Кто сделал операцию, откликнитесь! - 6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Виктор-72

Активный пользователь
Девчата и мальчишки в 27-29-22 года оперируются и забывают об этом
А я смотрю, что Вы воинствующий апологет хирургического лечения. Ну, Ваше право.
А в 22-27 лет - это по большей части спортивные травмы или аналогичная причина межпозвонковой грыжи. И вот в этом случае, когда весь остальной ОДА в хорошем и отличном состоянии, да, операция - это метод выбора и результаты очень хорошие. А когда уже "авто" насквозь ржавое, то приваривать новое крыло не имеет смысла, места сварки разваляться быстрее. Извините за аналогию.
 

Весёлый

Опытный Гуру
Ещё раз вспомним:
Кто после операции чувствует себя хорошо, не поймёт тех, кто чувствует себя плохо. Так же, как и в обратной ситуации.
Эти споры - вечны, как Мироздание.
Так же, как вечна пословица: "Сытый голодного не разумеет".
Нужно воспитывать в себе сочувствие и милосердие к болящим.
И нужно воспитывать в себе отсутствие зависти к излечившимся.
Все остальное - от Лукавого.
 

Semichka

Активный пользователь
Итак, позвонила в ЕМС для уточнения примерной стоимости моей операции (удаление секвестрированной грыжи шейного отдела). Мне озвучили цену от 10 000 до 15 000 евро (в рублях по курсу на день оплаты)?. Включает саму операцию, приём врача и стационар от 3 до 6 дней.
Видимо, чтобы там одно вылечить надо другой орган продать (например, почку)?
 

Никанор

Активный пользователь
Мне озвучили цену от 10 000 до 15 000 евро (в рублях по курсу на день оплаты)?. Включает саму операцию, приём врача и стационар от 3 до 6 дней.
За такие деньги они должны выдать письменную гарантию, что пациент забудет проблему спины на 10 лет. Поскольку они так высоко ценят результат своего труда, значит они высококлассные специалисты, поэтому такая гарантия не несёт для них ничего негативного.
 

Semichka

Активный пользователь
За такие деньги они должны выдать письменную гарантию, что пациент забудет проблему спины на 10 лет.
Согласна полностью. Оперирует нейрохирург Кривошапкин Алексей Леонидович. Хороший врач или нет трудно сказать.
 

Никанор

Активный пользователь
Согласна полностью. Оперирует нейрохирург Кривошапкин Алексей Леонидович. Хороший врач или нет трудно сказать.
Дело тут не в хирургах. Все они высококлассные специалисты и работу выполняют на все сто.
Дело всё в диагностике. Есть такая неприятная напасть как ПАНАРИЦИЙ. Эта штука пока не созреет, удалять её смысла нет, опять восстановится.
С позвоночником тоже самое. Пока идёт процесс сжатие позвонков, залазить в межпозвонковое пространство смысла нет,
Пока медицина не научится определять остановку этого процесса, количество полноценных операций не повысится.

Эх….!, на наши организмы даже Господь Бог гарантии не даёт…..!
Бог и операции не делает, он даже и нас не производит. Они только создал нас по своему подобию. Но мы решили, что мы выше его, за что и расплачиваемся.
 

_ТатьянА_

Активный пользователь
...позвонила в ЕМС для уточнения примерной стоимости моей операции (удаление секвестрированной грыжи шейного отдела). Мне озвучили цену от 10 000 до 15 000 евро (в рублях по курсу на день оплаты)?. Включает саму операцию, приём врача и стационар от 3 до 6 дней.
Видимо, чтобы там одно вылечить надо другой орган продать (например, почку)?
Я оперировались в местной больнице по месту жительства (МО). Искать что-то в Москве или за деньги уже не было времени (острый приступ и ходить невозможно).
Операция открытая, что-то около 6 часов, замена диска, фиксация позвонков. Тьфу, тьфу, тьфу - прошло 2 года, все восстановилось, болей нет, онемение прошло. Да, усталость присутствует в конце дня, или после долгой ходьбы, но это не напрягает.
Возможно мне очень повезло с нейрохирургом (не перестаю его благодарить?).
Может Вам рассмотреть возможность операции по ОМС?
 

Кати

Активный пользователь
Итак, позвонила в ЕМС для уточнения примерной стоимости моей операции (удаление секвестрированной грыжи шейного отдела). Мне озвучили цену от 10 000 до 15 000 евро (в рублях по курсу на день оплаты)?. Включает саму операцию, приём врача и стационар от 3 до 6 дней.
Видимо, чтобы там одно вылечить надо другой орган продать (например, почку)?
Я тоже в обычной больнице. Зависит исход операции и от нейрохирурга! и от того как поведет себя пациент после . И от самого организма. Я выше писала ,в моем окружении четыре человека после операции ,и по 6-8 лет никто не вспоминает ,живут без боли . Надо понимать ,что операция - это не выздоровление позвоночника . Это избавление от боли , для компрессии корешка . Таже фиксация показана не всем . У меня 1.5 года срок не велик , но могу сказать ,что я живу ,а не существую. Как до операции . И когда пишут ,что после операции ой, 5 месяцев ,а я картоху копал и обострение , а я каблуки одела и обострение ,а я через месяц за руль и три ч. на машине . И виноваты нейрохирурги ,это не правильно . Т.к . рубец образуется где-то за 6 мес. ,а нервик растет и год целый. Надо беречь себя и менять стереотип жизни . А болеть может в спине что угодно . Надо искать . И фасетки , и опухоли , и остеопороз ,и артроз . Таз.сустав и колени -коксартроз. У мужчин может быть предстательная железа .
 

Semichka

Активный пользователь
Может Вам рассмотреть возможность операции по ОМС?
Да, именно по ОМС я и рассматриваю операцию. Но один хороший нейрохирург сказал, что пока меня оперировать не будет, так как не видит показаний к операции. Очень хотела к нему попасть, но пока так((.
Дай Бог вам никогда не вспоминать о болячке и жить без болей??

@Кати, понимаю, конечно, что успех - это комплексное развитие событий. Пока живу с болями, на консервативном лечении, почти существую. Лишний раз чихнуть и то страшно ? Жаль, что нет волшебного скальпеля, чтобы чик и ничего потом сразу не болит, и рубца нет))). Буду надеяться на чудо, свой организм, правильное лечение и буду беречься по возможности.
Каблуки всегда носила, обожаю до сих пор, но пришлось слезть. Вот и начало смены стереотипа жизни. Надеюсь когда-нибудь снова вернуться в строй «цокающих»)).
Вам здоровья и полного выздоровления??
 

Кати

Активный пользователь
@Semichka, ой,простите ))) увлеклась и все Вам накатала :aga: . Вы большая молодец ! Я не про то что всем операцию надо . Сама 6 лет боролась с грыжами . Надеюсь у Вас получится без операции !
 

ЕленаВя

Активный пользователь

Semichka

Активный пользователь
@Semichka, ой,простите ))) увлеклась и все Вам накатала :aga: . Вы большая молодец ! Я не про то что всем операцию надо . Сама 6 лет боролась с грыжами . Надеюсь у Вас получится без операции !
Спасибо, дай Бог, чтобы подучилось вылечиться?? Мне так время дорого, что хотела быстрее избавиться от проблемы. Хочется снова быть полноценным человеком, но видимо у жизни свои на меня планы)) подожду.
 

tankist

Активный пользователь
...позвонила в ЕМС для уточнения примерной стоимости моей операции (удаление секвестрированной грыжи шейного отдела). Мне озвучили цену от 10 000 до 15 000 евро (в рублях по курсу на день оплаты)?. Включает саму операцию, приём врача и стационар от 3 до 6 дней.
Совершенно несусветные цены! На какой сегмент рынка они рассчитывают? При том, что большинство (если не все) такие же операции можно организовать по полису ОМС, тем более находясь в Москве. Оснащение и квалификация врачей в стационарах Москвы - выше всяких похвал. Если что - личный опыт.

Вот это есть ключевое действие в успехе операции
Это один из стандартных этапов данной операции. Без него никак.

Медицина - наука неточная. Гарантий не даёт и денег не возвращает. ?
 

Semichka

Активный пользователь
Оснащение и квалификация врачей в стационарах Москвы - выше всяких похвал. Если что - личный опыт.
Можно узнать где и у кого Вы оперировались? Для себя собираю информацию про хороших нейрохирургов.
 

Tat_a

Пользователь
Добрый день ! Как Вам циркулярный душ ? Т.е куда его делают ?


Месяц очень мало. Сидеть я до двух месяцев не могла . От слова совсем . По своему опыту скачок улучшения был на третьем и шестом месяце . И очень помог массаж, я выше про него писала . Главное что бы болей тех не было .
@Кати, циркулярный душ-кабинка, а сзади четыре дуги, из который бьют тонкие струи. Если при росте 168, то верхняя струя прямо в плечи, выше лопаток, у меня шея тоже болит иногда, так что хорошо попало. Остальные струи как-то не туда, пришлось двигаться, чтобы попасть в место рядом с операцией хотя бы. НЕ знаю какой толк от этой процедуры у меня, я все в комплексе делаю. Там тепло и хорошие тетеньки. Ну раз выписали и ничего негативного я не ощутила, значит все на пользу. Кстати, там ведется ремонт, говорят центр будет супер.
@Дарья21, нога у меня пока тоже окончательно не отошла (пятка и пальцы), онемение есть, коже прикасаться неприятно. Ну подождем, ведь пишут же, что это не сразу, я даже сейчас сплю не обращая на это внимание, в каких то положениях совсем немеет, в каких то отпускает. Икру уже не дергает( операция была 15.07)
@Виктор-72, на форуме, конечно, много проблем, все делятся и ищут поддержки, реальной поддержки, а не смертельного диагноза. У очень многих просто не хватает информации, где-то хирург промолчал, где-то невролог не сказал, а может и реабилитации вовсе нет. Если у Вас есть что сказать по делу, то пишите, не вносите негатива.
 

Semichka

Активный пользователь
@Tat_a, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где вы проходите реабилитацию? Для меня сейчас жизненно важно найти хороших реабилитологов для возвращения к жизни после неприятного диагноза: две межпозвонковые грыжи шейного отдела((. Буду благодарна за ответ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху