Кто сделал операцию, откликнитесь! - 6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

april2685

Активный пользователь
У кого-нибудь тянет седалищный нерв после операции? У меня последнее время потягивает при ходьбе. Была сегодня у своего НХ. сказал попить 3 дня нимесил от ночных болей в ногах ? 1 р в день

Отчего тянет нерв, вообще не понимаю. Грыжи нет, диска тоже. Что ещё ему надо?! ?
 

april2685

Активный пользователь
Кто? Седалищный нерв? По задней стороне ноги идёт. Вот у меня побаливает от попы до колена сзади.
 

Кати

Активный пользователь
МРТ сделала. Снимки только пока не могу на гугл диск перекинуть чтобы добавить на форум...
Modic до операции тоже был ? Болевой синдром может давать . Правда с походом в туалет не связано . Вам бы ЭНМГ ( кажется стимуляционная ) . И хорошую реабилитацию . А с мочеиспусканием если проблемы ,то ещё уролог нужен. По хорошему под его наблюдением и н/х. У меня так 10 лет назад брата двоюродного вытаскивали из с-ма конского хвоста

...у меня побаливает от попы до колена сзади
У меня не болело , а было ощущение тяжа шло от попы и до пятки ,долго . Я присесть на корточки не могла . Поднять ногу на бортик ванны. Массаж + растяжка задней поверхности , потихоньку , не торопясь.
 

Кати

Активный пользователь
@Дарья11, там все очень сложно. Секвестр оторвался, брат боялся операции. А оказалась восходящая, блуждающая секвестрированная грыжа. Потеря чувствительности ноги, т.е ходить никак, и весь туалет под себя (недержание). Итог - несколько операций. У него инвалидность, но ходит сам с палкой, как и в туалет нормально. Я как Виктор, который всех отговаривает от операции (я к Вам без претензий, а джаз, секс, бокс ))) меня сразили ), вдруг прочитаете; только в обратную сторону - я за операцию. Кто на чем обжегся, как говорится.
 

tankist

Активный пользователь
Вы, как девушка, советуете очень логично. =)
У Вас после операции прибавляется "ощущений", видимо, Вам они нравятся.
Никто не хочет услышать меня. Операция реально поможет 1-2% страдальцев. Остальным она добавит спаек и нестабильности.
Типичная "ошибка выжившего", только наоборот.
 

Виктор-72

Активный пользователь
У меня тянет уже как 3 мес после операции ?
18 месяцев после операции.
Так жить не хочу. Нет смысла в этом убогом существовании. Жизнь прекрасна, а Человек звучит гордо - это фразы людей, которые не заставляют себя жить каждый день. Борьба - да фигня все это.
Уйти вовремя - правильно. Страшновато, конечно, а что делать.

Типичная "ошибка выжившего", только наоборот.
Ничего, все образуется. =)

@april2685, сказал до года может быть, я долго с операцией тянула...
Вранье. Увы.
 

Олёнушка

Активный пользователь
Вот не "зашли" нам операции. =(
Что печально мне становится хуже. Опять под "софиты"? Как-то боязно.
Очень печально,особенно если учесть, что у меня их уже две. О третьей даже думать не хочу. Вот барахтаемся, как та лягушка. Жить-то хочется.
 

Шокотель

Активный пользователь
Modic до операции тоже был
Меня до апреля месяца иногда беспокоила поясница, крайне редко. Помогал просто ипликатор Кузнецова. Честно, даже не знаю что такое Modic
Я на самом деле лет за 10 в поликлинике была всего ну может раз 10, не больше. Вот эта проблема со спиной свалилась как гром.
 

Lin0608

Активный пользователь
18 месяцев после операции.
Так жить не хочу. Нет смысла в этом убогом существовании. Жизнь прекрасна, а Человек звучит гордо - это фразы людей, которые не заставляют себя жить каждый день. Борьба - да фигня все это.
Уйти вовремя - правильно. Страшновато, конечно, а что делать.
Грустно вы написали... Может ещё все образуется.. У вас прям сильные постоянные боли?

Ну не знаю, мне с каждым днём лучше и лучше, сейчас ещё на реабилитацию съезжу))

Очень печально,особенно если учесть, что у меня их уже две. О третьей даже думать не хочу. Вот барахтаемся, как та лягушка. Жить-то хочется.
У вас тоже боли?
 

Олёнушка

Активный пользователь
@Lin0608, да боли постоянные. Не такие, как до операции,но они очень изнуряют. У меня нарушена статика и постоянно болит в области крестца, при вертикальной нагрузке сильно устают суставы и мышцы. Нужно ложиться, чтобы снять напряжение.
 

Кати

Активный пользователь
У меня нарушена статика и постоянно болит в области кресца, при вертикальной нагрузке сильно устают суставы и мышцы. Нужно ложиться, чтобы снять напряжение.
Что в Вашем понятии нарушена статика? В обывательском понятии у нас у всех нарушена статика . Тот же сколиоз ,а он может привести к грыжам . А Вы получается сидя упираетесь руками в стул, туловище вперед и вбок , прихрамываете на больную ногу? Сглаженность поясничного лордоза ( а он часто при грыжах) тоже нарушение статики.

Честно, даже не знаю что такое Modic..
Это отек смежных замыкательных пластинок и прилежащих отделов костного мозга . . Отек есть всегда после операции . Но это может быть само по себе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху