Кто сделал операцию, откликнитесь! - 6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Кати

Активный пользователь
МРТ показало рецидив...
Спасибо, сейчас вроде лучше, чем было ???
Ну вот , очень надеюсь ,все хорошо будет ! Держу кулаки за Вас )))

@april2685, тоже боюсь рецидива.. Что то там переодически простреливает.. Особенно после сидения в машине. А врач говорит, обязательно ли повторная операция? Или может консервативно. Грыжа свежая, может рассосаться.
Так его все боятся. Толку -то ?))) Боишься или нет - уже как организм сработает теперь . Принять и жить дальше .

...Конечно, оно оптимистичное очень.
И я боюсь. Все, наверное, бояться. Спасибо @april2685 за то, что делится.
Без оптимизма ( именно него ,а не розовых очков ) в нашей жизни тяжело ) Я по жизни так . Что бы не делалось все к лучшему . Надо посмотреть на ситуацию под другим углом . Я так один раз на поезд опоздала , на юг. С чемоданом ,билетом ..... А он в селевой поток сошел( размыло Ж/д пути ).
 

april2685

Активный пользователь
@april2685, тоже боюсь рецидива.. Что то там переодически простреливает.. Особенно после сидения в машине. А врач говорит, обязательно ли повторная операция? Или может консервативно. Грыжа свежая, может рассосаться.
Если грыжа маленькая, то может и есть смысл лечить. А у меня вылезла такая же, как мне перед этим удалили - 1 см. И боли были такие, что ну его в баню. Для чего я тогда все это терпела? Поэтому я без сомнений сделала вторую операцию и не жалею

Мне врач тоже говорит, через месяц в бассейн идти. А он у нас один в городе , вода в нем холодная (боюсь за нерв седалищный). И вообще плавать я не умею. ?
 

Кати

Активный пользователь
Мне врач тоже говорит, через месяц в бассейн идти. А он у нас один в городе , вода в нем холодная (боюсь за нерв седалищный). И вообще плавать я не умею. ?
А холодная- это какая? А с тренером ? сначала походить , полежать на воде просто держась за перилку. Я начинала с 10 мин))) именно так. Сейчас плаваю по 30 мин. не останавливаясь практически ,на животе обратно на спине. Хожу через день
 

Виктор-72

Активный пользователь

Tat_a

Пользователь
Сказал человек, который всю дорогу хамил (хамит) тут всем вокруг :D
Искренне жаль и даже удивляет, что это до сих пор тут терпят... а нет теперь уже "
Он на форуме черный демон. ))))Разбавляет розовые сопли, видимо..
 

Виктор-72

Активный пользователь

Nathalia

Активный пользователь
...после операции вообще задницы не стало. Но даже спустя 1,9 после операции не могу накачать ягодичные мышцы.
У меня попа мерзнет) До операции, даже когда очень сильная боль была, делала минимум по 50 повторений упражнения для ягодиц, почему то их было не больно делать, сейчас, через полтора года после 20 устаю.
 

Tat_a

Пользователь
У меня попа мерзнет) До операции, даже когда очень сильная боль была, делала минимум по 50 повторений упражнения для ягодиц, почему то их было не больно делать, сейчас, через полтора года после 20 устаю
Где -то есть тема мужчины, который скорректировал свою программу упражнений в зале, он давно оперировался, но периодически заходит отчитаться о состоянии. очень позитивный. у него не было рецидивов и от зала он не отказался. Если найду его,скину

Не надо терпеть, просто нажмите на курок. Или слабо?
Ошибочно Вам лайк поставила, у Вас в контакте группы смерти нет,случайно ? что-то очень напоминает..
 

Виктор-72

Активный пользователь
Ошибочно Вам лайк поставила, у Вас в контакте группы смерти нет,случайно ? что-то очень напоминает..
Не переживайте, зачеркните. Вы хотите поговорить об этом?
 

april2685

Активный пользователь
А холодная- это какая? А с тренером ? сначала походить , полежать на воде просто держась за перилку. Я начинала с 10 мин))) именно так. Сейчас плаваю по 30 мин. не останавливаясь практически ,на животе обратно на спине. Хожу через день
24 градуса.
У нас там и тренеров ,как таковых, нет.
Я плавать не умею вообще . А просто барахтаться в воде не очень полезно для спины, думаю
 

Koalla

Активный пользователь
Я плавать не умею вообще
Я пловец тоже не очень. По-собачьи. Но это не самый правильный стиль плаванья. Если бы не умела, то и не пошла бы совсем пока в бассейн. Только если с сопровождением уверенного близкого взрослого. Не тренера, он только палочку с бортика подаст. Или специалиста по реабилитации, но у нас таких в бассейне нет, просто плавать учат. Хорошо если бассейн мелкий, а если как у нас 2,5 с ходу, то сразу и плыть надо. Смотрела на али пояса для аквааэробики, ничего так, понравились, наверное куплю. Но мне до бассейна как до луны пока, как минимум надо научиться носки надевать. Летом будет свой. Зимой из бассейна надо еще вернуться не застудиться. Я с Сибири живу. В самом бассейне вода как у вас 24.
 

april2685

Активный пользователь
@Koalla, вот, да, кстати. Я же и одеться полностью сама не могу. И боюсь подскользнуться там. И ещё у нас в бассейне нет закрывающихся шкафчиков, что вообще за гранью моего понимания. Короче , стремный бассейн и у меня куча отговорок )))
 

La murr

Администратор
Команда форума

Koalla

Активный пользователь
Бассейн тоже штука такая, у меня в прошлом году было обострение, начало проходить, мне врач, давай в бассейн. Я правда в своем плавала, плавала 30 минут, очень радостная на нудле, чтобы не прогибаться. А как вылазить, так не разогнуться. Долго потом еще болела. Врачам бы только порекомендовать, а в идеале бассейн должен быть с индивидуальным инструктором-реабилитологом. У нас таких нет. Как вариант ходить с мужем в сауну по выходным. Найти с неплохим бассейном и плавать. Там и тепло, и любимый носочки оденет.
 

Alessa

Активный пользователь
24 градуса - капец! Я в своих 27,5-28,5 мёрзну, раньше ходила где 26, там вообще мне казалось ужас-ужас. Конечно, если активно плавать не холодно. Мне холодно заходить (я там одна такая, всё нормально заходят, а я стою сначала на ступеньках в воду, зайдя по середину бедра, и разминаюсь типа))), и некомфортно, если нахожусь в воде без движения минут пять. Хотя если прийти разогретой, с беговой дорожки, то сразу норм. Но я же ленивая ((( У меня корочки отвалились и уже почти 4 недели после операции, надо идти в бассейн.
Спортклуб с бассейном в соседнем доме. Везунчик я.
Кстати, я тут поняла, что у меня шлепающая стопа, хоть и слабо выраженная. Заметила, начав ходить на длительные расстояния своей обычной походкой, а не ковыляющей. Невролог даже не смотрел, не просил ни на пятки встать, ни на носки. А я на пятки на могу. Пора пить нейромидин и качать ноги.
А вот носочки я уже нормально надеваю )))
 

Кати

Активный пользователь
... мне до бассейна как до луны пока, как минимум надо научиться носки надевать. Летом будет свой. Зимой из бассейна надо еще вернуться не застудиться. Я с Сибири живу. В самом бассейне вода как у вас 24.
А что с носками не так ? Я как -то пропустила ,что у Вас за операция была . Я лежа не могла ,стоя делала . Ногу к коленке привести( колено в бок , согнуть к груди я не могла) , с прямой ногой второй ,чуть в тазобедренных суставах ( не в спине ) вперед ,чтобы до стопы достать ,носок надеть . Пару раз тренировки ,когда носок падает ))) ,и все , получаться стало . Правда спина у меня не болела после операции ,только жуткая тяжесть была .

... ещё у нас в бассейне нет закрывающихся шкафчиков, что вообще за гранью моего понимания. Короче , стремный бассейн и у меня куча отговорок )))
А где такие бассейны? В Питере на каждом углу спорт комплексы ,и при поликлиниках есть неглубокие . Неужели нет при поликлиниках?
 

Koalla

Активный пользователь
нет при поликлиниках
Это что-то из области фантастики, у нас физио то нет, и невролог из другой больницы приходит. Наш ушел в ковидный госпиталь. Вообще город больше 200.000 населения, но о таких чудесах как бассейн при поликлинике мы не слышали.
 

ЕленаВя

Активный пользователь
@Кати, я живу в областном центре 500000 населения, у нас ни в одной больнице или поликлинике нет бассейна, кабинеты лфк не во всех, доисторические, а всего по городу пять бассейнов, кроме детских. Тоже через неделю буду куда-то ездить..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху