Боль в копчике и прямой кишке

Домовенок

Пользователь
ну что, хотела бы рассказать о своей проблеме по состоянию на настоящий момент. Прошла все возможные лечения назначенные неврологом, лирику перестала пить. Хожу к мануальному терапевту, 7 раз сделала массаж мышц, копчика через прямую кишку. Как говорит мануальный терапевт зажимов с правой стороны уже нет, остались только с левой стороны. Процедура конечно не из приятных.... На настоящий момент таких болей как раньше нет, возникает чувство дискомфорта в районе "кончика" копчика ближе к анусу, возникает простреливающая боль с правой стороны по ходу копчика в анус и промежность, а так же прострелы в анусе. Иногда возникает зуд по ходу копчика.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
ну что, хотела бы рассказать о своей проблеме по состоянию на настоящий момент.
Послушаем. . ?
Прошла все возможные лечения назначенные неврологом, лирику перестала пить.
Таак. . Хорошо...
Хожу к мануальному терапевту, 7 раз сделала массаж мышц, копчика через прямую кишку.
Уже нехорошо... На мой скромный взгляд...
Процедура конечно не из приятных...
Всё не могу взять в толк...:shy: Я уже лет 30 это делаю спокойно не снизу "через прямую кишку" , а сверху , "через трусы":aga: . Толи я чего "не догоняю":shy:. Ну нет, я конечно не против и такого метода, если он нравится "лекарю" или "лечащемуся"..
Как говорит мануальный терапевт зажимов с правой стороны уже нет, остались только с левой стороны.
Всё эти "зажимы" спокойно определяются сверху, при пальпации через кожу, при определенном опыте, конечно... Также , прессурой и убираются.. обычно за 7 раз уж точно..
возникает чувство дискомфорта в районе "кончика" копчика ближе к анусу, возникает простреливающая боль с правой стороны по ходу копчика в анус и промежность, а так же прострелы в анусе. Иногда возникает зуд по ходу копчика.
Точно также, при работе прессурой сверху, ликвидируются без проблем... дольше времени на все эти проблемы понадобиться только в том случае, если у пациентки очень лабильной и реактивная нервная система,, и то на 2-3 сеанса побольше ...
Ну вот... наговорил с утра девушке гадостей.. :shy: :shy: Уже второй... :(
 

Домовенок

Пользователь
@AIR, ну что Вы какие гадости..... я просто не могу понять действительно ли проблема в моем "дискомфорте" в районе копчика и прямой кишки именно от "зажимов" мышц или все таки это проктологическая проблема....

к примеру сегодня утром я проснулась и у меня ничего не болело, не было дискомфорта вообще никакого...перед тем как сходить в туалет (простите за откровенность) появились прострелы по ходу копчика, в анусе. В туалет сходила без проблем, ни боле ни дискомфорта при акте дефекации. Чувство дискомфорта потом появилось через часа три, когда я приехала на работу. В положении сидя сейчас немного ноет в районе ягодиц, когда встаю со стола прострелы в районе копичка, когда хожу просто дискомфорт, чувство распирания....

Что касается моей нервной системы-она очень реактивная, постоянно накручиваю себя что моя проблема нерешаема, и что это может далеко не проблемы из-за моего позвоночника...
 

Elka66

Активный пользователь
Я бы посетила проктолога или гастро,потому что зуд в анусе,не с какими мышцами не связан,может такие симптомы давать формирующаяся трещина,а вы остеопатите.Страшую колоно можно не делать,если прямая кишка достаточно ректороманоскопии.
 

Домовенок

Пользователь
@Elka66, зуд не в самом анусе,а по ходу копчика. Ректороманоскопию я делала, самый первый врач к которому я побежала, когда заболело в области копчика был проктолог. Обнаружен был геморрой.

Кстати, хочу отметить тот факт, что после самой процедуры у мануального терапевта, становится легче даже не смотря на то, что есть наружний узелок....
 

Elka66

Активный пользователь
А лечение проктолог назначил,контроль после лечения.Анализы.
 

Домовенок

Пользователь
Да, мази, свечи и таблетки. Курс я прошла, по этой части значительно лучше стало после лечения. Даже узелок подтянулся после приема венотоников и свечей.
Дело в том, что зуд и даже как будто легкое щекотание у меня возникает между ягодицами и по ходу копчика, ощущение как будто чувствительность кожи в этом месте становится сильнее. Возникает пару-тройку раз в неделю и проходит, и то не в течение всего дня в такие моменты. Мазала и средствами от геморроя и депантенолом....Невролог говорит что это проявление нейропатии срамного нерва...
 

Домовенок

Пользователь
Думаете стоит сделать электронейромиографию? Мне кажется у нас в Омске о таком даже и не знают врачи)))
 

Elka66

Активный пользователь
У нас в городе,вообще один нейрофизиолог игольчатую делает. Конечно,подтвердить или исключить нейропатию и к проктологу после карантина
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
@AIR, ну что Вы какие гадости..
Уфф. .. полегчало! :super:
я просто не могу понять действительно ли проблема в моем "дискомфорте" в районе копчика и прямой кишки именно от "зажимов" мышц или все таки это проктологическая проблема....
Были пациентки именно с такими жалобами, после работы с мышцами и связками вокруг крестца и копчика все нормализовалось..
перед тем как сходить в туалет (простите за откровенность) появились прострелы по ходу копчика, в анусе
При имеющихся проблемах и Вашей нервной системе вполне может быть..
Чувство дискомфорта потом появилось через часа три, когда я приехала на работу. В положении сидя сейчас немного ноет в районе ягодиц, когда встаю со стола прострелы в районе копичка, когда хожу просто дискомфорт, чувство распирания....
Не сильная, но длительная нагрузка на мышцы и связки . Немного увеличила их напряжение, застой , сдавливание местных рецепторов и соответственно реакцию.. Как говаривал Карлсон :"дело житейское", не более..
Что касается моей нервной системы-она очень реактивная, постоянно накручиваю себя что моя проблема нерешаема, и что это может далеко не проблемы из-за моего позвоночника...
Ага! Проблема очень серьёзная и нерешаемая! Так как нервная система дана от рождения! !??. Немножко успокоиться, понять, именно понять, в чем проблема и неспеша, в рабочем режиме заниматься и всё будет отлично.:victory:
Мне кажется у нас в Омске о таком даже и не знают врачи)))
Ну и слава богу! Чем больше будете обследоваться, тем меньше будет денег и больше нервного расстройства с соответствующими итогами..
 

Elka66

Активный пользователь
@Домовенок, кроновцев и няковцев почитала,сплошь и рядом боли в кресце и суставах. Лучше перестраховаться,лечить свою нейропатию если она есть и не забывать про кишечник
 

Домовенок

Пользователь
Вы говорили, что у Вас няк. А какие либо симптомы кроме подергивания и жжения у Вас еще имеются?

@AIR, ой дело то житейское конечно, хотелось бы поскорее чтобы все пришло в норму)) буду дальше ходить на массаж-уж очень он мне нравится))))Очень интересно сколько еще потребуется сеансов, чтобы все таки все нормализовалось
 

Elka66

Активный пользователь
У меня дословно цитирую болезнь кишечника неуточненная. Какие симптомы,боль,урчание,кровь,слизь,субфибрилитет,,боль в кресце,боль иногда и отек мелких суставов рук и стоп,жжение а глазах.Весело короче
 

Домовенок

Пользователь
@Elka66, да уж....очень весело ((( И как давно у Вас неуточненная болезнь кишечника? скорейшего выздоровления Вам!!!
 

Elka66

Активный пользователь
Для выздоровления и точного диагноза капсулу надо глотать, причина кровотечения неустановлена,васкулит под вопросом,а она зараза шестьдесят тысяч стоит.А я с прошлого года безработная.А так спасибо конечно.На Фейсбуке доктор откликнулся,собираю обследования,сказал проконсультируется с гематологамии и ревматологами. И вы выздоравливайте,но на контроль сходите после карантина,проктологи вроде по омс принимают
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Очень интересно сколько еще потребуется сеансов, чтобы все таки все нормализовалось
Очень зависит от умения специалиста и Вашего психоэмоционального состояния.. Кроме того, ниразу не понял, смотрели и делаете ли упражнения с объяснениями...
 

Домовенок

Пользователь
Очень зависит от умения специалиста и Вашего психоэмоционального состояния.. Кроме того, ниразу не понял, смотрели и делаете ли упражнения с объяснениями...
Вот вроде 34,а память подводит меня. Признаюсь честно посмотреть посмотрела,а делать не делаю. Пока у нас самоизоляция в городе надо заняться.
 
Сверху