Тяжесть в затылке, шее справа

Стёпа

Активный пользователь
Спасибо. Я узгд делала, там вроде ничего такого. На 1 странице есть, ходила у сосудистому хирургу он сказал все норм
тогда нужно мрт шеи, если при нажатии на позвонок была боль, то это может быть грыжа. То, что у вас срб и соэ повышены тут могут быть несколько причин, суставы, грыжа, так же ваш пульпит. Если пульпит пролечен, то нужно пересдать эти анализы и если повышение осталось, то сходить как выше советовали на всякий случай к ревматологу. И как это интересно невролог поставила вам заключение остеофиты? на глаз просветила позвоночник?
 

tatabel

Активный пользователь
Значит к ревматологу
УЗИ суставов и мягких тканей мне подходит?
Если пульпит пролечен, то нужно пересдать эти анализы и если повышение осталось, то сходить как выше советовали на всякий случай к ревматологу. И как это интересно невролог поставила вам заключение остеофиты? на глаз?
Стамотолог говорит, что пульпит не влияет на СОЭ. У меня еще фаринг есть, но он не тревожит и по мазку - чисто
Хотя. Я знаю, что когда прихватывает горло то лимфоузел один тот же увеличивается, да и пробки копится в миндалинах, я их полосканием убираю.
Неырологплурцтила, потом начала пульсировать позвонки и в двух была боль. Да и реально были дни, что я чувствовала боль именно в позвонках, трудно было стоять на одном месте. А про остеофиты она сказала после моего вопроса про СОЭ)))
 

Elka66

Активный пользователь
@tatabel, сделайте анализы,а там видно будет,может правда к ревматологу,а там если посчитает нужным вам Узи или ренген суставов назначит,зачем метаться,кому Узи понесете тете которая на глаз диагнозы ставит
 

Стёпа

Активный пользователь
Стамотолог говорит, что пульпит не влияет на СОЭ. У меня еще фаринг есть, но он не тревожит и по мазку - чисто
Хотя. Я знаю, что когда прихватывает горло то лимфоузел один тот же увеличивается, да и пробки копится в миндалинах, я их полосканием убираю.
...
значит у вас еще и тонзилит, раз пробки нужно бы мазок сдать из носа и зева. Какой-то возможно возбудитель сидит, вы убираете только внешние факторы промыванием. Все это может давать воспаление в анализах. Насчет стоматолога и СОЭ, тут спорный момент...даже перед операциями просят чтобы все зубы были пролечены иначе не возьмут, т.к. все это может дать заражение.
 

tatabel

Активный пользователь
Наверно,тонзилит, я полоскаю горло ежедневно вечером (водой).так что живу без боли в горле годами. тут как то по весне заболела и пошла сдать мазок - там ничего нет, пусто. До этого несколько лет сдавала был НЕгемолитический стрептококк в допустимых титрах, да и не опасен он, но сейчас и его нет. Я тоже думаю,что зуб вполне может дать СОЭ 21 (при норме до 20), тем более он ооочень сильно болел, просто жесть полнейшая. Да и в целом кариеса был полный рот..хотя мне казалось. что у меня вполне ничего себе зубы,белые, красивые :))))
пойду завтра сдам кровь,вдруг повезёт
в интернете данные разные за СОЭ..в том числе и про остеохондроз. и про пульпит и про пародонтоз
 

Neodzidyn2018

Активный пользователь
@Kaprikon, прошло полгода. Первые месяца 4 я себя ежедневно ела, плакала постоянно, сейчас также переодически накрывает.
Явно связь есть между внутренним настроем и физическим состоянием..
По гинекологии все вроде хорошо.
Я дочку 20 кг на плечах носила, как лошадка вот и пошло что то не так, а до этого 5 лет ее таскала на руках справа. И сколиоз у меня и плоскостопие.. но 33 лет жила и спортом занималась, баню топила, дрова колола и ничего, понимаете, а тут.. раз и невроз и покатилось.


А у вас ощущения напряжения постоянные или бывает что отпускает?
Постоянное напряжение, только справа. Напряжение дает одни симптомы, блок позвонков другие. Сегодня делали иглоукалывание в мышцы, триггер на триггере!
 

tatabel

Активный пользователь
@Стёпа, читала статью на английском языке, там были проведены исследования людей с пародонтозом (камень на зубах), он есть разных стадий, так вот, СРБ и СОЭ достигают верхней границы или чуть выходят за неё,даже при отсутствии такого симптома, как кровоточивость, но.. ведь этот камень у многих,а СОЭ и СРБ нет. вот как тут понимать?

Постоянное напряжение, только справа. Напряжение дает одни симптомы, блок позвонков другие. Сегодня делали иглоукалывание в мышцы, триггер на триггере!

скажите, а что у вас с СОЭ, СРБ?
 

Kaprikon

Активный пользователь
@tatabel, есть напряжение в трапеции?
На фото спазм трапеции, и нарушение венозного оттока.
У Вас плохо читается УЗИ сосудов.
Попробуйте схему милорелаксант +НСПВ, невролог должен прописать.
Плюс тревожность, не читайте много, лучше к врачу.
 

tatabel

Активный пользователь
@tatabel, есть напряжение в трапеции?

в данный момент нету,но по сути с ней все началось,потом пошло в подзатылочную область. Она была умеренно напряженной. При пальпации одновременно левой и правой,в левой ничего,а в правой оставалось неприятное ощущение, болезненность.
По сути у меня кроме головной боли напряжения ничего не осталось.чтобы мне мешало прям жить. Ну и доктор Ступин напряг конечно информации о ревматизме...
У Вас плохо читается УЗИ сосудов.

на узи сосудов заключение: прирост правой ПА к ЛСК на уровне С4 - с5,патологическая извитость (но это врожденное), и извитость левой ПА. Вроде больше ничего такого
У Вас плохо читается УЗИ сосудов.
перезалила на другой сервер

https://c.radikal.ru/c10/2001/32/bf7eb49df50f.jpg

На фото спазм трапеции, и нарушение венозного оттока.
на фото перед шеи..а началось все сзади шеи
 

Kaprikon

Активный пользователь
@tatabel, тоже самое, только у меня высокое вхождение.
На трапеции, со стороны, где не так, из за застоя не уходит венозная кровь, а "ищет" куда уйти спереди.
Воротник Шанца не идёт потому, что и так отток нарушен.
Вы ходите, немного, он улучшается, с подушку там себе поудобнее.
Можно успокоительные, но АДы наверное нет, попробуйте простые, там Новопассит какой-нибудь, валомедин.
Вам к остепату надо, така как мануальная терапия при проблемах с артерии может их увеличить, он рефлекторно спазмируется уже)
Причина острая реакция на стресс сначала была, или есть.
А
 

Kaprikon

Активный пользователь
АДЫ для нас почему то настоящий "АД", четвертая попытка на них "залесть" и все очплохо.
Идите к врачу, к неврологу, ни читайте всей ерунды в интернете.
Рефлексы и вас будут нормальными или повышенными.
Да, там есть Атаракс ещё, у вас же недавно это началось.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Там со смартфона получилась абракадабра, но смысл не накручивать себя, а идти к врачу.
 

tatabel

Активный пользователь
АДЫ для нас почему то настоящий "АД", четвертая попытка на них "залесть" и все очплохо.

я антидепрессанты не начинаю пить и не рассматриваю,как только самый безвыходный вариант. и вам сильно не советую.если вы, например. не замужем, то лучше интригу завести :))) ну или какие-то иные перезагрузки

п.с. я была у 4 неврологов, у онко-невролога, у сосудистого хирурга,у невролога скорой помощи ;););) даже не вспомню у кого еще была? :)) сосудистый хирург сказал, что всё зашибись, неврологи говорят, рефлексы есть? есть. у офтальмолога была, глазное дно посмотрел? ок, ну значит все нормально у вас :)
из общих рекомендаций: ну сходите на мрт. ну или не ходите. рентген? ну зачем вам облучаться, пройдёт всё. примерно так
 

Kaprikon

Активный пользователь
Стеноза нет вот и хорошо, потихоньку выберетесь, хотьба, еда и т.п
Антидепрессанты я от отчаянья, потому, долго все это сегодня встать не могу на них.
Интрига хорошо)Замужем), меня скоро "разведут", уже не могут смотреть на мои попытки лечения.
Мне нравится ваш настрой насчёт фарм препаратов)
Я все верю, что можно решить эту проблему именно так.
 

Kaprikon

Активный пользователь
СОЭ нет не повышено, вернее было не повышено, эритроциты повышены.
 
Сверху