Кто сделал операцию, откликнитесь! - 6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Koalla

Активный пользователь
Можно, но как добавка с 3-хразовому лежанию на рефлексоаппликаторе, мазевыми апликациями после этого так же 3 раза и теплоаппликатора на 1-2 часа. так же 3 раза. И ЛФК (много)
Подскажите, а чем мазать и греть? ЛФК два раза в день делаю.
 

ЕленаВя

Активный пользователь
@april2685, поняла теперь. Это чувствительность возвращается, вот эти ощущения. это так у многих. будет болеть то там то тут, надо все равно разминать и заниматься. это мышечные боли.
натяжение в шве без корсета иногда бывает.
 

tankist

Активный пользователь
У меня вопрос возник про коллаген. Пью курсами по привычке уже. А можно его пить после операции?

Коллаген у меня с глюкозамином, хондроитином, вит С и МСМ.
С таким же успехом можно есть холодец с хреном и горчицей. Эффект тот же, но вкуснее.
 

Koalla

Активный пользователь
С таким же успехом можно есть холодец с хреном и горчицей. Эффект тот же, но вкуснее.
Мне нет, не люблю, ни хрен, ни горчицу, ни чеснок, ни пресный холодец. Желе лучше. На счет суставов не скажу, но кожа и ногти лучше стали.
 

Кати

Активный пользователь
@Доктор Ступин, подскажите, хочу купить аппарат для магнитотерапии дома (у нас физиоотделение закрыли). Такой можно после операции? У меня отек по мрт от l4 до конца копчика. Как долго сохраняется послеоперационный отек?

Мне нет, не люблю, ни хрен, ни горчицу, ни чеснок, ни пресный холодец. Желе лучше.
Про хондропротекторы выше уже писали . Толку ноль. Есть лекарства рецептурные их используют для лечения Т/б и других суставов . Для позвоночника нет. Это ерунда все . Фарм индустрия рулит .А сейчас есть куда и нпвс засунули ))) Действие долгое ,принимать долго. За это время боль стихает у большинства . А если не помогло ,врач же снял ответственность препарат назначил . Так то мы бы уже все как кони носились .
 

Koalla

Активный пользователь
У бабушки остеоартроз 3 и 4 стадии, тазобедренный и колени на обеих ногах, кисти. Один коленный заменен, но операция прошла с осложнениями, дальше ничего менять не стали. Вообще после замены с ногой стало только хуже. После операции уже 10 лет бабушка принимает курсами хондропротекторы. Они ее нисколько не вылечили. Но и её состояние не ухудшилось за это время. А это срок в её 78, хотя прогноз был очень плачевным. Там где была 3 степень, она же и осталась. А большего от этих препаратов никто и не ждет.
 

Кати

Активный пользователь
@Koalla, мы с Вами про позвоночник , для него бесполезно . Да и для суставов . Не ухудшилось бы и без них. Каждому своё.Но если считаете что от них ,то и на здоровье. Мне в 41 год пришлось грыжу диска удалить , а папа у меня 73 года как лось носится. В бассейне 1200 без остановки плавает и по 15 км вдень гуляет . Утром зарядка и холодный душ. У каждого свой организм.
 
... аппликатор лучше класть на онемевшее место или на шов, чтобы там кровообращение улучшалось и проводимость увеличивалась? И сколько по времени лежать можно, чем дольше тем лучше или? Я по 30 мин лежу.
Где болит и немеет 30 минут хорошо, до ощущения тепла.
 

Локус

Новичок
Мне вчера утром сделали операцию по удалению грыжи L5-S1. Но я до сих пор не чувствую зону промежности, хотя до операции никаких проблем с чувствительностью там не было. Ноги тоже как будто чужие, левая полностью онемела. У кого были такие же проблемы с онемением области промежности, напишите, это пройдёт или нет?
 

Кати

Активный пользователь
Мне вчера утром сделали операцию по удалению грыжи L5-S1. Но я до сих пор не чувствую зону промежности, хотя до операции никаких проблем с чувствительностью там не было. Ноги тоже как будто чужие, левая полностью онемела. У кого были такие же проблемы с онемением области промежности, напишите, это пройдёт или нет?
Так Вы ничего не написали , какую делали операцию, какой наркоз ,что было до операции .

Папа молодец.. Тоже так хочу... Есть к чему нам стремиться.
Немножко отвлекусь от позвоночника. Папа 13 лет назад решил ,что больше не будет курить . А курил с 15 лет . И все .Так и не курит ) . Это к тому ,что пишут ой, сложно бросить . Желание надо иметь бросить .
 

Локус

Новичок
Так Вы ничего не написали , какую делали операцию, какой наркоз ,что было до операции...
Удалили секвестированную грыжу диска L5-S1. Как именно называется операция я не знаю пока, наркоз был укол в позвоночник, я при этом не спала.
До операции в течение 3х недель были довольно сильные боли в правой ноге и в пояснице. Ходила, хромая на правую ногу .Но никакого онемения в промежности не было. А после операции идет уже 2 день, онемение не проходит.
 

ЕленаВя

Активный пользователь
@Локус, здравствуйте, почитала Вашу темку, Вы в итоге в каком городе оперировались? с кейджем или без? на ногу встаете? ходите сегодня?
 

Локус

Новичок
Так Вы ничего не написали , какую делали операцию, какой наркоз ,что было до операции.
Удалили секвестированную грыжу диска L5-S1. Как именно называется операция я не знаю пока, наркоз был укол в позвоночник, я при этом не спала.
До операции в течение 3х недель были довольно сильные боли в правой ноге и в пояснице. Ходила, хромая на правую ногу .Но никакого онемения в промежности не было. А после операции идет уже 2 день, онемение не проходит
@Локус, здравствуйте, почитала Вашу темку, Вы в итоге в каком городе оперировались? с кейджем или без? на ногу встаете? ходите сегодня?
Пришлось в Саратове делать операцию, без кейджа. Я встаю с сегодняшнего дня, на ногах положение очень неустойчивое и мне приходится дополнительно опираться руками . После операции в ногах очень сильное онемение, причём оно идет по всей ноге, от ступни до бедра. Но самое ужасное, это полностью атрофированная зона в промежности, паху и ягодицах. Там даже онемения нет, я просто ничего там не чувствую. Врач сказал что онемение в промежности пройдёт, а если нет - в область мочевого пузыря можно вживить электроды.
 

ЕленаВя

Активный пользователь
Врач сказал что онемение в промежности пройдёт, а если нет- в область мочевого пузыря
а он не смог дать ответа о причине? честно говоря, я о подобном ни от кого не слышала, в палате у нас не было таких прецедентов. но был случай, со мной рядом лежала женщина, она пришла туда на своих ногах, а уехала на кресле домой, нога перестала двигаться, но вот я с ней поддерживаю связь, она начала ходить, становится всё лучше. мне кажется, надо Вам в своей теме посоветоваться с докторами, для этого рекомендую их в тему пригласить. Вам уже Ля Мурр Светлана писала там, кого пригласить, и др. Ступину напишите
 

Nathalia

Активный пользователь
После операции в ногах очень сильное онемение, причём оно идет по всей ноге, от ступни до бедра. Но самое ужасное, это полностью атрофированная зона в промежности, паху и ягодицах. Там даже онемения нет, я просто ничего там не чувствую. Врач сказал что онемение в промежности пройдёт, а если нет- в область мочевого пузыря можно вживить электроды.
Может от эпидуралки онемение еще не прошло? Все таки у врача спросите. Возможно у всех индивидуально. У подруги участок на бедре был не чувствителен долго, но все прошло
 

ЕленаВя

Активный пользователь
... со мной рядом лежала женщина, она пришла туда на своих ногах, а уехала на кресле домой, нога перестала двигаться, но вот я с ней поддерживаю связь, она начала ходить, становится всё лучше. мне кажется, надо Вам в своей теме посоветоваться с докторами, для этого рекомендую их в тему пригласить. Вам уже Ля Мурр Светлана писала там, кого пригласить, и др. Ступину напишите
Вот сейчас специально позвонила ей, она ходит уже не хромая. только немного онемения осталось на ступне. а после операции вообще ногу не чувствовала и не могла встать даже на неё.
 

april2685

Активный пользователь
У меня не было онемения до операции. А после онемела часть ноги . Мне врач сказал, что это потому что отодвигали корешки , их потревожили , но онемение должно будет пройти. Не знаю, пройдет ли .. пропила курс аксамона , Комбилипена и берлитиона, а воз и ныне там.
 

Локус

Новичок
@april2685, мой врач тоже самое сказал- дескать, он немного помял корешки, но все восстановится. Я уже допускаю мысль, что во время операции мне повредили корешок.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху