Боль в копчике и прямой кишке

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Вот вроде 34,а память подводит меня. Признаюсь честно посмотреть посмотрела,а делать не делаю.
Ничего страшного, массажи:
7 раз сделала массаж мышц, копчика через прямую кишку.
Очень благотворно влияют на улучшение памяти!:um: Чем больше будет таких массажей, тем лучше будет память!?:super: и Вы вспомните про нужные упражнения и про необходимость их выполнять, и правильно выполнять!:super:
 

Домовенок

Пользователь
Ничего страшного, массажи:

Очень благотворно влияют на улучшение памяти!:um: Чем больше будет таких массажей, тем лучше будет память!?:super: и Вы вспомните про нужные упражнения и про необходимость их выполнять, и правильно выполнять!:super:
??? было б замечательно если б таким массажем можно было убить два зайца: и проблему свою решить и память наладить?я б хоть каждый день на такой массаж ходила
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
:shy: :shy: :shy:

если б таким массажем можно было убить два зайца: и проблему свою решить и память наладить?я б хоть каждый день на такой массаж ходила
Насчет решить проблему на 100% , не совсем уверен, а вот память освежит, это точно! ??
 

Домовенок

Пользователь
Ну вот и закончила я курс массажа у мануального терапевта...таких болей в копчике как раньше уже нет, тьфу-тьфу-тьфу, бывают прострелы по ходу копчика,но уже не жжет и не болит как раньше. Из препаратов пью только лирику одну таблетку на ночь.... Мучают только боли в пояснице и ногах. С утра встаю болит все и поясница и ноги и последние три дня между лопатками. Думаю что между лопатками боль из-за неудобного матраса, а вот боль в пояснице и ногах меня напрягает конкретно,ноги как будто выкручивает....

Вчера боль в пояснице началась после обеда, затем присоединилась боль в ногах... выпила на ночь лирику боль стала менее интенсивной, ночью проснулась от того что пекло между лопаток и ныла поясница. Утром все тело было сковано, сделала зарядку, поехала на работу- боли не было, сейчас сижу на работе и опять начала ныть поясница и бока. Бывает боль в пояснице возникает и когда сидишь на твердой поверхности. Измучилась я уже с этими болями.... Кажется сейчас бы пройти курс массажа, чтоб мышцы все размяли и все пройдет, но походу боль в пояснице и ногах от этого не пройдет.

Дорогие врачи, подскажите пожалуйста могут ли от межпозвоночных грыж в пояснично-крестцовом отделе болеть ноги (икры, бедра и мышцы расположенные до колена)?
 

ole14nka

Активный пользователь
@Домовёнок, не доктор, но проблема в некоторых моментах схожая. Лично у меня спазмы подвздошно-поясничной, может квадратной мышцы и сто пудов ягодичной мышцы и тоже боли в ногах, ноющие и выкручивающие, иногда с прострелами до пятки, еще ниже колена иногда кожа не чувствительная. Это явно седалищный нерв страдает. И вот вопрос: от чего?и когда пройдет?
 

Домовенок

Пользователь
@ole14nka, не поверите у меня такие же вопросы: от чего и когда?! Мне как человеку у которого были только проблемы с шеей, появление проблем с пояснично-крестцовой области и копчике-стало неожиданностью....
 

ole14nka

Активный пользователь
А у меня только начались проблемы с шеей...

Прихожу к мысли, что надо рассматривать варианты каким образом приехать в гости к доктору AIR
 

Домовенок

Пользователь
Добрый день уважаемые врачи и пользователи форума. Подскажите пожалуйста у кого-либо бывает тянущая боль в правом боку от грыжи пояснично-крестцовом отделе? Дня три как у меня появилась тянущая периодическая боль на уровне талии в правом боку, иногда в районе тазовой кости и отдает в правую ногу. Боль как будто тянет мышцу на уровне талии и мышцу ноги...
 

ole14nka

Активный пользователь
Да

Все так же, как у вас, кроме боли в прямой кишке. А у девочек, с которыми в больнице лежала, все как у вас

Но вот в чем штука, в середине февраля сделала мрт и протрузии ушли, корешки не компированы, а боли и прострелы есть
 

Анастасия ммм

Пользователь
Подскажите пожалуйста у кого-либо бывает тянущая боль в правом боку от грыжи пояснично-крестцовом отделе? Дня три как у меня появилась тянущая периодическая боль на уровне талии в правом боку, иногда в районе тазовой кости и отдает в правую ногу. Боль как будто тянет мышцу на уровне талии и мышцу ноги...
У меня было так, когда была грыжа.
 

Mila123

Новичок
Здравствуйте, @Домовенок! У меня сейчас грыжа ( рецидив после операции) , которая давит на корешок l5,и у меня часто при дефекации бывают прострелы от промежности до стопы больной ноги.
А за год до операции, когда грыжа увеличилась, тоже были периодически жжение и покалывание в анусе, даже делала ректоманоскопию.Сейчас думаю это было все от грыжи.
 

Домовенок

Пользователь
Добрый вечер, уважаемые доктора и «коллеги по несчастью» . Ну что могу сказать о своих болях сейчас... На дворе май, на настоящий момент я делаю только специальную гимнастику, курс лечения пройден, массаж пройден.... а боли остались, конечно таких болей и дискомфорта нет. И все же осталась тянущая боль в пояснице, тянущая боль внизу живота и временами «легкое щекотание в районе копчика», особенно тянет поясницу тогда когда меняется погода- моя поясница барометр))) и ещё переодически появляется тянущая боль в пояснице и внизу живота (плюс ощущение вздутия живота)к вечеру, особенно если долго лежу. Утром конечно просыпаюсь со скованностью всего позвоночника, но после гимнастики становится легче. Вообщем вот такие вот дела. Мне хотелось бы понять сколько долго возможен сохраняться болевой синдром в пояснице и низу живота при грыжах позвоночника? И возможны ли от грыжи все таки тянущие боли внизу живота ?
 
Сверху