Кто сделал операцию, откликнитесь! - 6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

_ТатьянА_

Активный пользователь
Всем добрый день, была у невролога ,прописали ипигрикс, берлитион, кто то пил их ?состояние улучшилось? Честно говоря, на форуме не встречала таких препаратов .
Ни разу ничего подобного не выписывали
 

Кати

Активный пользователь
... была у невролога ,прописали ипигрикс, берлитион, кто то пил их ?состояние улучшилось? Честно говоря, на форуме не встречала таких
Добрый день ! Мне нейромидин назначали . У них действие - для восстановления нерва. Видимо каждый назначает препарат с которым работает. Эффект есть.
 

Tat_a

Пользователь
...была у невролога ,прописали ипигрикс, берлитион, кто то пил их ?состояние улучшилось? Честно говоря, на форуме не встречала таких препаратов .
Для восстановления мне выписали Аксамон. д. пройти онемение. Но пока толку мало. +B12
Заканчиваю курс ЛФК в реабл.центре, циркулярный душ, лазер закончены.
Состояние,конечно, лучше чем было в начале лечения, но иногда и икру дергает, и возле шва "пикает". Главное прошла депрессия. Мысли черные уже меньше посещают. @Дарья21, как у Вас общее состояние, ходите, зарядку делаете ?
 

Natika

Новичок
...была у невролога ,прописали ипигрикс, берлитион, кто то пил их ?состояние улучшилось? Честно говоря, на форуме не встречала таких препаратов .
Добрый вечер! Мне тоже самое выписал невролог. Точнее состав тот же, а названия другие. Ипигрикс- тот же нейромидин, берлитион - та же тиоктовая кислота или тиолепта. Прописали принимать длительно, до двух месяцев каждый препарат.
 

Дарья21

Пользователь
Девочки, всем спасибо.
Сегодня месяц после операции, хожу 5 км в день, зарядку делаю, поднимаюсь по лестнице, спускаюсь хуже, горит икроножная мышца. Онемение не прошло ,не уменьшилось ни на сколько , присаживаться не удобно , то там дёргает, то ноет, то горит. Утром нога как деревянная ,потом расхожусь лучше становится. На онемевших участках ноги вообще нет ни каких ощущений, на других очень разнообразные, от мурашек до жжения. Здоровая нога начала гореть иногда, у меня осталась грыжа выше 5,5 мм, уже думаю, может от нее это все?
 

Кати

Активный пользователь
Для восстановления мне выписали Аксамон. д. пройти онемение. Но пока толку мало. +B12
Заканчиваю курс ЛФК в реабл.центре, циркулярный душ, лазер закончены.
Добрый день ! Как Вам циркулярный душ ? Т.е куда его делают ?

Сегодня месяц после операции...
Месяц очень мало. Сидеть я до двух месяцев не могла . От слова совсем . По своему опыту скачок улучшения был на третьем и шестом месяце . И очень помог массаж, я выше про него писала . Главное что бы болей тех не было .
 

Дарья21

Пользователь
У меня прием к физиотерапевту 21 .09 посмотрим что назначит. Звонила сегодня своему нейрохирургу , спросила про разные ощущения , он сказал ,что нужно успокоительные пить, ничего не должно беспокоить? , от другой грыжи ,болей быть не должно, сказал ,ходить как королева с ровной спиной , можно пить эти препараты а можно и не пить.
У нас в городе нашла реабилитолога, на другом конце города съезжу к нему когда сидеть буду , надеюсь будет не поздно.
 

ЕленаВя

Активный пользователь
Простите, что вмешиваюсь, я не оперирована, но меня возмущает, что на реабилитацию очередь, к физиотерапевту - запись, и т.п. это должно быть автоматически после операции СРАЗУ! тут важен же каждый новый день! вот эти-то нюансы и отпугивают меня от операции.. ?
 

Кати

Активный пользователь
простите, что вмешиваюсь, я не оперирована, но меня возмущает, что на реабилитацию очередь, к физиотерапевту - запись...
Вы даже не представляете ))) какая ! Я тоже наивная думала ,что меня ждут не дождутся на эту реабилитацию. Мне просто повезло , что большой город и есть возможность платно , у отличных специалистов. А так прекрасно проведенная операция ,но без реабилитации не факт ,что поможет.
 

Semichka

Активный пользователь
Вы даже не представляете ))) какая ! Я тоже наивная думала ,что меня ждут не дождутся на эту реабилитацию. Мне просто повезло , что большой город и есть возможность платно , у отличных специалистов. А так прекрасно проведенная операция ,но без реабилитации не факт ,что поможет.
А где находится эта платная реабилитация с отличными специалистами? Тоже ищу, борясь с грыжами в шее?
 

Кати

Активный пользователь
@Semichka, а, я Вам отвечала в вашей ветке значит )) . Я из Питера , в 26 бол. есть реаб. центр по ОМС ,но это ждаааать из поликлиники направление , а можно платно . И зал ЛФК отдельно есть.
 

Semichka

Активный пользователь
@Кати, приятно познакомиться. Я из Москвы, но вот реабилитацию здесь хорошую найти не могу пока((. Если кто может посоветовать буду ооочень признательна??

Дорогие участники форума кто-нибудь слышал про Клинику неврологии и нейрохирургии из Европейского медицинского центра? Может быть кто-то туда попадал или оперировался? Не реклама, человеческий интерес…ценник там как крыло самолёта, но мало ли кто с ними сталкивался.
 

горошек

Опытный Гуру
@Semichka, в ЕМЦ цены нереально высокие. А так, должно быть хорошо. Но, даже не представляю сколько может стоить там реабилитация, если голый приём врача 12-15 тыс.
 

Semichka

Активный пользователь
В ЕМЦ цены нереально высокие.
Я вот хочу ради интереса позвонить туда и спросить цену операции. В этой клинике есть малоинвазивные технологии при оперировании – эндоскопическая дискэктомия (удаление части диска через небольшой разрез на коже), которая обеспечивает сохранение собственного диска пациента, не изменяя биомеханику позвоночника, что улучшает отдаленные результаты и предупреждает рецидив заболевания. Микродискэктомия там тоже есть.
 

Виктор-72

Активный пользователь
Моё личное мнение, основанное в том числе и на собственном опыте, - если после операции не стало кардинально лучше сразу, максимум через несколько дней, то ожидать, что станет лучше через месяц, три, пол года можно, конечно, но вероятность этого мизерная.
 

Yurok777Yurok

Активный пользователь
@Виктор-72, Утро доброе. Ну не знаю зачем так говорить то? Вот Вам не повезло, ну попали Вы в эти три процента тех у кого не получилось. Но Вы же сами понимаете что больше людей с хорошими результатами. Девчата и мальчишки в 27-29-22 года оперируются и забывают об этом, да нужно беречься, да нужно учиться жить по новому, да меняется почти всë. Понятно что на все сто, после операции не будет, но хотя бы на восемьдесят процентов улучшится это, уже жизнь.
 

Никанор

Активный пользователь
Ну не знаю зачем так говорить то? Вот Вам не повезло, ну попали Вы в эти три процента тех у кого не получилось. Но Вы же сами понимаете что больше людей с хорошими результатами.
Ух, ты! Неужели правда - операций с хорошими результатами так много?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху