Тяжесть в затылке, шее справа

tatabel

Активный пользователь
убрал эти мигрени, кроме глоточной.
У меня сначало мышцы справа поджимало, рука немела и так далее, а сейчас сковывает голову ( череп). Пока пока не лягу и не расслаблюсь давит. Раньше этого не было.. жуть.
 

Neodzidyn2018

Активный пользователь
@tatabel, я раньше только лежал, боли утихали. Обратите внимание на мышцы когда лежите, вы не можете их расслабить и они сами напрягаются. С рукой были тоже проблемы, но это вылечил, тоже немела и болела.
 

tatabel

Активный пользователь
@Neodzidyn2018, я вчера весь день лежала и ничего не болело. Как только встаю сразу голова напрягается (где череп, макушка). Мышцы в шее отпустило совсем, как и в руке. Иногда потянет ушло в спереди шеи, где горло и все. Как только ложусь медленно напряжение уходит с черепа к затылку.

Вы имеете ввиду не могу расслабить мышцы в затылке?
 

Kaprikon

Активный пользователь
Сколиоз, очень на шею влияет, и плоскостопие, и забитость икр.
Нет у организма такой прочности, если косо в одном месте, будет скомпенсировано в другом.
Череп давит, так как нет оттока венозного, рука немеет я думаю по этой же причине.
Я пробовала финлепсин из таблеток, слабость ещё больше, так как он действует на голову, а проблема не в голове, во всяком случае это подтвердил институт Бехтерева, проблема в нервных корешках.
Там где нарушение инервации, мышцы не могу работать, как надо, кровь туда поступает, а уходит плохо. Получается такое хлипкое болото, которое как то нужно шевелить. Пробовала 3 раза залесть на антидепрессанты, ловила все те же спазмы, и лежала целыми днями.
Самое оптимальное было Мидокалм, только не много, и после него ЛФК.
Грудной связан так - он берет на себя лишнюю нагрузку, там мышцы устают, забиваются, лишняя нагрузка, причем неравномерная, на малую грудную, где сосуды, вот и головокружение, и онемение.
Я сегодня все это четко проверила.
Вчера тоже ходила, без палок, ноги тоже забиваются, если вечно ходить.
Зашла сделать массаж, массажист вроде хороший, спортивный.
Решила сходить к нему на ЛФК, думала умное что подскажет. Умное подсказал, что делаю ЛФК с сильным тонусом, а нужно легко и плавно.
Но комплекса у него никакого, все как раз на проблемные места, на забитый грудной отдел, а его как раз нужно растянуть, а не забивать.
Тут больше прав АИР, нужно мягкие движения, плавные, можно и ЛФК обычное, но смотря, что мы хотим добиться, вылечить так просто, это не получается.
Хотьба влияет также, приток крови, а потом как раз и нужны растяжки, если лежать потом, будет все болеть.
У меня получалось пару раз, мозги тогда ещё антидепрессанты не пробовали, догадались-ходить и тянуть, причем сначала тоже по 4 часа ходила, и зарядки эти непрерывные, как марафон.
Если по чуть чуть, допустим утром, немного пройти, отток улучшиться, потом можно что то делать дома, вечером ещё пройти и растянуть все- за месяц уходят проблемы.
Антидепрессанты снимать гипервозбудимость, но если вы с этим родились, то придется пить их всю жизнь и быть абсолютно невозбудимым овощем, для этого и покруче препараты есть.
Пока невролог а поликлинике, более адекватный, сказал, что это, прописал тиагаму, и НСПВ - помогает иногда, через пару месяцев только Феварин-антидепресант, ну и направление в стационар после праздников, так как руку мне сильно скрутило.
 

tatabel

Активный пользователь
Череп давит, так как нет оттока венозного, рука немеет я думаю по этой же причине.
А ночью и лёжа этого оттока не происходит?
У меня рука перестала неметь и на смену ей пришло напряжение в голове. Такое чувство, что одно выключается и второе включается, как карточный домик
 

Neodzidyn2018

Активный пользователь
@Neodzidyn2018, я вчера весь день лежала и ничего не болело. Как только встаю сразу голова напрягается (где череп, макушка). Мышцы в шее отпустило совсем, как и в руке. Иногда потянет ушло в спереди шеи, где горло и все. Как только ложусь медленно напряжение уходит с черепа к затылку.

Вы имеете ввиду не могу расслабить мышцы в затылке?
Я не могу расслабить полноценно мышцы в затылке. То что я думал расслабление на самом деле таким не является. У меня мышцы фиброзированы их расслабить невозможно, пока их структура не изменится. Узи мышц обязательно сделать и исключить СПА.
Сколиоз, очень на шею влияет, и плоскостопие, и забитость икр.
Нет у организма такой прочности, если косо в одном месте, будет скомпенсировано в другом.
Череп давит, так как нет оттока венозного, рука немеет я думаю по этой же причине.
Я пробовала финлепсин из таблеток, слабость ещё больше, так как он действует на голову, а проблема не в голове, во всяком случае это подтвердил институт Бехтерева, проблема в нервных корешках.
Там где нарушение инервации, мышцы не могу работать, как надо, кровь туда поступает, а уходит плохо. Получается такое хлипкое болото, которое как то нужно шевелить. Пробовала 3 раза залесть на антидепрессанты, ловила все те же спазмы, и лежала целыми днями.
Самое оптимальное было Мидокалм, только не много, и после него ЛФК.
Грудной связан так - он берет на себя лишнюю нагрузку, там мышцы устают, забиваются, лишняя нагрузка, причем неравномерная, на малую грудную, где сосуды, вот и головокружение, и онемение.
Я сегодня все это четко проверила.
Вчера тоже ходила, без палок, ноги тоже забиваются, если вечно ходить.
Зашла сделать массаж, массажист вроде хороший, спортивный.
Решила сходить к нему на ЛФК, думала умное что подскажет. Умное подсказал, что делаю ЛФК с сильным тонусом, а нужно легко и плавно.
Но комплекса у него никакого, все как раз на проблемные места, на забитый грудной отдел, а его как раз нужно растянуть, а не забивать.
Тут больше прав АИР, нужно мягкие движения, плавные, можно и ЛФК обычное, но смотря, что мы хотим добиться, вылечить так просто, это не получается.
Хотьба влияет также, приток крови, а потом как раз и нужны растяжки, если лежать потом, будет все болеть.
У меня получалось пару раз, мозги тогда ещё антидепрессанты не пробовали, догадались-ходить и тянуть, причем сначала тоже по 4 часа ходила, и зарядки эти непрерывные, как марафон.
Если по чуть чуть, допустим утром, немного пройти, отток улучшиться, потом можно что то делать дома, вечером ещё пройти и растянуть все- за месяц уходят проблемы.
Антидепрессанты снимать гипервозбудимость, но если вы с этим родились, то придется пить их всю жизнь и быть абсолютно невозбудимым овощем, для этого и покруче препараты есть.
Пока невролог а поликлинике, более адекватный, сказал, что это, прописал тиагаму, и НСПВ - помогает иногда, через пару месяцев только Феварин-антидепресант, ну и направление в стационар после праздников, так как руку мне сильно скрутило.
Все связано но не так прям сильно. Врачам выгодно говорить, что все связано и лечить все отделы бесконечно.
В антидепрессантах и миорелаксантах я не вижу пользы, все это давно пройденный этап для меня! ЛФК никогда вас не вылечит, у меня 11 лет проблемы, сейчас 33. И только 3 месяца я пришел к тому как лечится. Пока только миопрессура, хочу добавить УВТ и иглоукалывание под узи, я изучаю эффективность данных методик. Я их все раньше проходил, что-то работало, а что-то нет, организм изменлся нужно повторить.
 

tatabel

Активный пользователь
Пока только миопрессура, хочу добавить УВТ и иглоукалывание под узи, я изучаю эффективность данных методик. Я их все раньше проходил, что-то работало, а что-то нет, организм изменлся нужно повторить.

Миопоессуру сами делаете нажатиями или как? У меня симптомы немного иные чем у вас. То есть у меня напряжение то в шее, то затылке, то голове. При этом мышцы в районе напшеи при напряжении головы абсолютно мягкие.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@tatabel,
Во сне затекают, особенно, если долго лежать без движения.
Миопресура, УВТ хорошо наверное, мне не помогало.
Спорт помогал, вернее тренажеры, пока не сорвалась совсем.
Антидепрессанты, пока пью, мне нужны физические нагрузки, иначе вообще ничего не работает.
Феназипам помогал раньше, в маленьком количестве, если я с нагрузками переборщить.
Вы сделаете простой рентген шеи, с пробами, и, если есть возможность ЭМНР шеи.
Там не обязательно МРТ.
Мне там все грустно показывает, лучевой нерв, если ничего не восстановилось за это время, то восстановиться до конца вряд ли .
Мне когда говорят про депрессию, или подобные вещи, как то радостней становиться, депрессия хоть как то лечиться.
 

tatabel

Активный пользователь
Мне там все грустно показывает, лучевой нерв, если ничего не восстановилось за это время, то восстановиться до конца вряд

Понимаете, у меня симптомы каждый день новые, без приувеличений. Рука уже давно не немеет. По сути осталось напряжение в затылке, которое переходит на череп. В руке, плече, шее есть неприятные ощущения, но они еле уловимы. Я не была у психотерапевта, но уверена, что у меня расстройство и расскаченная нервная система. Зареветь от фильмы могу, расстраивают даже по мелочи. Неадекватное восприятие. И это в целом негативно влияет на мышцы...
 

Kaprikon

Активный пользователь
@tatabel, тогда сходите к психотерапевту, вернее к психиатру. Там два препарата нужно один АД, другой чтобы его прикрывал, а то симптомы будут усиливаться по началу.
Можно конечно к психотерапевту, но это бестолково и не выгодно, в любом случае, если есть тревожное расстройство, его чуть снимают сначала.
Меня тут с этим лечением ещё больше добили, берите побольше денег, для стационара, мы там что нибудь подберём, но может и не помочь.
Я пока пью феварин без прикрытия, и тещу надежды, что это нервы, хотя рука правая только сгибается, а разгибаться никак, и плечо правое синее.
А что плохого в том, что можно зареветь от фильма?
 

tatabel

Активный пользователь
А что плохого в том, что можно зареветь от фильма
Ничего хорошего точно. Когда ревешь, нервничаешь напряжение колоссальное, кровь как положено не идёт и потом... Если от фильма слезы, то что говорить о реальных проблемах?
 

Kaprikon

Активный пользователь
@tatabel, вы себя настраиваете, напрасно.
Все нормально, когда от фильма ревут, хуже когда нет.
Я начало темы прочитала, гормональный фон может быть?
У меня такие вещи были после после аборта, я тогда на это мало внимание обращала, к тому же имеет место где-то быть воспаление, если повышено соэ.
Искусственные роды, там спайки могут быть. я потом все восстановилась, через пару месяцев, а то, что я от фильмов ревела, я тогда сильно не парилась, сначала я их вообще не смотрела.
Есть классный препарат валиум)) Вернее был, сейчас не знаю.
 

Neodzidyn2018

Активный пользователь
Миопоессуру сами делаете нажатиями или как? У меня симптомы немного иные чем у вас. То есть у меня напряжение то в шее, то затылке, то голове. При этом мышцы в районе напшеи при напряжении головы абсолютно мягкие.
Миопрессуру мне делают, сам катаюсь на шариках. Завтра будут колоть под узи в шею и триггеры. Мышцы могут быть сверху мягкие, еще есть глубокие. У меня сверху тоже мягко.
 

tatabel

Активный пользователь
@Kaprikon, прошло полгода. Первые месяца 4 я себя ежедневно ела, плакала постоянно, сейчас также переодически накрывает.
Явно связь есть между внутренним настроем и физическим состоянием..
По гинекологии все вроде хорошо.
Я дочку 20 кг на плечах носила, как лошадка вот и пошло что то не так, а до этого 5 лет ее таскала на руках справа. И сколиоз у меня и плоскостопие.. но 33 лет жила и спортом занималась, баню топила, дрова колола и ничего, понимаете, а тут.. раз и невроз и покатилось.
Мышцы могут быть сверху мягкие, еще есть глубокие. У меня сверху тоже мягко.

А у вас ощущения напряжения постоянные или бывает что отпускает?
 

Kaprikon

Активный пользователь
@tatabel, если просто ревете, может быть депрессия.
Если есть типа неусидчивости, раз по 4 часа ходите, он может быть тревожной.
Если вы не можете справиться с внутренней проблемой, то соматофорное,
Можно начать с чего нибудь простого, чай, ванная, сон, если нет, тогда психотерапевт, ну и личная жизнь.
Если вы дочку носили, то причем тут депрессия?Нужно пока ее не носить, если большая, а себя поберечь.Если сколиоз и плоскоспие, должно болеть справа, тогда лечим плоскостопие, и едим НСПВ.
 

tatabel

Активный пользователь
.Если сколиоз и плоскоспие, должно болеть справа, тогда лечим плоскостопие, и едим НСПВ.

А при сколиозе всегда болит справа?

У меня не сильное плоскостопие, в детстве корректировали, сейчас все сносно, как и сколиоз он есть, но мне кажется, что как у многих.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Отпускает оно на чуть чуть, если размяться или после массажа, но не надолго, в шее все колом.
Баня ещё помогает, раз вы дрова колите, а потом массаж, без проколов тригеров.
Я делала ботекс в эти мышцы, они скрипят, как мороженное мясо, так что берут меня смутные сомнения, что это нервы.
 

tatabel

Активный пользователь
Баня ещё помогает, раз вы дрова колите, а потом массаж, без проколов тригеров.

А у вас все ощущения пришли разом им несколько месяцев набирали силу?
То есть сначало еле заметный дискомфорт, голова там подружилась, потом больше и больше?
 
Сверху