Боль в копчике и прямой кишке

Домовенок

Пользователь
Уважаемые форумчане, добрый день. Подскажите пожалуйста реагирует ли у кого нибудь из вас на погоду срамной или седалищный нерв? Сегодня у нас в городе резко изменилась погода и пошел дождь, у меня резко заныло в области крестца и копчика по ходу нерва. До этого на улице стояла жара и я буквально забыла о своем проблеме, а сегодня опять.....замкнутый круг какой то, получается теперь моя болячка будет постоянно реагировать на изменение погоды?
 

Домовенок

Пользователь
Добрый вечер, уважаемые посетители форума, а так же коллеги по несчастью так сказать. В нашем городе Сибири неделю как идут дожди и моя проблема опять дала о себе знать, опять жгучие боли, мурашки по ходу копчика, ноющая боль в пояснице и жгучая боль со внутренней стороны ягодиц, к этому ещё добавилась распирающая боль внизу живота. Немного помогает пластырь Вольтарен и аппликатор с иголками, стала уже пить все таблетки подряд и обезбаливающие и для кишечника и для желудка ))) начинаю понемногу сходить с ума, ибо каждый день к обеду начинается одно и тоже, одна и также боль и чем унять это я уже не знаю. Жду потепление как не знаю кто, только в такую погоду чувствую себя полноценным человеком. Подскажите пожалуйста у кого такая есть проблема чем вы спасаетесь ?!?!
 

Elka66

Активный пользователь
Что с анализами,в пах и мочевой отдавать может и гинекология,дойдите до гастро,пусть живот посмотрит,мне в стационаре гастро понажимал,определил что болит кишечник.Дойдите хотя бы до терапевта,биохимию,кровь мочу сдайте паралельно с лечением позвоночника.Попробуйте спазмалитики,детител или Тримедат или бускопан
 

Домовенок

Пользователь
@Elka66, мочу сдавала в норме, была у гинеколога сделали ужи тоже в норме, нужно записаться на приём к гастроэнтерологу, фгдс делала гастрит, узи печени, селезёнки тоже в норме.

Неужели так грыжи дают о себе знать временами?
 

Ирина6381

Активный пользователь
Неужели так грыжи дают о себе знать временами?
подписана на Вашу тему, у меня схожая симптоматика, но я даже рада была, что это грыжа так себя проявляет (20 лет боли были периодически - и на гинекологию грешила и на геморрой и чуть ли рак кишечника), 28 января этого года не смогла встать с кровати - ну тут без вариантов - грыжа по МРТ. С января было в начале апреля и сейчас обострение и да это теперь хроническое с отрицательной динамикой
 

Домовенок

Пользователь
подписана на Вашу тему, у меня схожая симптоматика, но я даже рада была, что это грыжа так себя проявляет (20 лет боли были периодически - и на гинекологию грешила и на геморрой и чуть ли рак кишечника), 28 января этого года не смогла встать с кровати - ну тут без вариантов - грыжа по МРТ. С января было в начале апреля и сейчас обострение и да это теперь хроническое с отрицательной динамикой
Боже мой, надо же что-то с этим делать! Так же мучаться не возможно всю жизнь. Хотя Вы знаете у меня отец 35 лет с этим живет, так же грыжи и такие же симптомы как у нас с Вами. Просто это тяжело психологически, изматывают обострения. Подскажите пожалуйста Вы писали о том, что думали проблемы с кишечником-какой то дискомфорт в животе есть?!как у вас проявляется?
 

Ирина6381

Активный пользователь
Боже мой, надо же что-то с этим делать! Так же мучаться не возможно всю жизнь. Хотя Вы знаете у меня отец 35 лет с этим живет, так же грыжи и такие же симптомы как у нас с Вами. Просто это тяжело психологически, изматывают обострения. Подскажите пожалуйста Вы писали о том, что думали проблемы с кишечником-какой то дискомфорт в животе есть?!как у вас проявляется?
Жуткая резкая боль в животе от прямой кишки и внутрь куда-то, вот поям не вздохнуть, благо коротковременно - несколько минут и проходит без последствий, что провоцирует так и не выяснила, может не так согнулась повернулась, но в основном сидя появляется. Про отца в точку, у меня также папа приспосабливался с этим жить лет с 40 наверное
 

Elka66

Активный пользователь
Пока идете к гастро купите бюджетный ниаспам,по одной у том и вечером,если боли не уберет,значит не кишечник.В крайнем случае не пропадет,пригодится в семье
 

Домовенок

Пользователь
Жуткая резкая боль в животе от прямой кишки и внутрь куда-то, вот поям не вздохнуть, благо коротковременно - несколько минут и проходит без последствий, что провоцирует так и не выяснила, может не так согнулась повернулась, но в основном сидя появляется. Про отца в точку, у меня также папа приспосабливался с этим жить лет с 40 наверное
Неужели наследственность играет тоже роль?! Ведь у меня у папы, у мамы, у брата и теперь у меня грыжи
 

Домовенок

Пользователь
Пока идете к гастро купите бюджетный ниаспам,по одной у том и вечером,если боли не уберет,значит не кишечник.В крайнем случае не пропадет,пригодится в семье
Спасибо большое Вам!
 

Ирина6381

Активный пользователь
Ну от этого не умирают слава Богу! Но вольностей не прощает эта бяка, я так обрадовалась, что всё прошло - каблуки свои обычные напялила - пофорсила день, правда стояла и ходила долго, сидела на неудобной деревянной лавке, и всё привет обострение - за день-два вроде отпускает потихоньку
 

Домовенок

Пользователь
Пока идете к гастро купите бюджетный ниаспам,по одной у том и вечером,если боли не уберет,значит не кишечник.В крайнем случае не пропадет,пригодится в семье
[
Ну от этого не умирают слава Богу! Но вольностей не прощает эта бяка, я так обрадовалась, что всё прошло - каблуки свои обычные напялила - пофорсила день, правда стояла и ходила долго, сидела на неудобной деревянной лавке, и всё привет обострение - за день-два вроде отпускает потихоньку
а я каблуки забросила в самый дальний ящик! Но и я расслабилась честно говоря-забросила зарядку, неделю как уже не делаю, а надо бы через силу. Меня сваливает когда погода резко меняется, когда дождь, ветер, я как барометр хожу))
 

Ирина6381

Активный пользователь
а я каблуки забросила в самый дальний ящик! Но и я расслабилась честно говоря-забросила зарядку, неделю как уже не делаю, а надо бы через силу. Меня сваливает когда погода резко меняется, когда дождь, ветер, я как барометр хожу))
скорее застываете и мышцы спазмируются - зажимают нерв и появляется боль, врач здесь объяснял этот механизм
 

Ирина6381

Активный пользователь
самое смешное, что греть тоже нельзя - отек развивается - боль усиливается. Мне помогает хвойная ванна с морской солью (в аптеке продают), плюс почечный чай (ортосифон) он в пакетиках как чай - отек мягко снимает
 

Домовенок

Пользователь
скорее застываете и мышцы спазмируются - зажимают нерв и появляется боль, врач здесь объяснял этот механизм
Да, Вы совершенно правы! Я вот сейчас вспоминаю как в детстве я ходила на лечебную гимнастику и меня врач гоняла делать ее два раза в день! Вернуть бы мои 14 лет, я б не забрасывала это дело, но как говорится: знал бы где упасть-соломку подстелил. И нервы в нашей болячке тоже играют большую роль- как только понервничаешь все труба, все болит, ноет и стреляет))
 

Домовенок

Пользователь
самое смешное, что греть тоже нельзя - отек развивается - боль усиливается. Мне помогает хвойная ванна с морской солью (в аптеке продают), плюс почечный чай (ортосифон) он в пакетиках как чай - отек мягко снимает
Да мне отец говорил, что бани, горячий душ стоит исключить.
 

Ирина6381

Активный пользователь
Положительное тоже есть - место расположение грыжи намного ниже спинного мозга, так что грозных осложнений (типа памперсы и инвалидное кресло) можно не опасаться, а к остальному приспособиться можно
 
Сверху