Кто сделал операцию, откликнитесь! - 6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Кати

Активный пользователь
@Дарья21, у меня L5-S1 , со спазмом это надо к вашему неврологу конечно . Меня до операции перекосило , т..е левая сторона вся натянута , была , мышцы меняются когда не поступает им питание . Таблетки я пила только те что прописал нейрохирург . Остальное всё снимала массажем . Массаж глубокий ( мышцы были такие ,что не размять , это больно ,но ничего перетерпела ) и баночный , снятие триггеров . Если спазмирована грушевидная с этим надо работать парой массаж и ЛФК . Так что бы специалисты знали ,что делают . Т.е. на ЛФК мне изначально не давали упражнения на растяжку ,пока мне не убрали зажимы в спине .

Я плаваю не правильно , у меня голова торчит из воды , надо наверное учиться , инструктор нужен.
Голову в бассейне нельзя так держать, прогиб будет в позвоночнике.
 

Дарья21

Пользователь
Ой @Кати, где бы найти грамотных спецов , у нас в поликлинике и массажист и ЛФК ведут , пенсионерки, надо в частные центры , я до операции ходила к мануальщику , она мне усугубила все . Буду искать .
 

ЕленаВя

Активный пользователь
Девочки, ко всем обращаюсь, вы до операции, пока стало невмоготу, занимались спортом? типа фитнеса или йоги? пытались накачать пресс, а также другие мышцы спины, чтобы нагрузку снять с больных позвонков, а перенести её на другие мышцы (мышечный корсет)? А, и ну если тут есть мальчики, то к ним тоже обращаюсь))) прост смотрю тут в основном девчата пишут ?
 

Кати

Активный пользователь
Ой @Кати, где бы найти грамотных спецов...
Тут согласна .Найти проблема в наше время. ((( Я с конца третьего лфк и массаж делать начала ,так что у Вас много времени ))

Девочки, ко всем обращаюсь, вы до операции, пока стало невмоготу, занимались спортом? типа фитнеса или йоги? пытались накачать пресс, а также другие мышцы спины, чтобы нагрузку снять с больных позвонков, а перенести её на другие мышцы (мышечный корсет)? А, и ну если тут есть мальчики, то к ним тоже обращаюсь))) прост смотрю тут в основном девчата пишут ?
За мальчиков не скажу . До операции это 6 лет ,как грыжи . До этого как обычно бассейн , железки не таскала в зале . А после того как грыжи появились - делала ,что можно , но консервативно не получилось . Да ,и те кто пишет ,что типа они через боль ЛФК в острый период и в бассейн ходили . Поверьте , это не болит ))) Болит когда ползком ,на четвереньках . До туалета бы дойти .И не один рецептурный препарат не берёт ,боль не уходит ни на секунду .
 

Дарья21

Пользователь
@ЕленаВя, 3 года не занималась ни чем , до этого ходила на групповые занятия типа йоги, пилатес. А с февраля пошла в бассейн на аквааэробику, и начала болеть спина , может совпадение, может ,от непривычки, от переохлаждение , не знаю.

Согласна с Кати , дойти до туалета реально подвиг , с болью, не представляю как можно ещё и заниматься.
 

Дарья21

Пользователь
Вопрос, на 12 день после микродискэктомии, швы сняли 2 дня назад , при перевязке ранка кровит , так и должно быть ?
 

Кати

Активный пользователь
@Дарья21, а врач что говорит? Мне снимали пару раз сукровица была . Швы обычные , не внутрикожные . Может плохо подзажило или сильно дернули при снятии . Я вот потом корсетом натерла , там корочка плохо образовывалась . Может тоже натираете им ? Я подкладывала тонкое полотенце между спиной и корсетом.
 

Tat_a

Пользователь
На 12 день , по смене повязки тоже что-то было, в следующую смену пластыря уже все сухо. Пластырь ставила пока не начали отваливаться корочки, так ск.хирург.

Девочки, ко всем обращаюсь, вы до операции, пока стало невмоготу, занимались спортом? типа фитнеса или йоги? пытались накачать пресс, а также другие мышцы спины, чтобы нагрузку снять с больных позвонков, а перенести её на другие мышцы (мышечный корсет)? А, и ну если тут есть мальчики, то к ним тоже обращаюсь))) прост смотрю тут в основном девчата пишут ?
Поначалу делала упражнения, которые якобы д.б. снять боль. Но нет, видимо, при такой грыже уже все было бесполезно.

Девушки, у меня вопрос. Когда можно наклоняться вперёд? Надобности, конечно, уже нет, научилась обходиться, но это вообще можно делать?
 

Дарья21

Пользователь
Я вот потом корсетом натерла , там корочка плохо образовывалась . Может тоже натираете им ? Я подкладывала тонкое полотенце между спиной и корсетом
Первый раз делала перевязку сама, поэтому и вопросы , что было до этого не знаю ,врач ничего не говорил.

На 12 день , по смене повязки тоже что-то было, в следующую смену пластыря уже все сухо. Пластырь ставила пока не начали отваливаться корочки, так ск.хирург.
Спасибо, мой врач когда швы снимал, сказал неделю повязку делать ,1 раз в 3 дня и все , вообще он не многословный

Девочки а может надо на животе спать ,чтоб лучше заживал шов?
 

Кати

Активный пользователь
Девушки, у меня вопрос. Когда можно наклоняться вперёд? Надобности, конечно, уже нет, научилась обходиться, но это вообще можно делать?
Мне запретили навсегда . Наверно от операции зависит ,т..к . у Вас же тоже L5-S1 насколько я поняла . за 1,5 года уже привыкла . На стол могу опереться , дальше не накланяюсь . Как объяснила инструктор по ЛФК можно сгибаться в тазобедренных суставах , но не в спине . Мне делали частичную гемиламинэктомию слева , микрохирургич. удаление подсвязочных секвестров ,кюретаж диска.

Девочки а может надо на животе спать ,чтоб лучше заживал шов?
На животе будет прогиб позвоночника. На спине разрешили лежать на второй день после операции.
 

_ТатьянА_

Активный пользователь
Девушки, у меня вопрос. Когда можно наклоняться вперёд?
У меня межтеловый Кейдж L4- L5, ТПФ L4-L5-S1, нейрохирург сказал нельзя наклоны назад, по бокам, скручивания. Вперёд можно насколько позволяет организм.
По работе у меня без наклонов вперёд не обойтись, приспособилась: когда наклоняюсь правую ногу отвожу назад и упор на левую. Так получается менее глубокий и менее выраженный по амплитуде наклон.
 

Gollana

Пользователь
@Tat_a, понятно. Да вряд ли у меня обойдётся. Вчера была у нейрохирурга известной больницы в Москве, заведующий нейрохирургическим отделением, сказал без вариантов, только операция.
 

Дарья21

Пользователь
Подскажите, у меня вокруг шва , вся эта область отекшая, так и должно быть , при надавливании не больно , после операции 19 дней
 

Кати

Активный пользователь
Подскажите, у меня вокруг шва , вся эта область отекшая, так и должно быть , при надавливании не больно , после операции 19 дней
Вы как? По идеи там должно уже зажить и как корочки образовываться. Потом будет шов все светлее и светлее .
 

Дарья21

Пользователь
Сегодня , когда сняла повязку что то бежевое было на повязке ,пятнышко, зеленкой не мазала сегодня, в четверг посмотрю ещё.
La murr, Кати спасибо за участие.

Болит плечо , и нога со здоровой стороны , надеюсь на погоду
 

Дарья21

Пользователь
Всем добрый день, была у невролога ,прописали ипигрикс, берлитион, кто то пил их ?состояние улучшилось? Честно говоря, на форуме не встречала таких препаратов .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху