Кто сделал операцию, откликнитесь! - 6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Юриджо

Пользователь
Вас где оперировали ? Да ,дождь . Я из Питера . По утрам - я не врач ,но скорее всего отток плохой,отек усиливается. Вам какую операцию-то делали ? Что в выписке?
Про от отек мысль хорошая.. Что бы предпринять. Может физиопроцедуры, магнит и т. д.. Массаж как то начал делать, понял что пока рано. Может на бассейн поднажать...
 

Кати

Активный пользователь
Микродескэктомия, l5s1 и l4 l5. Шрам около 5 см. В выписке позже посмотрю.. Но ничего толкового не написано. Три месяца ограничения в подъёме тяжестей вроде..
Без стабилизации ? Вы сейчас в Питере же ? Надо на риаб-ю. ЛФК ,массаж , физиотерапия .Делаете же ? Сирдалуд миорелаксант ( типа ) если есть слабость в ноге - усугубите .

Про от отек мысль хорошая.. Что бы предпринять. Может физиопроцедуры, магнит и т. д.. Массаж как то начал делать, понял что пока рано. Может на бассейн поднажать..
Смотря какой массаж. и кто делал.
 

Alessa

Активный пользователь
Я по другому поводу принимала, у меня тогда были проблемы с шеей. Которые улетучились с покупкой ортопедической подушки моментально,в тот момент не было обострения и курса лечения, так что не знаю даже, помог или нет )) Сейчас невролог ткнул в мышцы спины, сказал, что напряжены, выписал сирдалуд, сама думаю, пить или нет... Конечно, стоя мышцы напряжены, лежа вроде расслабляются. Мама, в общем, в раздумьях
 

Юриджо

Пользователь
Смотря какой массаж. и кто делал.
Согласен.

Без стабилизации ? Вы сейчас в Питере же ? Надо на риаб-ю. ЛФК ,массаж , физиотерапия .Делаете же ? Сирдалуд миорелаксант ( типа ) если есть слабость в ноге - усугубите .
Без стабилизации. Просто удалили.
На счет реабилитации у меня нет полиса. А в ведомственной поликлиннике моей сказали что я уже здоров. И выписали. Реабилитацию я прошёл сразу после операции. Сейчас думаю может платно где то пройти дополнительно, может посоветуете где?
 

Кати

Активный пользователь
Про от отек мысль хорошая.. Что бы предпринять. Может физиопроцедуры, магнит и т. д.. Массаж как то начал делать, понял что пока рано. Может на бассейн поднажать..
Про отек еще уточнить надо , я пила самое простое что можно придумать ( советовать не имею права) - лист брусники . Он обладает мочегонным эффектом . Но я начала сразу после выписки и весь первый месяц пила.

Реабилитацию я прошёл сразу после операции. Сейчас думаю может платно где то пройти дополнительно, может посоветуете где?
У Вас сколько от операции прошло ? времени ? Меня через 3,5 мес. выписали и то тяжко было . Микрод. L5-S1. Если Вы сейчас будете в Питере , напишите мне здесь личным сообщением . Я Вам дам координаты ,где я прохожу. Только от Вас -то далеко может быть.
 

Юриджо

Пользователь
...невролог ткнул в мышцы спины, сказал, что напряжены, выписал сирдалуд, сама думаю, пить или нет...
Да я вот тоже пил этот сирдалут, кроме того что чувствуешь себя после него как варёный овощ ничего особо не заметил. Хотя спазм возможно он немного убрал. А может и не он.

У Вас сколько от операции прошло? времени?
У меня три месяца и неделя.
 

Виктор-72

Активный пользователь

Koalla

Активный пользователь
У меня вопрос про бассейн. Если плаваешь с головой над водой, то прогибается поясница. Плаванью брасом и другие виды с погружением лица мне не подходят, я слепа как крот, линзы носить не могу. Короче, очкарик на воде. Поделитесь опытом, может кто-то плавал на чем-то. Что лучше досточки, нудлы, пояс для аквааэробики?
 

Tat_a

Пользователь
последний раз от болей выписали аркоксию. минимальная доза 60. 1 раз в день на две недели. Могу сказать, что доктор также гадала, ну что же Вам выписать....Видимо, не смогла определить источник боли, поэтому и гадала
@Юриджо, у Вас же гораздо больше возможностей, чем у некоторых участников форума. Мы в городе живем с большим выбором специалистов. Если сильно мучает, нужно сходить к врачу. Попробовать в ОМС сначала, может Вам повезет и в вашей поликлинике окажется толковый врач. Если нет желания идти в поликлинику, то и у меня и @Кати есть уже свой опыт посещений, можем поделиться. Главное не запускать, если становиться хуже, то надо что-то делать

Я влюбился в Вас, честное слово! =)


У меня болит, кто возьмется помочь или пристрелить? Есть сильные духом? =)
:aga: :pioner:
 

Виктор-72

Активный пользователь

Юриджо

Пользователь
Вы рано вышли на работу. Боли проходят после 4-6 месяцев. Это я по себе говорю.
Я тоже слышал что у кого есть боли, то легче становится после 4-5 месяцев обычно... Немного пугает что когда из машины выходишь может немного прострелить в пояснице. Вот и думаешь рецидив это или что то другое.
В общем одни тревоги, что может быть все лечение зря..

... у Вас же гораздо больше возможностей, чем у некоторых участников форума. Мы в городе живем с большим выбором специалистов. Если сильно мучает, нужно сходить к врачу.... Главное не запускать, если становиться хуже, то надо что-то делать.
Спасибо. Да, вы правы... Хуже не становится, но и реабилитация как то уж сильно затягивается... Тревожно.
 

Юриджо

Пользователь
@Кати, говорят что еще рановато мрт делать.. Типа и так пройдет. А на мрт до полугода после операции одни отеки. Или я просто боюсь.
 

Виктор-72

Активный пользователь
похоже, точно не до шуток....
Не, нормально, мы же на юмористическом форуме.

Если не стало лучше кардинально за 1-2 недели, то результат операции - неудовлетворительный. Далее возможно только чудесное исцеление, которое, разумеется возможно, но вероятность его стремиться к нулю.
И, конечно же, отдельная тема - это профилактическая операция на позвоночнике. Это уже не юмор к сожалению, это уже сатира.
 

Юриджо

Пользователь
Но если касаемо меня, то лучше стало сразу.. Нога сильно болела до операцит, был парез, после не болит. Но вот поясница блин болит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху