Грыжа 7х15 мм задняя центральная L5

Никанор

Активный пользователь
@alenaspina, покажите, где я говорю о чудодейственном питании? Я глубоко убежден в том, что все продукты питания правильные, но если ваш организм не принимает тот или иной продукт, значит ваш ЖКТ не здоров и его надо лечить. И главным продуктом питания для человека является мясо, из которого здоровый ЖКТ приготовит все необходимое для организма. Ем я то что пошлет бог, а он меня не балует, бывает только чай сладкий с хлебом весь день, а бывает мясо.
 

alenaspina

Активный пользователь
Покажите, где я говорю о чудодейственном питании? Я глубоко убежден в том, что все продукты питания правильные, но если ваш организм не принимает тот или иной продукт, значит ваш ЖКТ не здоров и его надо лечить. И главным продуктом питания для человека является мясо, из которого здоровый ЖКТ приготовит все необходимое для организма. Ем я то что пошлет бог, а он меня не балует, бывает только чай сладкий с хлебом весь день, а бывает мясо.
Хорошо, дело не в питании. Так в чем по вашему дело?
Ну вот он я. Препарируйте.
И сахара я много ем, и в той же экологии живу, что и все остальные, и стрессовая среда никуда не делась, а рака нет.
В консерватории что то менять нужно.
 

Никанор

Активный пользователь
Хорошо, дело не в питании. Так в чем по вашему дело?
Думаю, что дело в нашем пренебрежении к живой природе, нас окружающей. Однажды зимой мой песик получил хороший ушиб зада. уколы делать не давал, таблетки не ел, таская свой зад, искал под снегом траву и ........ выздоровел.
Когда то давненько, когда не было еще тырнета, у меня тоже была проблема со спиной и я перепробовал все травы, которые растут вокруг меня, кроме белены. Но результат проявился не сразу, и вот уже почти 13 лет я не дружу с остеохондрозом. Все эти годы я не менял ни образ жизни, ни питание, ни деятельность.
Вот теперь и хочу найти какая растительность, с каким химическим составом избавила меня от проблемы со спиной. Но, увы, пока безрезультатно, ничего подобного и близко не встречается. Но надежду не теряю. Да здравствует господин случай.
 

alenaspina

Активный пользователь
Думаю, что дело в нашем пренебрежении к живой природе, нас окружающей. Однажды зимой мой песик получил хороший ушиб зада. уколы делать не давал, таблетки не ел, таская свой зад, искал под снегом траву и ........ выздоровел.
Когда то давненько, когда не было еще тырнета, у меня тоже была проблема со спиной и я перепробовал все травы, которые растут вокруг меня, кроме белены. Но результат проявился не сразу, и вот уже почти 13 лет я не дружу с остеохондрозом. Все эти годы я не менял ни образ жизни, ни питание, ни деятельность.
Вот теперь и хочу найти какая растительность, с каким химическим составом избавила меня от проблемы со спиной. Но, увы, пока безрезультатно, ничего подобного и близко не встречается. Но надежду не теряю. Да здравствует господин случай.
Избавление проблем со спиной подтверждено мрт? Или это ваше субьективное мнение, основанное на самочувствии?
 

Никанор

Активный пользователь
Избавление проблем со спиной подтверждено мрт? Или это ваше субьективное мнение, основанное на самочувствии?
Мой юный друг, это объективное заключение невропатолога-мануала, который может видеть состояние позвоночника не хуже мрт.
 

Ирина6381

Активный пользователь
Доборый день, из лечения на этой неделе массаж (курс закончился, перешли на 1 раз в неделю), аппликатор Кузнецова, пластырь перцовый 8% на выходные (вонючий жуть - на работу не наклеишь), но помогает классно.

Самочувствие заметно лучше, впервые незадумываясь встала с кровати, забыла, что покарячиться надо, поймала себя на мысли, что слишком просто произошла смена положения лежачее-стоячее...

Все заморочились с короновирусом, только порадовалась, что при таком противовоспалительном лечении никакой вирус не страшен, а тут

Прием противовоспалительных лекарств может ухудшить состояние здоровья при коронавирусе. Об этом в своем Twitter написал министр здравоохранения Франции Оливье Веран.

По его словам, ибупрофен и кортизон способны осложнить течение болезни. Для снижения высокой температуры министр рекомендовал принимать парацетамол.

Тоскаю сумки, ребенка, сижу заметно больше...

Из негативного - немеют руки во сне от плеча довольно болезненно возвращаются к жизни с утра (давно замечала что из рук всё валится, т.е. если не фиксироваться на действии можно уронить чашку, тарелку и т.д.). Догадываюсь теперь, что это тоже позвоночник, но сделать МРТ грудного отдела морально не готова...
 
Из негативного - немеют руки во сне от плеча довольно болезненно возвращаются к жизни с утра (давно замечала что из рук всё валится, т.е. если не фиксироваться на действии можно уронить чашку, тарелку и т.д.). Догадываюсь теперь, что это тоже позвоночник, но сделать МРТ грудного отдела морально не готова...
Скорее синдром запястного канала, позвоночник не виноват.
Если позвоночник, то это и ночью, и днем, и всегда.
 

alenaspina

Активный пользователь
Мой юный друг, это объективное заключение невропатолога-мануала, который может видеть состояние позвоночника не хуже мрт.
В том и дело, что грыжи и проблемы с позвоночником у большинства людей. Кто то с этим живет и не чувствует никакой боли или дискомфорта, а кто то мучается от боли и более серьезных последствий. Вы написали, что вам помогла какая то трава, но какая именно не знаете. Не факт что помогла трава, возможно просто удачное расположение грыж, либо генетика. У моих родителей тоже грыжи и побольше чем у меня, у отца в детстве вообще был перелом трех позвонков, когда упал с лошади. Даже в больницу не возили, поболело и все. Узнал об этом только несколько лет назад. У матери грыжи не беспокоят совсем. Не все зависит от питания и травок. Есть и другие факторы, индивидуальные.
 

Ирина6381

Активный пользователь
1584257264180040229.jpg

"Господа, с ответственностью заявляю, что там уже нет спинного мозга. Он кончился выше, по этому воткнуть иглу в него и оставить вас без ног или тазовых функций мы ну никак не сможем"

Круто, спинной мозг кончился на уровне L1, т.е. если перефразировать вышеизложенное высказывание доктора (там речь про люмбальную пункцию), гража любого размера ниже линии Якоби (зеленая на рисунке) физически не может оставить вас без ног или тазовых функций?! @Доктор Ступин это правда?!
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Из негативного - немеют руки во сне от плеча довольно болезненно возвращаются к жизни с утра (давно замечала что из рук всё валится, т.е. если не фиксироваться на действии можно уронить чашку, тарелку и т.д.). Догадываюсь теперь, что это тоже позвоночник, но сделать МРТ грудного отдела морально не готова...
Так как немеют руки от плеча , то наверное нет смысла в первую очередь гуглить синдром запястного канала.. :shy:. Скорее посмотреть состояние мышц нижне шейного отдела, вокруг плечевого сустава, малой грудной мышцы - так как они как раз больше нагружаются при Вашей сидячей работе.. И практического смысла в МРТ, тем более грудного отдела здесь нет.. А вот правильные упражнения на плечевой пояс и переднюю грудную стенку на уровне ключицы-первого-второго ребра, будут в самый раз..
 

Никанор

Активный пользователь
В том и дело, что грыжи и проблемы с позвоночником у большинства людей. Кто то с этим живет и не чувствует никакой боли или дискомфорта, а кто то мучается от боли и более серьезных последствий. Вы написали, что вам помогла какая то трава, но какая именно не знаете. Не факт что помогла трава, возможно просто удачное расположение грыж, либо генетика. У моих родителей тоже грыжи и побольше чем у меня, у отца в детстве вообще был перелом трех позвонков, когда упал с лошади. Даже в больницу не возили, поболело и все. Узнал об этом только несколько лет назад. У матери грыжи не беспокоят совсем. Не все зависит от питания и травок. Есть и другие факторы, индивидуальные.
Мысли интересные. Местами познавательные. Вот только интересно: как узнал, что сломал позвонки,не посещая больницы, ребенок, да еще в то время, когда даже слова интернет еще не существовало? Как все таки узнал про это? Какое было объяснение этому. Не, ну а так очень интересный пример - наводит на философские размышления.
Тяжелоатлеты все с грыжами, а вон какие железяки тягают! И при этом не заморачиваются по поводу этих грыж, почему?
 

Ирина6381

Активный пользователь
@AIR, спасибо за Ваш ответ, работа не столько сидячая (стоять пытаюсь, меняю положение) сколько шибко нервная, боль в руках уж очень сильная и внезапная (вот не перетрудилась я накануне), а понервничала сильно (нервяк растянут во времени - я сжалась в комок до предела, как в ожидании удара, еще и встречу с психологом пропустила...)
Не знаю уже что лечить то ли голову то ли руки ноги спину?
 

alenaspina

Активный пользователь
Мысли интересные. Местами познавательные. Вот только интересно: как узнал, что сломал позвонки,не посещая больницы, ребенок, да еще в то время, когда даже слова интернет еще не существовало? Как все таки узнал про это? Какое было объяснение этому. Не, ну а так очень интересный пример - наводит на философские размышления.
Тяжелоатлеты все с грыжами, а вон какие железяки тягают! И при этом не заморачиваются по поводу этих грыж, почему?
Узнал по мрт, которое делал несколько лет назад, которое показало что был перелом и три позвонка срослись между собой. Тогда он и вспомнил тот случай, что упал с лошади спиной и она болела потом какое то время. Интернета и мрт тогда не было, да и вообще больница была очень далеко, жили в деревне они.
Про тяжелоатлетов, да и вообще про людей, которые с грыжами, но не мучаются ничего не могу сказать. Но очевидно, что и никто об этом не знает.
@AIR, спасибо за Ваш ответ, работа не столько сидячая (стоять пытаюсь, меняю положение) сколько шибко нервная, боль в руках уж очень сильная и внезапная (вот не перетрудилась я накануне), а понервничала сильно (нервяк растянут во времени - я сжалась в комок до предела, как в ожидании удара, еще и встречу с психологом пропустила...)
Не знаю уже что лечить то ли голову то ли руки ноги спину?
Все вместе?. Вчера из за мелкой стычки с сыном ( переходный возраст) понервничала и сразу напряжение стала в пояснице чувствовать, успокоилась и прошло. А если реально стресс, напряжение, то оьязательно скажется. Вы попросите психолога дать методы расслабления для таких ситуаций.
 

Ирина6381

Активный пользователь
Все вместе?. Вчера из за мелкой стычки с сыном ( переходный возраст) понервничала и сразу напряжение стала в пояснице чувствовать, успокоилась и прошло. А если реально стресс, напряжение, то оьязательно скажется. Вы попросите психолога дать методы расслабления для таких ситуаций.
Переходный возраст это отдельная тема (у меня старшим 17лет и 14лет), им тяжело и мы взрослые должны их поддерживать, но подзатыльники иногда очень хочется раздать (жалко подпрыгивать надо, чтоб достать?)
 
Сверху