Кто сделал операцию, откликнитесь! - 6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ЕленаВя

Активный пользователь
@Anna198534, спасибо за вопрос) весьма неплохо! сегодня насыщенный день, я писала выше, вечер тоже удался! длительная прогулка и личная жизнь налаживается ?. Того и тебе желаю, подруга!?
 

Кати

Активный пользователь
@Кати, что такое РСБ, подскажите пожалуйста?
Простите, СРБ. С телефона все переделывает ))

Чем подкормить суставы?
Ничем ,бады бесполезны. Есть определенные препараты ,только по рецептам , используют в Америке , Испании . И то для тазобедренных ,коленных. А так движения- сустав питается диффузно . В Росси бады назначают ,.т.к лечение длительное ,смотришь и прошло ( само так же прошло ) , а не прошло- врач же назначил( ответственность с себя снял) ,а то что не помогло .... Восстановить -как в рекламе обещают - никогда.
 

горошек

Опытный Гуру
Движение жизнь.
Всю жизнь любила движение, всегда много ходила, а болячек куча кучная. Это я про себя. Вот и не спорю, что движение это жизнь, но на практике у кучи моих не двигающихся подружек болячек поменьше будет.
 

ЕленаВя

Активный пользователь
@горошек, возможно они правильнее питались, меньше рожали или больше себя любили, либо меньше себя за что-то корили, а может их больше любили и баловали, и меньше им пришлось впахивать, возможно для их организмов климат лучше подошел, или психика крепче, еще могу кучу вариантов предложить.. смысла нету в этом.. не сошелся свет клином только в движении.. все в комплексе же важно!
Вам повезло, если у Вас есть куча подруг!?
 

Кати

Активный пользователь
Всю жизнь любила движение, всегда много ходила, а болячек куча кучная. Это я про себя. Вот и не спорю, что движение это жизнь, но на практике у кучи моих не двигающихся подружек болячек поменьше будет.
Есть предрасположенность организма к тому или другому заболеванию. Генетика и т.д Уже поднимался вопрос . Не деться никуда . Кто-то с сахарным диабетом и инсультом - инфарктом ,кто-то с грыжей диска . А движение приводилось в пример питания диска.

1633804518832.png

Так , вот не очень удачно ,зато наглядно :aga:
 

горошек

Опытный Гуру
... или психика крепче...
Скорее всего это. А крепче она потому, что нет проклятой ДСТ. Потому и всё остальное крепче.

Вам повезло, если у Вас есть куча подруг!?
Это да, жаль, что с переездом на новое место жительства моим, они теперь далековато. А с появлением проклятого ковида стараемся не ездить никуда без необходимости.
 

Кати

Активный пользователь
@Кати, это капец как сложно, ну по-крайней мере для вечера субботы. Можно как-то сразу подытожить?))
питание диска происходит ,как насос. во время компрессии МП происходит отток с переработанными веществами ,а при снятии вертикальной нагрузки-обратно питательные вещества в МП диск. Диск получает питание через гиалиновую пластинку ( если анатомия меня не подвела ) с помощью низкомолекулярных метаболитных растворов
 

Кати

Активный пользователь
@Кати, еще проще: нужно больше двигаться?)
Не умею я объяснять ) . Наглядно хотелось показать . Что питание дифузно - да ,движения ,но правильно двигаться- да ,мышцы, но только здоровые мышцы могут питать , а не перерожденные в соед.ткань ,т.к - это не несет питание ,сосуды не питают . Отсюда ишемия и как следствие -боль. Замкнутый круг получаем .
 

Виктор-72

Активный пользователь

Виктор-72

Активный пользователь

Виктор-72

Активный пользователь
Ну, коли нет средств питания, можно попытаться отрабатывать стойку на одной ноге с закрытыми глазами, стремясь это делать так, как это делают гуси.
Можно, только лапки плохо держат и болят.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху