Напряжение в шее, постоянно хочется хрустнуть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Anatoliy89

Активный пользователь
@AleksSeich, спасибо!

Да, у меня сданы все анализы в мире на сумму более 150 тысяч руб.(

Тестостерон в норме.

@Доктор Ступин,

Да, это невролог такой курс назначил, сначала афабазол, потом эглонил 5 дней (сам дал остатки таблеток) и рецепт не дал на него, а затем афабазол.

Все заключения в чемодане, завтра прилечу и выложу, ну, там ничего такого (дефицит витамина D, хеликобактер пилори). Может, вы чего увидите....

Федор Петрович, а что можно попить для психики, чтобы без рецепта?! Есть рекомендации?!
 

BlackND

Активный пользователь
Это не запой. Это лечение.
Шучу. К доктору сходите.

Сорри что в тему лезу но как то вот несколько лет назад после несистемного головокружения пьяного состояния, как то очкую пить даже вино. типо, а вдруг то состояние пьяное вернется не на время, а на опять длительный период. есть ли доля логики в этом суждении.
 

Anatoliy89

Активный пользователь
@Доктор Ступин,

НИИ ревматологии, гастро, эндокринологии.

В нии ревматологии врач уровень мочевой кислоты 400 (при норме лаборатории до 425) расценила как превышение; сдал в другой лаборатории - 370; при норме 420). Надо было что-то же написать!








В институте стоматологии просто карточку заводят, на руки не дают заключение - там повышенная патологическая истираемость зубов.

@Доктор Ступин,

Явно же нарушен обмен веществ, из за этого и проблемы.

Чувствую, что у меня артрозы уже всего тело - колени, тазобедренные, височные суставы....все ноет и требует хрустнуть....


Дефицит витамина D, повышен кальций и холестерин. Но я всегда вёл ЗОЖ, регулярно спорт (бассейн, пробежки). Даже обидно немного, что люди, которые не ведут ЗОЖ, таких проблем в моем возрасте не имеют....

УЗИ всех органов без патологий, денситометрия и сцинтография скелета - норма....

Доктор, а что можно из лфк?!

Бегать я уже не могу, к сожалению...
 

Anatoliy89

Активный пользователь
@Доктор Ступин,

Да, но зав отделением не взял, так как не видит патологий со стороны эндокринологии - все показатели гармонов в норме, говорит, остеопороза нет, сцинтография - без патологий. Гуляй и пей витамин D.

@Доктор Ступин,

Думаю, проблема ещё может быть в жкт - отсюда и нарушение обмена веществ.

Сейчас пролечил хеликобактер, восстанавливаю микрофлору.

Федор Петрович, вот ещё вопрос: спина болит в положении лёжа и сидя - не боль, а жжение внутри. При наклонах и поворотах, ходьбе - боли нет. Спондилоартроз и грыжи такую симптоматику не дают же?!

Тазобедренные и колени тоже ноют периодами в положении лёжа и сидя.

Движения я ими могу спокойно делать, без боли (но в коленках хрустит, особенно при первых движениях).

Не характерно для артроза?! Там боль именно в движении?!

Спасибо
 
То есть никто и ничего найти не может..
Жалобы не специфичные, к патологии не привязаны.
И хорошо. Значит большинство проблемы психоэмоциональное и последствий не ожидается.
Ищем и боремся.
 

Anatoliy89

Активный пользователь
@Доктор Ступин,

Федор Петрович, а посмотрите, сообщение выше, пожалуйста.

Это не специфично для артрозов?! Грыж? Мышцы?!

Боли не постоянные, а блуждающие по всему телу.

Тазобедренный может жечь минут 40 лёжа, как встаю, так сразу может отпустить, как будто и не болел...

@Доктор Ступин, вот основная жалоба у меня:

Лёжа и сидя жжения от поясницы и дальше через в основном правый тазобедренный и дальше по правому бедру до ступни. Как встаю, так практически проходит все. Так уже полгода.

Если выпью нвпс - то от получаса до 3 часов сижу или лежу нормально, без симпотов, а потом опять жжения.

Срб - 0,4 (норма лаборатории до 5), соэ стабильно - 2 (при норме до 15).

Каждые 2-3 часа пить нвпс - не вариант.

Вот что это такое может быть?

Вот, правда, хоть не садись. Встаю - сразу все проходит. Как пережимает что-то.

В движении нормально все, болей при наклонах нет.


Есть мысли? Доктор ?!

Жжения чувствую как изнутри обжигают...

@Доктор Ступин, подскажите, лфк, пожалуйста. Мне главное сидеть нормально без этих жжений. Спасибо!
 
@Доктор Ступин,

Федор Петрович, а посмотрите, сообщение выше, пожалуйста.

Это не специфично для артрозов?! Грыж? Мышцы?!
Вот эти жалобы и не специфичны ни для какого заболевания:
Боли не постоянные, а блуждающие по всему телу.
Тазобедренный может жечь минут 40 лёжа, как встаю, так сразу может отпустить, как будто и не болел...
@Доктор Ступин, подскажите, лфк, пожалуйста. Мне главное сидеть нормально без этих жжений. Спасибо!
Жжения характерны для нейропатии.
 

Anatoliy89

Активный пользователь
Вот сейчас резко подскочил с кровати, а ничего нигде не болит, не жжёт.

Думаю, как же так, потом проходит 5 минут, мозг просыпается и уже пошли жжения по телу!

Значит, проблема не физическая точно?!

Дело в моей голове?!
 

Anatoliy89

Активный пользователь
Кстати, вот иногда такое бывает, да.

Несколько минут сразу после сна ничего не болит, не хрустит, не жжёт. А потом в мозг поступают, как сигналы, и все эти ощущения....

1. Это так долго болевые сигналы проходят в мозг?! Ждут, когда он проснётся?!

2. Или наоборот мозг из за нарушения психико-эмоциональной системы посылает неверные сигналы ?!
 

AleksSeich

Активный пользователь
Блуждающие боли, жжение и т.п это психика! Проходил, знаю. Да и по вашим постам уже понятно, что есть паника и страх какого-то "страшного заболевания", которого у вас нет. Обратитесь к психотерапевту лучше и не тратьте зря время и деньги.
 

ferz13626

Пользователь
Блуждающие боли, жжение и т.п это психика! Проходил, знаю. Да и по вашим постам уже понятно, что есть паника и страх какого-то "страшного заболевания", которого у вас нет. Обратитесь к психотерапевту лучше и не тратьте зря время и деньги.
А у Вас что было? Как вылечились?
 

Anatoliy89

Активный пользователь
@AleksSeich,

Спасибо за мнение, поделитесь опытом, как лечили, сколько времени заняло все это.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху