Кто сделал операцию, откликнитесь! - 6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tat_a

Пользователь
Против друг друга? Упражнения-то там хорошие. кошку я так делаю. Но амплитуда в упражнениях очень большая ,прогибы сильные . И не всё сразу можно . А как Вам по ДМС ?
Против курса ЛФК (один только мышцы тренировал, второй только связки, третий все вместе), у каждого свой подход, но в моей голове каша. По ДМС мне дали только ЛФК,т.к. на рентгене легкого кое-что нужно удалить. Но это другой форум. Не зло, надеюсь ))))

Вопрос: про боли в пояснице.. Когда лежу ничего не болит
Хожу побаливает. Очень напрягает.
Стоит уже бить тревогу?
У меня три месяца прошло. Хожу на работу, ныть начинает где-то после обеда, но понятно- я сижу. Вставать или тянутся не помогает, надо полежать. Невролог тыкнула в нужное место, оказалось мышца и связки. Объяснила это так. Чихать и кашлять вообще не могу. А динамика медленная -это правда. Но она же есть! после месяца на четвереньках, все кажется пустяком.
По лечению мне предложили ЛФК, один доктор назначил хондопротектор, другой отменил. Не покупала. Надо третьего, видимо, спросить))
 

april2685

Активный пользователь
... кто что может посоветовать из физиотерапии для купирования корешкового синдрома в ноге после операции?)) делают на поясницу лазер, увт на ногу, тренажеры, лфк, массаж и гидромассаж. Чем ещё можно помочь убрать отёк и воспаление корешка? Прошло 3 мес, рецидива нет.
Мне от отека и корешкового синдрома назначили УВЧ. Но у меня не 3 месяца прошло, а 2 недели.
 

Tat_a

Пользователь
Ну, как минимум наследственность )) В детстве было плохо, потом я о нем долгие годы не вспоминала. А тут обострение началось после беременности, а с экзематизацией - летом с началом жары. Пока лечусь)
Помимо наследственности, может быть и психосоматика и дефицит кальция. Про психосоматику может показаться глупостью, но в нашем случае помогло. в детстве был жуткий, потом улеглось и жуткое обострение при сдаче ЕГЭ.
 

Юриджо

Пользователь
@Tat_a, спасибо за ответ. Но у меня ситуация похуже.. У меня ныть начинает сразу с утра... Особенно с утра.. Потом еще как то расхаживаюсь.. У вас обычная микродесектомия?
 

Кати

Активный пользователь
... Не зло, надеюсь ))))
Надеюсь ,что не оно. Но должны ещё дообследовать . А ЛФК - противостояния титанов прям.

У меня ныть начинает сразу с утра... Особенно с утра.. Потом еще как то расхаживаюсь..
Так болеть или ныть ? Ноет у меня ,например ,и спустя 1,5 года на смену погоды . Мышцы в пояснице когда перенапрягаются , ныть начинает , потом отпускает ( ЛФК поделаешь и отпустило ) Мышечно -связочный аппарат страдает .
 

ЕленаВя

Активный пользователь
Несладкий чай?
В чем радость этого выбора?
чай несладкий, обожаю с бергамотом!

радость независимости от шоколада именно в независимости)) у нас на работе девчонки так зависимы, как иногда мужчины от сигарет или типа того- до ломки)) могут с тоской друг у дружки спрашивать-а у тебя нет дольки шоколадки? в обед бегут в магазин опрометью...

@Tat_a, желаю и крепко держу кулачищи, чтобы в легких оказалась малипусенькая неважная небяка!✊✊✊
 

горошек

Опытный Гуру
@ЕленаВя, а я таких зависимых не встречала. Едим, но и без него тоже норм. Периодами хочется шоколада, а иногда Не хочется, выбираешь варенье или что-то ещё. Но шоколад и пользу имеет: магний, антиоксиданты, масло-какао…. Не самое плохое лакомство.
 

ЕленаВя

Активный пользователь
@Юриджо, привет. Почитала все твои сообщения на форуме, истории болезни толком нет, сложно что-то прокомментировать. Я бы предложила МРТ сделать, посмотреть чего там, спустя три месяца после операции. Корсет носил долго после операции? Работа какая? сидячая? Лфк делаешь? какое? нога не болит теперь, значит операция была "в тему". а в бассейн когда начал ходить? а поясница заболела когда-сразу после операции, или после начала работы, или от ЛФК? короче куча белых пятен.

у меня скоро три недели после диСКЭКТОмии, спина не болит...
 

Юриджо

Пользователь
Заболела спина сразу после операции.. Когда стоишь прямо сильно болела. Сейчас меньше но беспокоюсь что медленно проходит. Корсет месяца полтора постоянно. Потом начал отказываться медленно по рекомендации врача. После операции ещё и таз влево ушёл, сейчас вроде на месте. В бассейн чесного говоря не хожу, был пару раз, но он далеко для меня. Сейчас планирую начать ездить в бассейн. Мне 36, работа больше сидячая, лишнего веса нет вроде. Правда грыжи были большие и с секвестром, может из за этого.. Да.. МРТ согласен, надо делать.

Так болеть или ныть ? Ноет у меня ,например ,и спустя 1,5 года на смену погоды . Мышцы в пояснице когда перенапрягаются , ныть начинает , потом отпускает ( ЛФК поделаешь и отпустило ) Мышечно -связочный аппарат страдает .
Сегодня в Питере дождь, болит. Вчера просто ныло. Лфк помогает и ходьба. Но по утрам совсем печаль) болит.
 

Виктор-72

Активный пользователь
Я тоже за любой кипеш, лишь бы сегодня было лучше чем вчера
Я влюбился в Вас, честное слово! =)

нога не болит теперь, значит операция была "в тему"
У меня болит, кто возьмется помочь или пристрелить? Есть сильные духом? =)
 

Юриджо

Пользователь
У меня в рекомендациях после операции написано что боль в спине это нормально первые три четыре месяца после операции... Вот жду..

У меня болит, кто возьмется помочь или пристрелить? Есть сильные духом? =)
Могу вам только искренне посочувствовать. Когда у меня болела нога, я тоже думал что пуля не не плохой расклад. Спина как то по другому ноет.
 

Виктор-72

Активный пользователь
Спина как то по другому ноет.
Вот! Именно! Боль в спине переносится гораздо легче, т.к. она не связана со страданием нерва непосредственно. А Вы, наш юный друг, держитесь. Если болит только спина - все неплохо. Заживет. Ну, ведь травма-то какая была. Ого-го!
Спасибо за сопереживание. Буду фигачить, а вдруг и меня кривая вытащит =)
 

Кати

Активный пользователь
@Юриджо, Вас где оперировали ? Да ,дождь . Я из Питера . По утрам - я не врач ,но скорее всего отток плохой,отек усиливается. Вам какую операцию-то делали ? Что в выписке?
 

Alessa

Активный пользователь
Могу вам только искренне посочувствовать. Когда у меня болела нога, я тоже думал что пуля не не плохой расклад. Спина как то по другому ноет.
@Юриджо,а миорелаксанты не пьете (сирдалуд, баклосан)?
 

Юриджо

Пользователь
Вас где оперировали ? Да ,дождь . Я из Питера . По утрам - я не врач ,но скорее всего отток плохой,отек усиливается. Вам какую операцию-то делали ? Что в выписке?
Микродескэктомия, l5s1 и l4 l5. Шрам около 5 см. В выписке позже посмотрю.. Но ничего толкового не написано. Три месяца ограничения в подъёме тяжестей вроде..
 

Юриджо

Пользователь
Микродескэктомия, l5s1 и l4 l5. Шрам около 5 см. В выписке позже посмотрю.. Но ничего толкового не написано. Три месяца ограничения в подъёме тяжестей вроде..
Оперировали в Центральном клиническом госпитале МВД Москва
 

Alessa

Активный пользователь
Пару дней попил сирдалут, стало как то плохо себя чусатвовать. И перестал. А что советуете пройти курс?
Советовать не могу, я тут пациент, а не врач, но ведь есть такая вероятность, что болят мышцы от напряжения. Мне тоже было плохо на средней дозировке сирдалуда, а на минимальной норм )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху