Кто сделал операцию, откликнитесь! - 6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Олёнушка

Активный пользователь
@Кати, это не в моём понятии, а по словам врачей. Я согласна
, что у нас у всех статика нарушена, но кто-то не так сильно это ощущает. У меня стоит имплант межостистый Диам. Когда его ставили, то сказали, что он избавит от нагрузки на смежные уровни. А теперь говорят, что возможно нагрузка из-за импланта.
 

Кати

Активный пользователь
@Олёнушка, rонструкции немножко по другому конечно. Хотя ,да ,он должен снять был нагрузку . При правильно подобранном размере и установкой. Если до операции сильный стеноз или нестабильность , согласна ,что очень тяжело . Не знаю ,как у Вас по времени он стоит . Но вообще на "притирку" так сказать до 18 месяцев .
 

Олёнушка

Активный пользователь
@Кати, межостистый имплант работают иначе чем ТПФ. У меня не было ни стеноза, ни нестабильности. Я привыкла врачам доверять(до операции). Сказали нужен имплант-им виднее.А потом выяснилось, что всем кто по омс и мпланты ставили, а по дмс не ставили. Очень интересно. Сомневаюсь, что нам всем они были нужны.
 

Кати

Активный пользователь
@Олёнушка, gоверьте )) ,я знаю как импланты работают . А вот это уже проясняет картину . И похоже, мягко сказать, на недобросовестность людей в белых халатах . Очень жаль .
 

ЕленаВя

Активный пользователь
@Олёнушка, а вытащить его никак?
я Вас понимаю, у меня до операции тоже почти год не прекращались постоянные изнуряющие боли в крестце, я знаю, пусть боль и не такая сильная, как когда ногу простреливает, но она с.ка постоянная, что жить неохота. Мне её то ли мануальщик убрал за несколько дней до операции, то ли из-за того, что не сижу пока - этой боли сейчас нет. я со страхом думаю, вдруг начну сидеть и вернется

Кстати! сейчас выбираю подставку для монитора и клавы на стол, стоя работать. Если у кого есть инфа, ссылки, примеры бюджетные! буду благодарна!

@Кати, а сглаженный лордоз можно как-то изогнуть, чтоб как положено стал?

@Виктор-72, ну вот последний пост вчерашний, ну прям чересчур пессимистичный, и не надо лишать уже прооперированных людей надежды, что им станет лучше. Это Вы уже зря! Вы прекрасно знаете, что мы все Вас тут жалеем, но вот помочь ничем не можем, и что душу рвать?! держитесь, Вы Мужчина!
 

Олёнушка

Активный пользователь
@ЕленаВя, вытащить можно. Но это новое вмешательство, повреждение мышц и спайки. И не факт, что это поможет. Так что я пока морально к этому не готова. Когда мне сделали вторую операцию, врач сказал: "После второй операции восстановление будет тяжёлым, а после третьей ещё тяжелей". Поэтому я не спешу на новую операцию.
 

ЕленаВя

Активный пользователь
Нет ничего не возможного, но стоит ли?
а ну просто Оленушка писала про нарушение статики, и что возможно боли (и мои тоже) как раз связаны с этим. Или наоборот, он выпрямился от болей? ой я не врач запуталась совсем
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@ЕленаВя, ну я тоже не врач но думаю так если это всё с детства т. е. врожденное то и трогать не надо так как весь организм под это уже подстроился, а все изменения ни к чему хорошему не приведут.
 

Дарья11

Пользователь
@Доктор Ступин, здравствуйте, можете посмотреть заключение мрт. У меня 2 месяца после удаления секвестрированной грыжи.
Сейчас для себя сделала мрт, хоть и врач говорил через 3 месяца нужно. Каудосиндром. Онемение в области крестца внутренняя часть ягодицы и аногенитальная зона, при вертикализации чувство окаменения, жжения мышц внутри, а снаружи полное отсутствие чувствительности кожного покрова.

Я не понимаю как доктора отметить , чтобы у него спросить.

Screenshot_20211012-152335_Drive.jpg
 

Кати

Активный пользователь
Ещё раз. Операция не панацея ,да . Но если надо ,то и пять! Как брату . Это конечно редкий случай ,но имеет быть . Про исправление. Надо правильно сидеть ( у нас L5-S1) Не допускать переразгибания кзади . Мышцы атрофируются ,связкам хана. Здесь вот доктора так и советуют! Под попу подушку ,нагрузка ляжет на проекцию седалищных бугров ,а не на копчик , под спину валик для сохранения изгиба . Ноги на полу ,а не одна на другой ,вперед или назад. . Работать с мышцами и связками обязательно ! Постоянно ,монотонно. И всю оставшеюся. Массаж. На триггерные точки ,баночный. И выравнивать Мне углы выравнивали лопаток и таза . Сколиоз с детства . Сейчас если меня не рассматривать ,то и не видно ,что одно плечо чуть выше другого. А было перекосом и сглажен бок из-за спазмов . Надо найти специалистов ,которые это умеют делать ( тут сложно ) А так -то да , ничего не делать, ой таблетку бу съесть ,что бы все прошло . . Операция не помогла . ( бывает ,как и любая операция- риск) . Грыжа - дегенеративное изменение позвоночника . Процесс пошел до того ,как грыжа появилась ,только мы еще не знали. Вылечить - никогда! Но жить и исправлять ,что можно - нужно!

@Кати, а сглаженный лордоз можно как-то изогнуть, чтоб как положено стал?
Ой,все в одной теме выше ответила . Мышцы ягодичные должны быть хорошими))) КПС компенсируют . У меня вот побочный эффект от ЛФК -попа появилась .Чему я безмерно рада .Я всегда очень худая ,а тут прям эффект проявился )
 

ЕленаВя

Активный пользователь
@Дарья11, привет. Тебе надо завести свою темку. И туда позвать докторов, по никам (@Ник скопировать, как "имя в ответ" внутри каждого сообшения). Они увидят, и может быть придут..?‍♂️
 

Lin0608

Активный пользователь
@Lin0608, да боли постоянные. Не такие, как до операции,но они очень изнуряют. У меня нарушена статика и постоянно болит в области крестца, при вертикальной нагрузке сильно устают суставы и мышцы. Нужно ложиться, чтобы снять напряжение.
И это никак не вылечить?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху