Кто сделал операцию, откликнитесь! - 6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Koalla

Активный пользователь
Стараюсь больше кушать белка и овощей, но и дольку шоколадки вписываю в рацион.

Но эта неделя у меня разгрузочная, общий рацион 1500. Без подсчета калорий мне никак. Сколько раз худела и как только бросала подсчет, вес начинал расти. Попросила родных смириться с этим моим бзиком: вечно считать и планировать. Муж недавно купил мои любимые роллы, я взяла 6 штук, сказала спасибо и то, что завтра я впишу их в свой рацион.
 

Koalla

Активный пользователь
@горошек, это худеть, и то рацион очень дефицитный, просто после операции активность маленькая. Меньше точно не стоит. Вообще неделя для разгрузки, а так 1500 нужно поддерживать.
 

Кати

Активный пользователь
Худею специально, у меня сильный лишний вес. А доходит сбросить, только когда жизнь объяснит лопатой.
Ой, я решила ,что пожаловались ,что похудели , не поняла . Массаж я делала через 3,5. месяца ,я в разгар ковида попала ,все закрыто было. Ноги сначала,потом спина. Баночный с таким массажем . Банки хорошо спазмы снимают ,ткани глубоко проработать можно,лимфоток улучшается. Массаж мне глубокий делали. 2 месяца постоянно , месяц перерыв еще 2 месяца три раза в неделю. Снова курсом из 15. Три месяца перерыв и ещё 20 курсом . Убрать очень сложно . Но можно . Место операции сразу не массажируют. К мануальщикам я не хожу. Предвзято к ним отношусь . Я все сама ,не по ОМС .
 

april2685

Активный пользователь
Я кушаю 5 раз в день, плюс на ночь кисель или кефир, но скропулезно считаю калории. Мой рацион от 900 до 1200 в день.
Этого очень мало! Почитайте, сколько человеку нужно для обеспечения жизнедеятельности. Просто чтобы мочь двигаться, дышать, сохранять температуру тела и т.д

Я в больнице сбросила 4 кг, просто не ела мучное и сладкое
 

ЕленаВя

Активный пользователь
Но засела мне в голову одна беседа с обычным человеком далеким от медицины и проблем со спиной. Она мне сказала, что половина людей прооперированных потом в инвалидной кресле ездят.
таких советчиков охота лопатой по башке, простите. Я рада, что Вы поняли неправильность этого высказывания...
про похудение - мы все очень разные)) кому-то достаточно сладкое исключить, или плюшки, а кому-то приходится каждую калорию считать..Я лично не заморачиваюсь)) не кушаю, а прям смело ем!! почти каждый день - на ночь))))?
 

Никанор

Активный пользователь
Я в больнице сбросила 4 кг, просто не ела мучное и сладкое
А я вот дома болел и вообще ничего не ел, ну, кроме таблеток и ни сколько не похудал)).
Прям хоть завидуй вам.)
 

горошек

Опытный Гуру
Это худеть, и то рацион очень дифицитный, просто после операции активность маленькая. Меньше точно не стоит. Вообще неделя для разгрузки, а так 1500 нужно поддерживать.
Да я-то все это знаю…. Просто если для поддержания, то это вообще супер мало. Да и 1500 для поддержания тоже говорит о сильно сниженном обмене веществ. Да и дефицит питательных веществ при 1500 скорее всего тоже будет, по себе знаю. Трудно впихнуть в них всё, что надо. Возможно, может быть, но с огромным трудом и сладкого ни-ни…..
 

Koalla

Активный пользователь
Этого очень мало! Почитайте, сколько человеку нужно для обеспечения жизнедеятельности. Просто чтобы мочь двигаться, дышать, сохранять температуру тела и т.д
Я знаю, что это мало, я и пишу, что поддерживаю 1500, но у меня с похудением сложности, мне нужно менять калорийность, то меньше, то больше. Иначе вес стоит.
 

горошек

Опытный Гуру
...мне нужно менять калорийность, то меньше, то больше. Иначе вес стоит.
Да, да, как раз такие «калорийные зигзаги» помогают не так сильно снижаться обмену веществ. Потому что чем больше человек худеет, тем больше организм старается накопить, он умный.
Я с детства была толстой, склонна к полноте, и тоже сейчас уже ем столько, чтоб только не сдохнуть, иначе вес набирается. Но полностью от сладкого всё равно не могу отказаться. Чай и кофе, да даже и цикорий с заменителем и голяком, вообще не в радость.
 

Koalla

Активный пользователь
Да я-то все это знаю…. Просто если для поддержания, то это вообще супер мало. Да и 1500 для поддержания тоже говорит о сильно сниженном обмене веществ. Да и дефицит питательных веществ при 1500 скорее всего тоже будет, по себе знаю. Трудно впихнуть в них всё, что надо. Возможно, может быть, но с огромным трудом и сладкого ни-ни…..
У меня уже 8 лет менопауза, гормоны щитовидки в норме, но на 2000 я начинаю поправляться. Для поддержания веса 1700, а сейчас я вообще без нагрузки, ЛФК и прогулки. Далеко ходить не могу. 2000 шагов и все. В нашей семье никогда нет колбасы, сосисок, майонеза, сала, конфет, соленья, варенья, консервированных компотов, мы не едим ничего жареного кроме яиц и блинов (яйца часто, блины редко), литра масла нам хватает на год, мы привыкли покупать йогурт вместо сметаны. Сладости я стараюсь готовить сама, а не магазинные печенюшки, шоколадку мы съедаем в троем за два дня. Много едим ягоды с дачи, сахар в основном для гостей, я его даже в ягодный компот не добавляю. При этом я в конце лета была 102 кг?, сейчас 93. Я считала свой обычный день 2000 -2200 с работой на даче. С алкоголем 2500 могу. Но это редко. Как-то так. А моя мама не знаю 1000 кк в день и не кушает и тоже полная. Она сейчас ко мне каждый день ходит, помогает по дому, говорит, умрет от обжерства и то, что она в кулинарном рабстве.
 

april2685

Активный пользователь
В нашей семье никогда нет колбасы, сосисок, майонеза, сала, конфет, соленья, варенья, консервированных компотов, мы не едим ничего жареного кроме яиц и блинов (яйца часто, блины редко), литра масла нам хватает на год, мы привыкли покупать йогурт вместо сметаны. Сладости я стараюсь готовить сама, а не магазинные печенюшки, шоколадку мы съедаем в троем за два дня. Много едим ягоды с дачи, сахар в основном для гостей, я его даже в ягодный компот не добавляю.
Если вы всего этого не едите, чем вы набираете 2000-2200 кк?

Я сейчас тоже на подсчёте калорий. В больнице мало двигалась , мало ела и похудела.
Дома больше хожу и постоянно жую ))) но у меня цель - похудеть.
Программа посчитала мне 1500 кк для моего веса и роста. Для меня это мало :) если бы я ела хлеб, выпечку , сладости жареное, как раньше, не представляю, какой бы калораж набежал.
Но моя самая большая проблема - чай. Я пью его много и часто. Правда , на 350 мл чая у меня 1 л сахара . Но , учитывая, сколько я его за день пью, то сахара я ем многовато . А сократить чай я не могу морально))))

Коалла, а то , что мама так мало ест и полная, мне кажется, это закономерно. Организм в шоке запасается
 

горошек

Опытный Гуру
Правда , на 350 мл чая у меня 1 л сахара . Но , учитывая, сколько я его за день пью, то сахара я ем многовато . А сократить чай я не могу морально))))
Если вы кладёте прямо в чай, то попробуйте не вредные сахарозаменители, их всего 2: стевия, и второй.... забыла. Посмотрю позже. Хотя организм всё равно трудно обмануть. Он хочет не только сладкий вкус, но и глюкозочки в кровь :)
 

Виктор-72

Активный пользователь
@Виктор-72, может быть правда рискнуть и на операцию? Ведь так жить мучение...
Я чуть более полутора лет назад уже рискнул. И? (риторика) Боязно не сдохнуть, боязно мучиться потом еще сильней.

Спасибо Вам, мой друг. Поверьте, я фигачу как папа Карло, чтобы хоть что-то сдвинулось с этой минусовой отметки. Но, не каждому дано быть Ли, Эйнштейном, Королёвым... Диалектика...
 

Koalla

Активный пользователь
А где черпаете полиненасыщенные жирные кислоты?
Мы больше по орехам и рыбе, авокадо, семечки. А масло только в салаты в основном.

Коалла, а то , что мама так мало ест и полная...
Она считает, что это у нее с больницы, она в приемной покое сутками работала 25 лет, кушали на смене редко, больных было много, и как всегда, как только за стол. Её коллеги брали с собой много жирного и соленого. Ей поджелудочная такое не прощает, так вот она перекусить немного и все. Привыкла.

Если вы всего этого не едите, чем вы набираете 2000-2200 кк?
Мясо, рыба, шоколад, орехи, хлеб, сыр, лишний блинчик на завтрак.
 

darling

Активный пользователь
Чай без сахара гораздо душистее! попробуй!
Согласна. Из всех чаёв "гринфилд" люблю. Разный.
Ещё можно "ахмад"
Пробовала кофе "эгоист" у нас вся пол-ка его уважает. Поднимает существенно АД.
Прихожу на работу,завариваю в термос и потихоньку попиваю.
Искушаюсь подаренными шоколадками.Лучше сразу передарить(так и ходят шоколадки по кругу?)
Хорошо утоляет голод зелёный чай с лимоном.
Вес стоит,но надеюсь скоро начнёт убывать.
 

april2685

Активный пользователь
Согласна. Из всех чаёв "гринфилд" люблю. Разный.
Ещё можно "ахмад"
А я люблю Ричард Лорд грей, это мой любимый чай. Но совсем без сахара я не могу , мне без него физически очень плохо.
Для меня достижением было лет 10 назад снизить количество сахара в чае с двух ложек до одной))
 

Koalla

Активный пользователь
Нормальный вес очень важен в делах позвоночных, но вернемся от похудения к послеоперационными делам. Очень тяжело мне ходить, 2000 шагов в день, вся напряжена, щелкает в тазобедренном, таз вправо уходит, в ноге палка, после прогулки стреляет по ходу нерва. Есть у кого-нибудь советы по нормализации походки?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху