Кто сделал операцию, откликнитесь! - 6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Фанис1303

Активный пользователь
Проблемы позвоночника растекаются по всему телу. И мышцам приходится подстраиваться под это, меняя своё естественное положение.
Теперь, когда проблема позвоночника решена, эти самые мышцы начинают возвращаться в первозданное своё состояние, что и вызывает дискомфорт в виде боли.
Такое состояние может может длиться очень долго. Настройтесь на это и постепенно втягивайтесь в повседневную вашу жизнь, не забывая, что жизнь - это движение. И главное здесь - не зацикливаться на этих болях.
???
 

Nathalia

Активный пользователь
Я после двух дней ЛФК вспомнила про свой седалищный нерв ((( сегодня врач отменил мне ЛФК . Сказал, начинать позже, недели через 3.
В первый месяц могла лфк только на кровати, но это такое недо лфк) Чтобы онемение снять в ногах, стопами, бедром круговые, велосипед по очереди ногами, что-то из пилатеса, но очень осторожно, все неосторожное отдавало в спину. На полу попробовала раз, еле встала. Примерно через месяц перешла на коврик Не торопитесь, с каждым днем немного будет лучше
 

april2685

Активный пользователь
В первый месяц могла ЛФК только на кровати, но это такое недо ЛФК) Чтобы онемение снять в ногах, стопами, бедром круговые, велосипед по очереди ногами, что-то из пилатеса, но очень осторожно, все неосторожное отдавало в спину. На полу попробовала раз, еле встала. Примерно через месяц перешла на коврик Не торопитесь, с каждым днем немного будет лучше
Вот как раз лёжа все и делала. Но мне тяжело делать упражнения, где нужно поднимать ноги. Мне давали специальные штуки, чтобы помогать руками. Но все равно , видимо, рановато мне ноги задирать даже лёжа.

Что такое РСБ, подскажите пожалуйста?
Скорее, Срб. С- реактивный белок. Маркер воспалительного процесса в организме. Анализ такой
 

Nathalia

Активный пользователь
Вот как раз лёжа все и делала
Тогда, конечно, лучше подождать, на самом деле то что, можно назвать ЛФК, только через месяц примерно получаться стало, все силы уходили на обычные бытовые действия) День на 8й лопнула банка с молоком для йогурта, то еще ЛФК было, убери пол литра молока с пола ногами. ?
 

april2685

Активный пользователь
У меня сейчас такая слабость в ногах, спина и нога побаливают. А я здесь читала, что нужно до километра проходить через 2 недели. У меня как раз завтра будет 2 недели после операции, а я не то чтобы км, я минут 10 хожу и скорее лечь.
Люди, вы сколько ходите ?
 

ЕленаВя

Активный пользователь
@april2685, хотя бы круговые движения стопами делай и носочки поднимай, совсем никакой ЛФК тоже не есть хорошо(

@april2685, я утром 40 минут гуляла с собакой, куртку на нее муж надевал и снимал, и лапы мыл он. вчера столько же. А после прогулки отдохнула и сделала ход конем- сварила щи и второе! вот уж примерно полтора-два часа выплясывала на кухне, только прилегла ✌️. Я согласна с Натальей, хоть по 10 минут, но надо двигаться!
Эйприл, мне кажется нас в один же день оперировали? 27-го?
 

Виктор-72

Активный пользователь
Уважаемые участники Форума) опять о наболевшем... 2.5 мес после эндоскопического удаления грыжи, сколько по времени может тянуть ногу не сильно, периодически?
У меня более полутора лет после операции (микрохирургия), почти сразу каждый день в борьбе с тем, что было и с тем, что "прилетело" на операции. Вот сейчас опять взялся за коксибы.
Да не то слово.

Держимся дальше. Пытаемся выздороветь! =)

У меня 1,5 года после операции и до сих пор тянет ногу периодически.
Вот не "зашли" нам операции. =(
Что печально мне становится хуже. Опять под "софиты"? Как-то боязно.
 

Виктор-72

Активный пользователь
Это нормально?
Конечно, нет!
Если не полегчало через 1-2 недели, то далее полегчает статистически незначимому проценту пациентов. Увы.

Врач пожимает плечами...
Это, к сожалению, обычное явление.
Тут все со мной спорят, а я утверждаю, что спину лечить медицина практически не умеет.
 

april2685

Активный пользователь
@april2685, хотя бы круговые движения стопами делай и носочки поднимай, совсем никакой ЛФК тоже не есть хорошо(
Вот я как раз то, что стопами , делаю. Из всего, что делала на ЛФК, только ноги не поднимаю.

Эйприл, мне кажется нас в один же день оперировали? 27-го?
Да, 27. Меня зовут Наташа ???
 

ЕленаВя

Активный пользователь
@april2685, Наташ, очень приятно познакомиться. А я - как ни странно Лена!?
А ты какую ЛФК делаешь? По Ступину?
 

Виктор-72

Активный пользователь
@Виктор-72, решать конечно Вам, но я бы "под софиты"
Вы, как девушка, советуете очень логично. =)
У Вас после операции прибавляется "ощущений", видимо, Вам они нравятся.
Никто не хочет услышать меня. Операция реально поможет 1-2% страдальцев. Остальным она добавит спаек и нестабильности.
 

ЕленаВя

Активный пользователь
@Виктор-72, у меня после операции другие ощущения, не те что были)) у меня прошла эта страшная боль, спасибо врачам! а то что что-то там ноет, так оно пройдет, еще так мало времени прошло.
по статистике наоборот, операция помогает 96-98%. причем всем моим знакомым помогла, я имею в виду реальных знакомых, друзей и собственную маму.
об обдном жалею, что сразу не прооперировалась, как меня с мрт направили к нейрохирургу. это как раз начало моей темки, как только зарегистрировалась тут. тогда бы не дотянула до секвестра, не онемела бы нога... но зато и не случилось чего-то еще более плохого, что тоже могло произойти, не хотелось бы получить недержание и т п
 

Nathalia

Активный пользователь
У меня более полутора лет после операции (микрохирургия), почти сразу каждый день в борьбе с тем, что было и с тем, что "прилетело" на операции. Вот сейчас опять взялся за коксибы.
Ну я тоже коксибы эти полтора года достаточно часто пью, через пол года после операции было такое обострение, что пила целебрекс весь октябрь, но это не те боли, что были до операции, вот совсем не те, болит поясница, а не нога. Поплакала немного и смирилась, больных с болезнью Бехтерева вспоминаю, они на пожизненном обезболивании, видимо и я. Не надо было давать на себе ездить раньше?
 

april2685

Активный пользователь
@april2685, Наташ, очень приятно познакомиться. А я - как ни странно Лена!!!?
А ты какую ЛФК делаешь? По Ступину?
Взаимно)) ???
Можно сказать и по Ступину (из тех, что в разделе Для острого периода). Но не все. Не делаю те, где нужно поднимать ноги и где нужно ноги подтягивать к животу .
Их мне показали на ЛФК.
 

Виктор-72

Активный пользователь
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху