Кто сделал операцию, откликнитесь! - 6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nathalia

Активный пользователь

Виктор-72

Активный пользователь
болит поясница, а не нога.
Как по мне, то боль в пояснице легче переносится, чем в ноге. У меня-то нога.
А поясница просто вся "болтается" теперь. И если слегка дотронуться до места операции, то можно изучать прохождение электротока по нервам - усиливая его. Нормальненько так через полтора года после операции, согласитесь.
 

april2685

Активный пользователь
@april2685, а я - нет! я делаю тоже из ступина, но не для острого периода...
Эти тоже у меня сохранены. Тоже планирую делать . Но доктор Ступин мне ответил в одной из тем, что если есть боли, нужно делать для острого периода. Поэтому пока что делаю их :)
 

ЕленаВя

Активный пользователь
...поясница просто вся "болтается" теперь. И если слегка дотронуться до места операции, то можно изучать прохождение электротока по нервам - усиливая его. Нормальненько так через полтора года после операции, согласитесь.
возможно, что немного ошиблись врачи во время операции, ну можно же поправить? может корешок пережимала не грыжа? а какой-нибудь отросток, там же много всего.. и скрепить спинку парой болтиков? Виктор, ну нельзя же годами страдать... мне так жаль!?
 

Nathalia

Активный пользователь
@Виктор-72, а в корсете не легче? И стельки может быть подобрать? У меня новая нога немеет, но болит только ночью и не сильно, встаю проходит и я забываю. Потом корсет попадается на глаза), похожу в нем недельку и онемение уходит. Новая нога блин ?, другая, с неоперированной стороны?
 

ЕленаВя

Активный пользователь
@Nathalia, про новую ногу сильно, я сначала в ступор впала)) А мрт давно делала новое?

Вот и замечательно! Нет, великолепно! Значит у Вас все непременно будет хорошо.
тьфу-тьфу-тьфу и три раза по дереву ???!
 

Виктор-72

Активный пользователь
ну можно же поправить?
Или сделать еще хуже. Очень вероятный сценарий.
Виктор, ну нельзя же годами страдать... мне так жаль!?
Спасибо, Елена, за сопереживания. Непросто, согласен. Но после операции, я понимаю, что может быть еще хуже.
Здесь на форуме есть девчонка Катюша, молодая совсем, 30 примерно, а значит силы организма у нее куда бодрее, чем у меня. Ей тоже хотелось поправить и она решилась "вкрутить болтики". И конституция у нее отличная и все бы хорошо, но что-то пошло не так. Трагедия в том, что в операциях есть только путь вперед. А там, как "фишка ляжет".
Даже мой хороший знакомый радиолог, который постоянно делает мне МРТ и рассказывает что там к чему, глядя на меня и на мои снимки после операции говорит, - ты сам встал на этот путь, на нем нет поворотов. Ищи варианты, возможно, имплантировать диск или еще что-то. А там нестабильность скорее всего, а значит болтики. Вариантов-то не так много, увы. Т.е. каждая следующая операция предполагает все большее вмешательство, а значит кратно большие риски и, как следствие, кратно меньший процент хорошего результата.

@Виктор-72, а в корсете не легче?
Сейчас не знаю, но мне всегда в нем было очень неудобно.
У меня новая нога немеет
Выросла нога после операции? =)
встаю проходит и я забываю.
Значит все неплохо!
 

Anna198534

Пользователь
Всем добрый вечер! Я вчера ходила на улицу, прошлась 10 минут и всё такая тяжесть в теле, понесла свою тушку домой лежать. Сегодня на улицу не пошла, наяривала 15 минут круги по квартире и вот у меня образовалась проблема, щёлкает левая стопа при ходьбе, на каждый шаг щёлкает, что это?
 

ЕленаВя

Активный пользователь
@Anna198534, привет ?‍♀️ что значит-тяжесть в теле?! про щёлканье-у меня все вообще щелкает, и в тазобедренном, и в колене, и в спине.. и уже давненько((( не знай чего это
 

Виктор-72

Активный пользователь
Не, лично знаю человека, которому за 80 и у него ничего не щелкает. Дай Бог ему здоровья.
Это дисплазия соединительной ткани, суставы плохо "держат".

@Виктор-72, ну а с Катюшей той что?
Не знаю, давно не видел здесь ее сообщений. Надеюсь, ей удалось переломить ситуацию в лучшую сторону.
@Catherine8
 

Anna198534

Пользователь
@Anna198534, привет ?‍♀️ что значит-тяжесть в теле?!
Становится как будто ты ходил двое суток без продыху) Как ты себя чувствуешь?

У меня тоже щелкает в разных местах. Это старость ?
?И старость у меня наступила сразу после операции)

Не, лично знаю человека, которому за 80 и у него ничего не щелкает. Дай Бог ему здоровья.
Это дисплазия соединительной ткани, суставы плохо "держат".
Чем подкормить суставы?
 

Виктор-72

Активный пользователь
Чем подкормить суставы?
Не знаю, я не нашел для себя средства. В течение нескольких лет постоянно пил Артру + МСМ, затем Пиаскледин == 0 результата. Пробовал Геладринк по совету @горошек, видимо, сильное средство, но тяжко с ЖКТ от него у меня.
Подозреваю, что это не проблема суставов, как таковых, а именно их "обвязки", а вот с этим куда сложнее. Нет средства, воздействующего на соединительную ткань. Пытал врачей и свою родню (тоже врачи), генетиков - нет средства. Не разбалтывать. Даже ходить средним, а не широким шагом. Ну, такое себе. Хочется же широким шагом по жизни =)
 

Никанор

Активный пользователь
Если корсет не помогает, значит состояние вашего организма таково, что конструкция корсета сделана не для данного состояния.
Необходимо пробовать что-то другое. Можно попробовать пояс штангиста. Этот пояс уплотняет мышцы поясничного отдела позвоночника, мышцы живота, берёт часть нагрузки по удержанию в напряжении кишечника. Освободившаяся энергия пойдёт на восстановление организма.
 

горошек

Опытный Гуру
Пробовал Геладринк по совету @горошек, видимо, сильное средство, но тяжко с ЖКТ от него у меня
Странно. У зятя с желудком не очень, а у дочери вообще пипец букетов, или букет пипецов ?. Но не жаловались, нормально пили несколько курсов уже.
 

Никанор

Активный пользователь
Не знаю, я не нашел для себя средства. В течение нескольких лет постоянно пил Артру + МСМ, затем Пиаскледин == 0 результата. Пробовал Геладринк по совету @горошек, видимо, сильное средство, но тяжко с ЖКТ от него у меня.
Подозреваю, что это не проблема суставов, как таковых, а именно их "обвязки", а вот с этим куда сложнее. Нет средства, воздействующего на соединительную ткань. Пытал врачей и свою родню (тоже врачи), генетиков - нет средства. Не разбалтывать. Даже ходить средним, а не широким шагом. Ну, такое себе. Хочется же широким шагом по жизни =)
Ну, коли нет средств питания, можно попытаться отрабатывать стойку на одной ноге с закрытыми глазами, стремясь это делать так, как это делают гуси.
 

ЕленаВя

Активный пользователь
@Никанор, ну, придумывать велосипед вряд ли придется)) чтобы продлить молодость суставов и вообще организма давно известны правила: никаких излишеств, спокойное состояние духа, правильное питание, зарядка, лучше йога, философский настрой- вроде всё, если что упустила-добавьте. Гербалайф тут необязателен! только вот у меня не хватает силы воли вести такую жизнь))) сила есть, воля тоже имеется, а силы воли нету ???
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху