Грыжа 7х15 мм задняя центральная L5

Ирина6381

Активный пользователь
Это же прекрасно когда у человека есть непоколебимая уверенность в чем-либо
 
Если хотите я вам вставлю пять копеек тоже по поводу упажнений. Просто есть очевидные моменты. Бег-ударная нагрузка. Очень осторожно, трусцой. Гребля тренажер - вреден, сгибания постоянные. Велосипед? Сидите, работают мышцы ног и сердце в основном. Спина согнута. Эллипс - думаю очень хорошо. Нагрузка на все тело плавная, кровообращение.
Не важно какая нагрузка, важно как выполнять и с какой интенсивностью - соответствующей Вашей готовности или нет. Плющенко прыгает с оперированной поясницей и шеей, Сотникова будет прыгать, а Вы?
 

Ирина6381

Активный пользователь
Неважно какая нагрузка, важно как выполнять и с какой интенсивностью- соответствующей вашей готовности или нет. Плющенко прыгает с оперированной поясницей и шеей, Сотникова будет прыгать, а Вы?
Спасибо за ответ, для меня очень важно Ваше мнение, моя готовность и тренированность стремится к нулю, завтра на тренажеры я прыгать не собираюсь, просто мне нужны ориентиры, чтобы проработать этот вопрос сначала теоретически (профдеформация). Очень агрессивная реклама центров Бубновского у нас в городе, почти все через них проходят ( кому-то подходит, кому-то вредит?), они прям с радостью говорят, что я именно их клиент...

Плюс рассматриваю покупку какого-нибудь (?) тренажера домой, у снохи с оперированной спиной (тоже 37 лет) дома две беговых дорожки...

Да занятия на спортивных тренажерах дают иллюзию выздоровления, или как вариант самообмана - купил тренажер=позанимался ЛФК (есть еще вариант, что тренажер плавно превратиться в "вешалку" для вещей?)

ЛФК - это вот прямо камень преткновения какой-то, единственная лечебная процедура где зона ответственности смещается в сторону пациента и как результат - сильнейшее сопротивление. Ну как же - это не мне должны сделать (укол, массаж, магнит и т.д.), а я ДОЛЖЕН взять и сделать, я самый несчастный и больной кому-то что-то должен...и даже не смущает, что этот кто-то ты сам.

Пластырь перцовый номер два - наш российский с перцем и белодонной (24 часа) - прям на 5+, что не ожиданно. Смогла с ним сидеть прям целый день почти, спала комфортнее, "заменил" аппликатор (10 мин только получилось полежать - некогда, а когда сильно болит сразу есть когда по часу лежать, отсутствие альтернативы - это мощный стимул). Вот вопрос на постоянку можно его клеить или дырка будет?
 

alenaspina

Активный пользователь
Плюс рассматриваю покупку какого-нибудь (?) тренажера домой, у снохи с оперированной спиной (тоже 37 лет) дома две беговых дорожки...
Присоединяюсь к вопросу. Тоже дома тренажер элипсоид. Попробовала на нем пару минут походить, боли нет, но ощущение что ноги в раскорячку и движения рывками. Раньше все так поавненько было на нем. Вот и не знаю польза ли от него. И по беговой дорожке тоже вопрос. Ходить надо, но на улицах дороги скользкие и с колдобинами. Полезна ли ходьба на беговой дорожке.
 

Ирина6381

Активный пользователь
3c09b874ccd49463e643f73d12b9c177.jpg

8bf3b6d7fde1f6f281a67660223f9e18.jpg

В тяжелых случаях, когда консервативное лечение не позволяет добиться положительного эффекта, могут применяться хирургические методы. Наиболее часто выполняется процедура радиочастотной денервации.

Этот метод предполагает воздействие на больные суставы электромагнитного излучения высокой частоты.

7c81c452e311e08424a31960170efb08.jpg

Кроме того, при лечении фасеточного синдрома может быть показано применение фасетопластики. Это малоинвазивный метод терапии, предполагающий введение в поврежденное сочленение небольшого количества синовиальной жидкости.

Это хирургические методы, фасетопластика неэффективна когда есть остеофиты (а они есть), насчет убить нервы, чтоб не болели, ну это нужно наверное, чтоб невмоготу совсем болело.

До хирургии очень много консервативного лечения (все те же НПВС, блокады, стероиды, пиявки, Бальнеотерапи́я (лат. balneum — «баня, ванна, купание» + греч. therapéia — «лечение»[1]) — физиотерапевтическая[2] процедура, заключающаяся в лечении минеральными водами, а также лечебными грязями, и тд и тп). На курорт пора!

Заболевание комплексное (системное, т.е. организм сам виноват и лечения конкретного НЕТ, ничего нельзя отрезать-наростить в конкретном месте, а перекраивать весь позвоночник это так себе занятие - может в обратку прилететь еще хуже), лечение тоже комплексное, желающих нас полечить масса - количество методов равняется количеству денежных средств, которые мы готовы потратить и стремиться к бесконечности.

Помогают все методы, но не надолго...это всё напоминает бег за своим хвостом.

Я сейчас нахожусь в стадии поиска ответа самой себе на вопрос: "Сколько средств (время, деньги, нервы) и с какой периодичностью я готова потратить на реабилитацию (лечение?) спины?"
Например 50 тр и месяц жизни каждые полгода (год, раз в два года и т.д.), ну чтоб морально не убивать при каждом обострении (типа заболело сильно - мазь/таблеточки и жди до курса реабилитации (санаторий, стационар, очередная методика). И так до скончания веков или дней моих.

Красота, когда бы я еще столько внимания и заботы себе любимой оформила?

Ну это работает если каждый раз не будешь убиваться из-за несбывшихся надежд типа "аааааа опять не помогло/помогло на месяц новый метод, лекарство и тд"

Ну и закончить хотелось бы на позитиве - как сказала мой психолог: "Не надейтесь от этого не помирают!"
 

alenaspina

Активный пользователь
Я сейчас нахожусь в стадии поиска ответа самой себе на вопрос: "Сколько средств (время, деньги, нервы) и с какой периодичностью я готова потратить на реабилитацию (лечение?) спины?"
Например 50тр и месяц жизни каждые полгода (год, раз в два года и т.д.), ну чтоб морально не убивать при каждом обострении (типа заболело сильно - мазь/таблеточки и жди до курса реабилитации (санаторий, стационар, очередная методика). И так до скончания веков или дней моих.
кто то же вылечивается на совсем(.
 

Ирина6381

Активный пользователь
Никто...просто кто-то забивает на лечение, кто-то удачно подбирает поддерживающую терапию. Самый главный фактор увеличение возраста играет за заболевание. И вот это расходился с утра, устал заныло к вечеру это теперь объективная реальность.
 

Никанор

Активный пользователь
Помогают все методы, но не надолго...это
(системное, т.е. организм сам виноват
кто то же вылечивается на совсем(.
Как же все хорошо начиналось: красивые картинки, верные мысли и в итоге полнейшее безверие в свой организм.
А в чем виноват организм?
Вылечивается на совсем тот, кто делает это по методу той лягушки, которая ничего не зная о промышленных технологиях, но очень желая жить, работая ногами, взбила масло, получив опору для прыжка, выпрыгнула из банки на свободу.
Как правило, люди, избавившиеся от того или другого недуга, не знают, конкретно, что им помогло.
Самый главный фактор увеличение возраста играет за заболевание.
Не, это не главный фактор, главный фактор - это потребительское отношение к своему организму, на первом этапе, а далее - слепое ожидания чуда от медицины.
 

Ирина6381

Активный пользователь
Прекрасная метафора - лягушек в студию вылечившихся насовсем - будем их препарировать раз даже они не знают, что им помогло?

Потребительское отношение к своему организму - это просто жизнь, представить обратную ситуацию при которой организм будет потребительски относится к ... человеку - это сюрр какой-то

нет исследований доказательной медецины о том, что образ жизни достоверно влияет на возникновение заболевание (это Вы еще на онкофоруме не видели какие баталии идут сахар-рак, экология-рак, стресс - рак и тд, а врачи глупенькие никак не поймут причин, мучаются ищут?)
 

Никанор

Активный пользователь
Прекрасная метафора - лягушек в студию вылечившихся насовсем - будем их препарировать раз даже они не знают, что им помогло?
Ну вот он я. Препарируйте.
И сахара я много ем, и в той же экологии живу, что и все остальные, и стрессовая среда никуда не делась, а рака нет.
В консерватории что то менять нужно.
 

Ирина6381

Активный пользователь
И я про тоже сахар едите, а рака нет (а раковая клетка о ужас питается сахаром за милую душу ... в пробирке)

Так же и с позвоночником, ты хоть в лепешку расшибись (можешь лапками дрыгать - кому как больше нравиться), НЕпотребительски относись к своему организму, а в итоге дегенеративные изменения

Для меня было шок-открытие люди ученые установили, что виноват КИСЛОРОД, окисление губительно для клеток человеческого организма - вот нежданчик?

Ну это мы в дебри забрели...я ж наоборот только за, вон каждые полгода лечиться собралась, ПП и ЗОЖ рулят

Организм виноват это я про конституциональные особенно
Спасибо умным людям на форуме объяснили мне неразумной, что
к о н с т и т у ц и о н а л ь н а я особенность - это точно не про "сама виновата" ?
тут конечно вырисовывается "вина" авторов конституции - мамы с папой, но рассу идеальных людей пока не вывели, так что будем считать, что это именно особенность, вот такие мы особенные.

@AIR написал(а):
Имеется определенная конституциональная особенность - пологое расположение крестца. Отмечено черненьким на снимке. Это увеличивает нагрузку на пояснично-крестцовом переходе с последующим напряжением и ригидностью мышц. . Это , в свою очередь, перераспределяет нагрузку, вовлекая дополнительно мышцы таза.. Вот и имеем симптоматику
 

Никанор

Активный пользователь
Ну это мы в дебри забрели...я ж наоборот только за, вон каждые полгода лечиться собралась, ПП и ЗОЖ рулят
ЗОЖ - понятно, а вот ПП - ?
Имея финансовые возможности, можно не заморачиваться в поисках выхода из тупика.
 

Ирина6381

Активный пользователь
ПП это правильное питание, один из слонов, поддерживающих плоскую землю (наш позвоночник)?
 

Никанор

Активный пользователь
AIR написал(а):
Имеется определенная конституциональная особенность - пологое расположение крестца. Отмечено черненьким на снимке. Это увеличивает нагрузку на пояснично-крестцовом переходе с последующим напряжением и ригидностью мышц. . Это , в свою очередь, перераспределяет нагрузку, вовлекая дополнительно мышцы таза.. Вот и имеем симптоматику
Доктору видней, потому он и доктор. А я так только с вами, на бытовом уровне.
 

Никанор

Активный пользователь
ПП это правильное питание, один из слонов, поддерживающих плоскую землю (наш позвоночник)?
Я никак не могу понять, что такое правильное питание? Объясните.
чтоб их иметь надо работать, а работа сидячая зло, замкнутый круг короче, вот и ищу баланс сколько заработать потратить
Какая работа не зло? Ну для теперешнего вашего состояния я понимаю, но не всегда же вы были в нем?
 

alenaspina

Активный пользователь
Никанор, вот вы пишете о каком то чудо действенном питании, о котором видимо знаете только вы. Так либо напишите что за питание или если просто поумничать пишете, то легче от этого, нам, обычным потребителям, не становится.
 
Сверху