Кто сделал операцию, откликнитесь! - 6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Шокотель

Активный пользователь
Ещё раз. Операция не панацея ,да . Но если надо ,то и пять!!! Как брату . Это конечно редкий случай ,но имеет быть . Про исправление. Надо правильно сидеть ( у нас L5-S1) Не допускать переразгибания кзади . Мышцы атрофируются ,связкам хана. Здесь вот доктора так и советуют! Под попу подушку ,нагрузка ляжет на проекцию седалищных бугров ,а не на копчик , под спину валик для сохранения изгиба . Ноги на полу ,а не одна на другой ,вперед или назад. . Работать с мышцами и связками обязательно ! Постоянно ,монотонно. И всю оставшеюся. Массаж. На тригерные точки ,баночный. И выравнивать Мне углы выравнивали лопаток и таза . Сколиоз с детства . Сейчас если меня не рассматривать ,то и не видно ,что одно плечо чуть выше другого. А было перекосом и сглажен бок из-за спазмов . Надо найти специалистов ,которые это умеют делать ( тут сложно ) А так -то да , ничего не делать, ой таблетку бу съесть ,что бы все прошло . . Операция не помогла . ( бывает ,как и любая операция- риск) . Грыжа - дегенеративное изменение позвоночника . Процесс пошел до того ,как грыжа появилась ,только мы еще не знали . .Вылечить -никогда ! Но жить и исправлять ,что можно - нужно !
Катя, а у меня, как мне сказала ортопед - на удивление строение идеальное, что очень редко встречается в наше время и никаких перекосов нет, и стопы правильно примыкают к полу (на аппарате смотрела). Очень говорит странно что у вас появилась такая проблема. Но уже раз появилась, значит нужно исправлять.

Вот бы ещё встретить доктора, который радуется тому, что его пациенты выздоравливают и от сюда и рекомендации какие необходимы и реабилитация если можно так сказать под контролем. Пока я больше узнаю информации от участников и докторов форума и даже эти знания нужно, как сказал Фёдор Петрович, уметь применить в общении с доктором....
 

Koalla

Активный пользователь
У меня странный вопрос, но пожалуйста ответьте, мне не у кого больше спросить. Заметила в зеркало, что мое тело после операции не симметрично. Операция была по удалению секвестированой грыжи l4l5, боли были в правой ноге. Мне просто удалили грыжу, ничего не вставляли. Теперь моя левая сторона более плоская, талия сглажена и бедро. Правая осталась как была. Я похудела на 9 кг, и сплю в основном на левом боку. Я переживаю, что что- то могло искривиться в месте операции.
 

Koalla

Активный пользователь
18 месяцев после операции.
Так жить не хочу. Нет смысла в этом убогом существовании. Жизнь прекрасна, а Человек звучит гордо - это фразы людей, которые не заставляют себя жить каждый день. Борьба - да фигня все это.
Уйти вовремя - правильно. Страшновато, конечно, а что делать.
Как со спиной связалась, познакомилась с замечательным человеком. В декабре едет на 14 операцию на позвоночнике (не последнюю точно), до этого победила рак. После облучения проблемы с позвоночником и обострились, у нее металлоконструкции, кейджи и электростимулятор. Она на наркотических пластырях большее число дней в году. И знаете, ржет в палате громче всех, ездит на картошку (за что очень сильно получает от НХ), нянчит внуков. Жизнерадостная, веселая, отзывчивая, оптимистичная, очень смелая... И вообще, если бы не она...
 
@Доктор Ступин, здравствуйте, можете посмотреть заключение мрт. У меня 2 месяца после удаления секвестрированной грыжи.
Сейчас для себя сделала мрт, хоть и врач говорил через 3 месяца нужно. Каудосиндром. Онемение в области крестца внутренняя часть ягодицы и аногенитальная зона, при вертикализации чувство окаменения, жжения мышц внутри, а снаружи полное отсутствие чувствительности кожного покрова.
Вам достаточно того, что назначил врач. У Вас нет признаков корешкового поражения на ногах.
 

Кати

Активный пользователь
@Кати,

это не мне? а с попой поздравляю))?
Нет,нет! Просто все в кучу ,как всегда ) . Я там про ЛФК и мышцы ) Вам

Катя, а у меня, как мне сказала ортопед - на удивление строение идеальное, что очень редко встречается в наше время и никаких перекосов нет, и стопы правильно примыкают к полу (на аппарате смотрела). Очень говорит странно что у вас появилась такая проблема. Но уже раз появилась, значит нужно исправлять.

Вот бы ещё встретить доктора, который радуется тому, что его пациенты выздоравливают и от сюда и рекомендации какие необходимы и реабилитация если можно так сказать под контролем. Пока я больше узнаю информации от участников и докторов форума и даже эти знания нужно, как сказал Фёдор Петрович, уметь применить в общении с доктором....
Так это же прекрасно ( я про строение ) ,бонус . Я не всех же подряд имела ввиду . А грыжи по разным причинам бывают .

У меня странный вопрос, но пожалуйста ответьте, мне не у кого больше спросить. Заметила в зеркало, что мое тело после операции не симметрично. Операция была по удалению секвестированой грыжи l4l5, боли были в правой ноге. Мне просто удалили грыжу, ничего не вставляли. Теперь моя левая сторона более плоская, талия сглажена и бедро. Правая осталась как была. Я похудела на 9 кг, и сплю в основном на левом боку. Я переживаю, что что- то могло искривиться в месте операции.
Ну вот же я выше писала .Меня перекосило и сглажен бок был. Массаж ! ( отличный спец должен быть ) Ничего у меня сейчас нет . Худели на стрессе наверно .Я за две недели после операции на 10 кг похудела . Шла 54кг. ,после стала 44кг. Сейчас на человека похожа стала 49 кг. при росте 165.
 

ЕленаВя

Активный пользователь
Я за две недели после операции на 10 кг похудела . Шла 54кг. ,после стала 44кг. Сейчас на человека похожа стала 49 кг. при росте 165
я за две недели после отрыва секвестра (через 5 дней прооперировали) похудела на 3 кг) НО уже за неделю вернула их))))))
 

Виктор-72

Активный пользователь
Друзья мои, добрый вечер.
Вы простите меня великодушно за мою слабость. Но уж больно кипяток в ноге измотал. Слабый я стал, работаю из дома и то еле живой. Если бы хоть хуже не становилось, то радости моей не было бы предела. К сожалению, я знаю что такое диагноз, когда или ... или. (Но не смеялся я в палате громче всех). Хирурги поколдовали, пока живой, к счастью. Но, повторюсь, - так жить не хочу. Хочу работать, заниматься с детьми, гонять на мотоцикле или хотя бы на машине, ездить на рыбалку, ночевать в палатке... А мучиться ночь, утром стиснув зубы и "кипятком" в ноге до туалета, а потом делать вид, что я работаю - нет, ребята, в зад такое дело.
В чем здесь меня только не упрекали, и правильно, заслуживаю. Вот только ставить в пример мне никого не надо, я нормально натерпелся и на УЗИ насмотрелся и на гистологии.
За поддержку - низкий поклон. Но, честно скажу, пока, что-то не очень мне =)

p.s. А если кому-то вопреки статистики становится лучше, так это же счастье и отрада. Правда, коллеги! Вот вам зуб =))
 

Koalla

Активный пользователь
я за две недели после отрыва секвестра(через 5 дней прооперировали) похудела на 3 кг) НО уже за неделю вернула их))))))
Худею специально, у меня сильный лишний вес. А доходит сбросить, только когда жизнь объяснит лопатой.
Про операцию и что она зло. Нет ни добро, конечно. До нее нужно довест организм, она не устранит причины. Но засела мне в голову одна беседа с обычным человеком далеким от медицины и проблем со спиной. Она мне сказала, что половина людей прооперированных потом в инвалидной кресле ездят. И вот я тянула, пока грыжа не секвестрировалась, нога не отняслась. Я думаю тут надо слушать врача, говорит надо - значит надо.
Меня перекосило и сглажен бок был. Массаж ! ( отличный спец должен быть )
Вам баночный делали? Как быстро после операции? Меня, на ноги то только через месяц взяли.
 

darling

Активный пользователь
Худею специально, у меня сильный лишний вес. А доходит сбросить, только когда жизнь объяснит лопатой.
Поделитесь как идёт процесс худения.
Поняла ,что важно удержать скинутый вес. Я не удержала во время отпуска. Набрала 4 кг. Очень чувствуется.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Поделитесь как идёт процесс худения.
Поняла ,что важно удержать скинутый вес. Я не удержала во время отпуска. Набрала 4 кг. Очень чувствуется.
Не ждал по вечерам и скинул почти 10 кг за месяц...
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@darling, последний приём пищи в обед. Вечером максимум салат помидор огурец либо кусочек индейки. Вода.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху