Кто сделал операцию, откликнитесь! - 6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Кати

Активный пользователь
И ещё ,т.к была радикулоишемия S1 я дела себе УЗИ сосудов ног, исключить тромбофлебит .
 

Кати

Активный пользователь
Пипец, а мне ещё в больнице упражнения разные говорили делать с поднятием ног....
Как Вы себя чувствуете ? Читала ветку . Только сил и терпения могу пожелать . Ещё опытных специалистов .

@april2685, к неврологу пойдете про лекарства спросите обязательно . Нейромидин для нервика ,как раз. Трентал 100 и мильгамма продаются и без рецепта . Но я не имею права советовать никакие препараты .
 

Koalla

Активный пользователь
Сегодня месяц моей операции, пью правда кучу лекарств, но боли прошли, есть местами при массаже и надавливании на ногу, онемение тоже еще местами. Сегодня прошла километра 2, это первый раз такая прогулка. Щелкает тазобедренный.
 

Шокотель

Активный пользователь
Как Вы себя чувствуете ? Читала ветку . Только сил и терпения могу пожелать . Ещё опытных специалистов .
Благодарю за пожелания ??
По поводу самочувствия все неоднозначно и понять причину не могу, и где искать пока тоже не знаю.... По поводу опытных специалистов это 100%. Так как если бы доктора, которые ведут потом пациентов после операции, хоть чуточку нам сочувствовали и не отмахивались, то возможно и здесь, на форуме, нас было бы больше с положительной динамикой.
 

ЕленаВя

Активный пользователь
@Шокотель, да, операцию сделал один и отпустил в никуда, а в поликлинике редко встретишь отзывчивого невролога, в основном стандарт назначают, не помогает-руками разведут, типа все что могли сделали. А причину какой-то нестандартной ситуации мало кто ищет..
 

Кати

Активный пользователь
...если бы доктора, которые ведут потом пациентов после операции, хоть чуточку нам сочувствовали и не отмахивались, то возможно и здесь, на форуме, нас было бы больше с положительной динамикой.
Да, я ходила в поликлинику раз в две недели больняк продлить .И так 3.5 месяца . Все сама делала . Если Ваши ощущения были до операции ,то надо время для восстановления. Помочь - массаж,ЛФК ( я за индивидуальное ) , физиотерапия , бассейн. И всё не одним курсом по 10 сеансов ,а постоянно ,с небольшим перерывом.
...в поликлинике редко встретишь отзывчивого невролога, в основном стандарт назначают, не помогает-руками разведут, типа все что могли сделали. А причину какой-то нестандартной ситуации мало кто ищет..
Я тоже впала в некоторое замешательство ,когда попала в это самое никуда.
 

Шокотель

Активный пользователь
Да, я ходила в поликлинику раз в две недели больняк продлить .И так 3.5 месяца . Все сама делала . Если Ваши ощущения были до операции ,то надо время для восстановления. Помочь - массаж,ЛФК ( я за индивидуальное ) , физиотерапия , бассейн. И всё не одним курсом по 10 сеансов ,а постоянно ,с небольшим перерывом .
Катюш, да это понятно что нужно курсом. Но мне как при выписке сделали физио, массаж и иголки, так больше ничего и не назначают кроме лекарств.
 

ЕленаВя

Активный пользователь
@Шокотель, в санаторий просилась? имеешь право по закону, я вчера читала. Приказ 281-н от 5 мая 2016 года об утверждении перечней медицинских показаний для санаторно курортного лечения
 

Кати

Активный пользователь
Катюш, да это понятно что нужно курсом. Но мне как при выписке сделали физио, массаж и иголки, так больше ничего и не назначают кроме лекарств.
Так Вас должны на реаб-ю отправить , в санаторий. Идите к зав.отделением . Лекарства -лекарствами . Но если ,например,грушевидка зажала нерв,то можно упиться лекарствами . Толку не будет . А ноге будет очень плохо . Это как пример .Я читала ,собираются выписывать . А сколько Вы на больничном ? Если понимаете ,что не сможете работать ,то давите на то ,что работать не сможете , реаб-я не была сделана .И т.д.
 

Tat_a

Пользователь
@Шокотель, в санаторий просилась? имеешь право по закону, я вчера читала. Приказ 281-н от 5 мая 2016 года об утверждении перечней медицинских показаний для санаторно курортного лечения
Этот приказ утратил силу, но есть за 2020 год, там в принципе тоже самое. Если ссылаться, что лучше на свежий номер.
 

Шокотель

Активный пользователь
@Шокотель, в санаторий просилась? имеешь право по закону, я вчера читала. Приказ 281-н от 5 мая 2016 года об утверждении перечней медицинских показаний для санаторно курортного лечения
Нет, не просилась, не знала. Это тоже в поликлинике направление брать?
 

Шокотель

Активный пользователь
Так Вас должны на реаб-ю отправить , в санаторий. Идите к зав.отделением . Лекарства -лекарствами . Но если ,например,грушевидка зажала нерв,то можно упиться лекарствами . Толку не будет . А ноге будет очень плохо . Это как пример .Я читала ,собираются выписывать . А сколько Вы на больничном ? Если понимаете ,что не сможете работать ,то давите на то ,что работать не сможете , реаб-я не была сделана .И т.д.
Первый больничный с 20 апреля по 28 июня, а второй с 30 июня и пока продолжается.
 

Шокотель

Активный пользователь
С первым больничным вообще хрень получилась, так как я на бирже, то мне нужен бумажный вариант и терапевт его за всё это время просто тупо забыл открыть. Они потом мне звонили, просили чтобы просто выписку сделать с мед карты что я лечилась все это время. В общем с боем удалось забрать этот больничный, а потом мне сестра сказала, что врач не должен был его закрывать, нужно чтобы был как бы непрерывный с момента обращения в поликлинику, до момента выписки после операции
 

Кати

Активный пользователь
С первым больничным вообще хрень получилась, так как я на бирже, то мне нужен бумажный вариант и терапевт его за всё это время просто тупо забыл открыть. Они потом мне звонили, просили чтобы просто выписку сделать с мед карты что я лечилась все это время. В общем с боем удалось забрать этот больничный, а потом мне сестра сказала, что врач не должен был его закрывать, нужно чтобы был как бы непрерывный с момента обращения в поликлинику, до момента выписки после операции
Можно и закрывать ,мне так делали . Но сразу новый открывать . А Вы МРТ не делали ,вот что бы свежее? А другая нога не беспокоит ? Рецидива раннего не может быть ? L5-S1 по своему строению глубокий ,трудно все вычистить . Гематомы нет ? Которая давит
 

Шокотель

Активный пользователь
А Вы МРТ не делали ,вот что бы свежее? А другая нога не беспокоит ? Рецидива раннего не может быть ? L5-S1 по своему строению глубокий ,трудно все вычистить . Гематомы нет ? Которая давит....
МРТ сделала. Снимки только пока не могу на гугл диск перекинуть чтобы добавить на форум .

IMG_20211009_170954.jpg IMG_20211009_171013.jpg

А другая нога не беспокоит?
Вторая нога начала беспокоить ещё недели 2 назад. Тянет по задней части бедро левое и пятка левая немеет со 2 пальцем, сегодня икру свело, помассировала, сейчас отпустило.
 

ЕленаВя

Активный пользователь
Нет, не просилась, не знала. Это тоже в поликлинике направление брать?
Да, врач направляет. и если не направит иди к зав поликлиникой и т д

Приказ от 28.09.2020 N 1029н об утверждении перечней медицинских показаний и противопоказаний для санаторно-курортного лечения ( зарегистрировано в Минюсте России 27.10.2020 N60589)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху