Тяжесть в затылке, шее справа

Kaprikon

Активный пользователь
Если перегрузить спину, то болит в основном в той стороне где сколиоз, помогают релаксанты, простые в небольшом количестве
Там где в шее был спазм, он может периодически возвращатся.
Мне теперь с этим феварином их уже нельзя.
Стопы немного ослабли, раз была беременность, поэтому может спина чуть "поехала".

У меня эти ощущения с детства в слабой дозе, но после 18 лет я им дала название, и пила валокордин 50 кп, и все и в бассейн ходила,плюс волейбол.
Наступили сразу, в момент, когда на стало мамы, в 5 минут.
У меня грыжи ещё там в шее три штуки, и стеноз ПА, плюс я на это никогда внимания не обращала, а зря.
 

tatabel

Активный пользователь
меня грыжи ещё там в шее три штуки, и стеноз ПА, плюс я на это никогда внимания не обращала, а зря

Всё таки стресс провоцирует. Вы когда нибудь были на УЗИ вен ног? Там говорят дышите и кровь свободно идёт по магистрали и тут вам говорят задержать дыхание.. и оп, скорость движения крови меняется. Если человек постоянно напряжен, не смеётся, то он превращается в большой такой застой..
 

Kaprikon

Активный пользователь
@tatabel,
Я не смеюсь, и постоянно напряжена, и не плачу)
Только мне не помогают антидепрессанты убрать застой.
 

Kaprikon

Активный пользователь
А бокал красного, плюс баня, плюс массаж, плюс зарядка, ну и еда, раньше помогали.
А теперь я опять пытаюсь себя Адами кормить, и ничего этого нельзя.
 

tatabel

Активный пользователь
@Доктор Ступин, добрый день. Можете дать комментарий моему самочувствию?​

Когда сплю ничего не болит и не давит. Как только открываю глаза ощущения нарастают.
Давило всю черепашку, сейчас давит опять правую сторону (незначительно). Начинается все с подзатыллчной зоны справа. Если раньше немела рука, то теперь с ней все хорошо, но если напрягать правое плечо и левое, то в правом меньше тонуса, с ним сложнее договорится? А левое хорошо сокращается, при этом я правша. Появилась дневная сонливость. Температуры нет. Кровь повторно не сдавала.

Иногда давит сам затылок справа и за ухом. Внчс справа хрустит, но так по моему.было всегда. Ухо подзакладывает правое, но незначительно.
Из самого значительного-давление в голове в подзатыллчной части и под черепом с обеих сторон. Причем все симптомы обычно не бывают одновременно, а сменяют друг друга. Либо плечо шея, либо голова ( что происходит всю неделю)
 
...Когда сплю ничего не болит и не давит. Как только открываю глаза ощущения нарастают.
И как сюда притянуть позвоночник? Еще не двигались, а уже что-то болит.
...Давило всю черепашку, сейчас давит опять правую сторону (незначительно). Начинается все с подзатылочной зоны справа.
Синдром нижних косых мышц головы справа
...Если раньше немела рука, то теперь с ней все хорошо, но если напрягать правое плечо и левое, то в правом меньше тонуса, с ним сложнее договорится? А левое хорошо сокращается, при этом я правша.
Можно конечно сделать энмг, сравнить слева и справа, а так врач невролог на осмотре может определить есть ли разница в мышечной силе, в рефлексах и чувствительности. Хорошо бы посмотреть и разницу в напряжении мышц, но не все неврологи это смотрят. Всегда смотрят мануальные терапевты, но не все изи них смотрят как неврологи. Лучше всего всего вертебролог, это обычно невролог +мануальный терапевт+ фитотерапевт + врач ЛФК
Появилась дневная сонливость.
А давление какое и гемоглобин?
Температуры нет. Кровь повторно не сдавала.
Надо контроль.
....Иногда давит сам затылок справа и за ухом. Внчс справа хрустит, но так по моему.было всегда. Ухо подзакладывает правое, но незначительно.
Тут бы с мышцами поработать, справа. Закладывает - это чаще тубоотит.
....Из самого значительного-давление в голове в подзатылочной части и под черепом с обеих сторон. Причем все симптомы обычно не бывают одновременно, а сменяют друг друга. Либо плечо шея, либо голова ( что происходит всю неделю)
Конечно есть проблемы с позвоночником и мышцами, но как у всех, небольшие.
Значит надо искать что-то еще, что провоцирует такую повышенную чувствительность к разным небольшим болячкам.
 

tatabel

Активный пользователь
Значит надо искать что-то еще, что провоцирует такую повышенную чувствительность к разным небольшим болячкам
Я таскала дочь 5 лет на руках, потом неделю на шее по 2-3 часа, после этого все собственно и началось. Неврологи проверяли рефлексы, офтальмолог смотрела глазное дно( там все хорошо).
В сентябре мне удалили родинку на ноге методом иссечения скальпелем, может от того СОЭ? Сколько оно может держатьс при таких вмешательствах? Шрам только сейчас перестал тревожить. Собственно я по узгд ничего плохого не увидела, заключение на 1 стр., Может я ошибаюсь? Гемоглобин стабильно 132, анализ на первой странице. Я как то писала о потливости в области груди, так вот она прекратилась с наступлением женских дней
И больше не повторялась.

@AIR вот так покраснела шея, как раз где было натяжение, можно сойти с ума, что это?

шея.JPG

Ничего не болит, припухлости вроде нет. Всё справа.

@Доктор Ступин,
И как сюда притянуть позвоночник? Еще не двигались, а уже что-то болит.
А что можно притянуть кроме психических расстройств?
Может я боюсь, что вот сейчас встану и начнет ныть и от этого все начинается+неизвестность
...
Синдром нижних косых мышц головы справа

Сегодня не давит голову, симптомы притупились
Можно конечно сделать энмг, сравнить слева и справа, а так врач невролог на осмотре может определить есть ли разница в мышечной силе, в рефлексах и чувствительности. Хорошо бы посмотреть и разницу в напряжении мышц, но не все неврологи это смотрят.
Врач проверяла на уровне сопротивления. Силы руки не потеряли. Ощущается именно когда я сама пытаюсь мышцами поиграть.
Лучше всего всего вертебролог, это обычно невролог +мануальный терапевт+ фитотерапевт + врач ЛФК
Пока не нашла такого, но спасибо за наводку
А давление какое и гемоглобин?
Давление у меня 120 на 80 или ниже. От кофе мне очень хорошо и активности прибавляется. Гемоглобин 132, хотя мясо почти не ем.
Надо контроль
Тут бы с мышцами поработать, справа. Закладывает - это чаще тубоотит.
На отит не тянет по ощущениям, скорее мышцы или нервы?
Значит надо искать что-то еще, что провоцирует такую повышенную чувствительность к разным небольшим болячкам.
Может подскажите куда рыть? В данный момент кроме покраснения на шее, которое бледнеет ничего из симптомов, даже бодрость есть. Покраснение, кстати, светлеет.

Кстати при восполнении мышц как долго может держатьсЯ СОЭ? Или при травме сухожилий к примеру? Дочь часто висла на руке, а она как никак 20 кг. Может куда то туда рыть или ее похоже?
 

Elka66

Активный пользователь
Делайте оак и выпросите у терапевта срб,рф,асло,температуру померяйте,потливость не особо хорошо,гормоны щж в норме.Родинка была или паппилома,может вирус взбудоражили.Кровь надо смотреть
 

tatabel

Активный пользователь
Делайте оак и выпросите у терапевта срб,рф,асло,температуру

Я делала оак много раз, он есть на 1 странице. Срб 1.23 при норме до 1. Другое не сдавала.
Температуры нет. Родинка обычная.
Потливость была и прошла (сама) и больше не повторялась.
 

Elka66

Активный пользователь
Ну тогда советы докторов и кровь я бы повторила,соэ посмотрите и срб.Опять же покраснение на шее,не связано все это с остеохондрозом
 

tatabel

Активный пользователь
@Elka66, покраснение прошло, видимо приток крови усилился.

Ну тогда советы докторов
Они ничего не советуют. Рефлексы в норме и до свидание. А СОЭ 21 их не впечатляет. Я с ними от части согласна, так как обследоваться можно бесконечно. Вот я ходила у офтальмологу когда она мне говорит, а вы в курсе что у вас зрение плохое? Я офигела от информации, так как вижу хорошо.. а природа позаботилась и компенсировала зрение. У меня плоскостопие, а я спортом занималась, бегала. Вообще не знаю
шее,не связано все это с остеохондрозом
По сути меня беспокоит напряжение в подзатылочной области срава. Раньше беспокоила рука, немела, но сейчас всё ок. Также плечо беспокоило, но сейчас ок. Всё справа. Вы думаете щитовидка может тут может быть причем?
 

Elka66

Активный пользователь
Врачи они такие или что пришли или где вы раньше были,лимфоузлы не ощущаете увеличенные.Все таки три месяца прошло,соэ,срб я б повторила

Нет щитовидка,не так у меня две подруги со щитовидкой ,одна прооперированная,девочка коллега у меня молодая волосы и брови выпадали со щитовидкой
 

tatabel

Активный пользователь
Все таки три месяца прошло,соэ,срб
Вроде как доктор Ступин говорит, что 3 месяца не срок. Нет, лимфоузлы в норме,те которые слегка увеличены я проверяла.. и увеличины они много лет
молодая волосы и брови выпадали со щитовидкой
Очень жаль девочек((

У меня все симптомы то есть ,то нет. Вчера было ужасно, сегодня еле заметный дискомфорт в шее и все.. вот такая карусель.
 

Elka66

Активный пользователь
Ну лечите свою карусель лфк,физио ,миорелаксанты,больше ничего не придумано,есть еще мануальные терапевы хорошие,но я таких не встречала,если морально тяжко ад в маленькой дозе,атаракс неплохой,расслабляет и спится с него хорошо
 

Стёпа

Активный пользователь
@tatabel, здравствуйте, уверен что вся симптоматика спровоцирована ношением дочери на шее. Это очень групкая часть всего позвоночного столба. Такую реакцию может вызывать сдавление сосудов мышцами и все эти онемения в руке дают обычно грыжи или сдавление кровотока мышцой. Потливость как и было выше сказано, так же провоцируется неправильной работой сосудов. Зрение и помутнение в глазах зависит от позвоночных артерий. Вам необходимо сделать дуплекс с пробами, МРТ шеи и рентген с функциональными пробами. Если пошло нарушение статики шеи, то мышцы будет тянуть и давить и лоб и затылок, т.к. весь наш череп обтянут мышцой. Далее вам нужен будет невролог и физиотерапевт, но сначала пройдите нормально обследования, т.к. если выявится грыжа, то не все упражнения вам подойдут.если бы был поджат нерв, то вы от боли не смогли да же ой сказать.
 

tatabel

Активный пользователь
,есть еще мануальные терапевы хорошие,но я таких не встречала,если
Я живу в таком городе, где видимо ничего нет)) интересно, при ЛФК тоже происходит массаж, самомассаж? Кстати, вспомнила невролог когда мен принимала, то проступала позвонки и два мне было больно с4 и 5 вроде? Сказала что СОЭ может давать остеофиты
обследования, т.к. если выявится грыжа, то не все упражнения вам подойдут.если бы был поджат нерв, то вы от боли не смогли да же ой сказать.
Спасибо. Я узгд делала, там вроде ничего такого. На 1 странице есть, ходила у сосудистому хирургу он сказал все норм
 

Elka66

Активный пользователь
Это уникальный врач,про соэ и остеофиты,не ходите к ней,найдите нормального невролога,физио электрофорез попросите и лазер
 
Сверху