Кто сделал операцию, откликнитесь! - 6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Кати

Активный пользователь
Если не стало лучше кардинально за 1-2 недели, то результат операции - неудовлетворительный. Далее возможно только чудесное исцеление.
Ну вот т.е у меня слабость в ноге и она тоньше была другой прошло через 7 мес. это чудо?
 

Кати

Активный пользователь
Но если касаемо меня, то лучше стало сразу.. Нога сильно болела до операцит, был парез, после не болит. Но вот поясница блин болит.
Смотря как болит . У нас тут на форуме кого-то повторно оперировали почти сразу . Сходите - Вам спокойнее станет . Нет рецидива раннего - будете восстановлением заниматься спокойно

Да, это чудо. И это прекрасное чудо.
Ладно ) принято ,очень надеюсь ,что Вас улучшения все же будут .Нестабильность - это серьезная вещь .
 

Виктор-72

Активный пользователь
Но если касаемо меня, то лучше стало сразу.. Нога сильно болела до операцит, был парез, после не болит.
Отличный, прогнозируемый результат операции.

Но вот поясница блин болит.
Операция очень плохо справляется с проблемами боли в пояснице, это Вам скажет любой НХ. Поясница может болеть долго. Но, должна пройти.

очень надеюсь ,что Вас улучшения все же будут.
Теперь нас двое, кто надеяться, а значит есть смысл ожидать улучшений =)

Нестабильность - это серьезная вещь .
Блин, еще какая. Это просто капец =(
 

Кати

Активный пользователь
Говорят что еще рановато мрт делать.. Типа и так пройдет. А на мрт до полугода после операции одни отеки. Или я просто боюсь.
Нет ,не одни . Отечность присутствует , и шрам ( или рубец ) на месте удаленной грыжи есть . Но вот где этот отек , не давит ли гематома , и нет ли выпячивания в канал ! увидеть можно . Но это если Вам оно надо . Но если болит не так ,как до операции , можете ходить долго , корсет лежа одеваете поднимая таз спине не больно , слабость не нарастает в ноге .То - ЛФК ,физио ,массаж )))
 

Koalla

Активный пользователь
Но если болит не так ,как до операции , можете ходить долго , корсет лежа одеваете поднимая таз спине не больно , слабость не нарастает в ноге .То - ЛФК ,физио ,массаж )))
Вы меня прямо так радуете, прямо читала бы ваше сообщение и читала.
 

Koalla

Активный пользователь
@Виктор-72, я не знаю вашу историю болезни, но моя знакома, завтра едет туда же, где оперировалась я. Врач честно сказал, что оперировать ее не имеет смысла, улучшений не будет, но сможет обезболить на год хотя бы.
 

ЕленаВя

Активный пользователь
Не, примитивизм - не мой вариант. До свиданья =)


Не позорьте пионерский галстук =)
Виктор, что с Вами? не до свидания, а всего хорошего, я с неадекватами не собираюсь общаться. Удачного лечения Вам, особенно головы. Отныне Вы в блоке.
 

april2685

Активный пользователь
Смотря как болит . У нас тут на форуме кого-то повторно оперировали почти сразу . Сходите - Вам спокойнее станет . Нет рецидива раннего - будете восстановлением заниматься спокойно


Ладно ) принято ,очень надеюсь ,что Вас улучшения все же будут .Нестабильность - это серьезная вещь .
Это у меня рецидив через 2 недели случился. Я на этом форуме самая везучая))
 

Кати

Активный пользователь
Это у меня рецидив через 2 недели случился. Я на этом форуме самая везучая.
Вот, да ! Как Вы ?

Вы меня прямо так радуете, прямо читала бы ваше сообщение и читала.
Я надеюсь ,что это комплимент)

У меня вопрос про бассейн. Если плаваешь с головой над водой, то прогибается поясница. Плаванью брасом и другие виды с погружением лица мне не подходят, я слепа как крот, линзы носить не могу. Короче, очкарик на воде. Поделитесь опытом, может кто-то плавал на чем-то. Что лучше досточки, нудлы, пояс для аквааэробики?
Я в линзах , но вот в очках не представляю даже на спине . Может Вам поискать бассейн при поликлинике ? У меня свекровь ходила после эндопротезирования тазоб.сустава. Там по грудь , типа аквааэробики . А так обычный бассейн с головой скрывает.
 

Юриджо

Пользователь
У меня вопрос. Понимаю что после операции у меня сильно уменьшились ягодичные мышцы.. Были развиты... Специально накачивал, из за проблем со спиной. Сейчас это просто жалким подобием не назовешь. Странно, ведь допустим мышцы плечевого пояса и рук как были примерно визуально так и остались. У кого как..? Поделитесь опытом
 

Виктор-72

Активный пользователь

april2685

Активный пользователь
@april2685, а как поняли что рецидив?
Была резкая боль в спине ночью и вернулись боли, как были во время обострения . Обычно у людей после операции с каждым днём прогресс и улучшение, а у меня было все наоборот- с каждым днём всё хуже и больнее. МРТ показало рецидив.

Вот, да! Как Вы ?
Спасибо, сейчас вроде лучше, чем было ???
 

Юриджо

Пользователь
@april2685, тоже боюсь рецидива.. Что то там переодически простреливает.. Особенно после сидения в машине. А врач говорит, обязательно ли повторная операция? Или может консервативно. Грыжа свежая, может рассосаться.
 

Виктор-72

Активный пользователь
Тоже боюсь рецидива...
Страшно, еще бы. А еще страшнее, что это может быть у молодого, спортивного человека без лишнего веса. Вы уж постарайтесь не испортить положительную статистику. =)
Постреливает - пройдет. И хвост пистолетом, я по себе знаю, как только с ней, с болячкой "на Вы", все, пиши - пропало. Это Вам и участники форума этого подтвердят, я становлюсь вредным и циничным. Вот и девушку красивую из Питера обидел, а ведь не хотел совсем. // Если что, это был не я.
Поправляйтесь.
 

FlyLady

Опытный Гуру
Огромное спасибо. Но хамить не стоит, все-таки.
Сказал человек, который всю дорогу хамил (хамит) тут всем вокруг :D
Искренне жаль и даже удивляет, что это до сих пор тут терпят... а нет теперь уже "терпели".
 

Koalla

Активный пользователь
Может Вам поискать бассейн при поликлинике ?
У нас такого нет, один на весь город, 2,5 глубина в начале.

Я надеюсь ,что это комплимент)
Конечно, оно оптимистичное очень.

Тоже боюсь рецидива.
И я боюсь. Все, наверное, бояться. Спасибо @april2685 за то, что делится.
 

Олёнушка

Активный пользователь
Это у меня рецидив через 2 недели случился. Я на этом форуме самая везучая))
Вы не одна такая, поверьте.

У меня вопрос. Понимаю что после операции у меня сильно уменьшились ягодичные мышцы.. Были развиты... Специально накачивал, из за проблем со спиной. Сейчас это просто жалким подобием не назовешь. Странно, ведь допустим мышцы плечевого пояса и рук как были примерно визуально так и остались. У кого как..? Поделитесь опытом
У меня так же. Я и так достаточно стройная была,а после операции вообще задницы не стало. Но даже спустя 1,9 после операции не могу накачать ягодичные мышцы.
 

Кати

Активный пользователь
У меня вопрос. Понимаю что после операции у меня сильно уменьшились ягодичные мышцы.. Были развиты... Специально накачивал, из за проблем со спиной. Сейчас это просто жалким подобием не назовешь. Странно, ведь допустим мышцы плечевого пояса и рук как были примерно визуально так и остались. У кого как..? Поделитесь опытом
Так поясничный отдел страдает- сдавливает нервные окончания ,сосуды . Питания нет ,иннервация страдает .. Был бы шейный- проблемы с плечевым
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху