в транспорте удобнее чем в машину садиться. В транспорте ездила в корсете.
 

Koalla

Активный пользователь
Я пока не думаю об общественном транспорте, в будущем на трамвае бы прокатилась.
 

april2685

Активный пользователь
Я через 1,5 мес. Не на задней площадке, там трясет сильно. Мне было в транспорте удобнее чем в машину садиться. В транспорте ездила в корсете.
У меня тоже стоит вопрос, как ездить в больницу. Надо к невропатологу ехать. А мне туда 25 мин на автобусе. В такси как-то неудобно лёжа ездить и просить водителя двери открывать-закрывать.
 

Артем_1986

Пользователь
Привет всем, смотрю здесь все с поясничным отделом, но может у кого в палате были те кому оперировали шейный отдел, как у них всё происходит? У меня грыжа с6-с7 5.5мм. Зажат правый корешок и стеноз небольшой. Был у нейрохирурга, сказал что без вариантов. Вот настраиваюсь ищу информацию.
 

Кати

Активный пользователь
@Артем_1986, поясничный чаще всего бывает . Вы можете задать вопросы врачам форума ,скинув свое МРТ и описать симптомы . Принимать решение оперировать или нет только Вам . Если римете оперировать ,то потом тк же спросите про реабилитацию и ЛФК . Где-то отдельно есть ветка шейников .Поищите .

У меня тоже стоит вопрос, как ездить в больницу. Надо к невропатологу ехать. А мне туда 25 мин на автобусе. В такси как-то неудобно лёжа ездить и просить водителя двери открывать-закрывать.
Стоя в корсете . На передней площадке где не колеса . И через лежачий патруль как бы ноги амортизировать .
 

Yurok777Yurok

Активный пользователь
@april2685, немношко, совсем чуть-чуть согнули и раслабили в коленках и сработали как амортизатор в машине, этим избежите прямог удара, удоров в позвоночник. Как то так. Извените.
 

Артем_1986

Пользователь
@Кати, тему создал, с врачами пообщался, решение принял т.к. нерв уже два месяца страдает. Но шейников действительно очень мало, вот и решил у колег по несчастью поинтересоваться, а вдруг кто знает как шейники после операции.
 

Кати

Активный пользователь
А как это - ноги амортизировать? Что конкретно надо делать?
Вы пружините , приподнимаясь чуть . Я когда-то на лошадках ездила ) вот так же приподняться и спружинить .

...решил у колег по несчастью поинтересоваться, а вдруг кто знает как шейники после операции
В этом же форуме ,но в другой теме делятся. Все как всех ))) Кто-то через 7 мес. в волейбол играет .кто-то на обезболивающих сидит . Как поведет конкретно каждый организм угадать невозможно.
 

Дарья21

Пользователь
Я через 1,5 мес. Не на задней площадке, там трясет сильно. Мне было в транспорте удобнее чем в машину садиться. В транспорте ездила в корсете.
Кати спасибо , сегодня в автобусе проехала 1 остановку, страшно было , вцепилась в поручень , люди думали наверное ,что я первый раз в жизни в автобусе еду))))Трясло сильно , думаю надо ещё автобцсы по новее выбирать , этот был старый ходуном все ходило

У меня тоже стоит вопрос, как ездить в больницу. Надо к невропатологу ехать. А мне туда 25 мин на автобусе. В такси как-то неудобно лёжа ездить и просить водителя двери открывать-закрывать.
Согласна , у меня как то таксист отказался двери закрывать , говорит , надо бы тариф брать дороже , тогда бы закрыл . С этими таксистами не понятно на кого нарвешься.
 

tankist

Активный пользователь
...подскажите, через какое время после операции в автобусах ездить стали , хочется уже куда нибудь подальше поехать. На такси часто не накатаешься, да и ездить лёжа ,уже надоело , а сидеть в машине, пока не решаюсь.
Если ехать стоя в автобусе, то только на передней площадке, там не трясет
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху