Грыжи C4-C5, C5-C6, L4-L5. Атрофия рук и ноги. Буду рада любому совету!

Серая шейка

Пользователь
Если ходить не можете - не надо. Слушайте музыку, смотрите фильмы. Я не врач, но еще в мае выла от боли и в туалет ходила возле кровати. Ниче, выкарабкалась. И у вас все получится.;)
Спасибо большое за поддержку! Просто больно даже лежать!!! У основания шеи как будто горчичник, муж мазал Вольтареном так даже прикосновение болезненны...
Выкарабкаюсь однозначно, только соломинку для помощи себе найду ...
Ну да, травма в месте прикрепления мышц ..

Чем так метаться туда-сюда, лучше действительно ничего не делать, ждать пока само востановится. . Бывает и до полугода..
Да вобщем-то проблема со спиной уже 8 месяц. Правда я ещё бегал раз 7-8 за это время. У меня произошёл прогресс после 2 месяцев примерно. После этого топчусь на месте. Не нагружаю спину - практически проходит. Они почти здоровая. Только небольшая скованность. Даю нагрузку - сразу чувствую поясницу. Скованность возрастает сильно. Также проходит спустя пару дней. Такое вот состоянии уже пол года. Это все-таки сакрализация у меня или мышцы? Мануальный терапевт вертебролог сказал именно из-за этого проблема. Ещё что-то про связки говорил. Но его вердикт, что для спорта моя спина уже негодна абсолютно..
Массаж. Гимнастика для позвоночника. Подтягивания на турнике. Отжимания на брусьях. Приседания. Медленный бег (трусцой, джоггинг) или быстрая ходьба.
Это что мне можно делать в период восстановления, или вообще это единственные упражнения которые с моим диагнозом можно делать? От быстрой хотьбы тоже скованность возрастает. Я как раз позавчера 30 минут быстро ходил на стадионе. После этого стразу выросла скованность. Не так сильно конечно как после бега, но заметно. Вчера немного поняла спина. Сегодня уже лучше
Торопиться не надо. Посмотрим, что дальше будет.

Бывает такая особенность (это не болезнь) - сакрализация. Можете Гуглом поискать. Это когда позвонок S1 сращивается с позвонком L5. Обычно с этим живут, не замечая. Однако я на снимке вижу между этими позвонками межпозвонковый диск.
Поэтому, идя к врачу, берите с собой ручку и бумагу и записывайте, что вам говорят. Либо требуйте заключение в письменном виде. Попробуйте перевести заключение с вашей МРТ на русский язык и выложить тут. Если у вас есть какая-нибудь особенность, то вам бы написали в заключении. Если будете в следующий раз идти на МРТ, то обговорите вопрос на счёт диска. Может надо с собой диск взять, либо флешку. Если вас сильно волнует вопрос насчёт штанги, то узнайте, есть ли в вашей стране спортивный реабилитационный центр. У нас в Минске есть. Обратитесь к спортивному врачу.

Это может быть вполне. Только это со временем заживает. Трагедию делать не стоит.

Это ключевое в вашем посте. Значит товарищ заинтересован вас перед этим подогреть вашими мнимыми болезнями. А что за процедуры? Не УВТ случайно?

Интересная болезнь. Не слышал. Может ещё и копчик сильно загнут?

А чего вы насчёт штанги зацикливаетесь? Зайдите в фитнесс-центр. Так кроме штанг есть куча интересных тренажёров. Для поддержания здоровья достаточны вполне. Можно некоторые упражнения и с собственным весом делать. (Экстензии и гиперэкстензии для спины пока не надо). Начинайте с малого и постепенно. Вот когда всё заживёт и ничего болеть не будет, тогда можно будет подумать и о большем.
Он сказал что эта сакрализация очень серьёзная проблема. Я погуглил. Эту болезнь ещё называют спондилолистез? Сказал никакого бега, штанга противопоказана. То есть полноценно жить как раньше не получится. Сказал ещё очень сильно понижены диски. Если я также продолжу, то будет трещина и появится грыжа. Он сказал типа все что чувствую я это из-за этой сакрализации.. Вскользь он что-то про связки сказал, что тоже могут быть травмированы. 10 сеансов дорого массажа он мне предложил. Теперь вот вопрос. Это реально из-за моей этой особенности или до сих пор мучают связки, мышцы?

Сегодня вечером записан на консультацию к неврапотологу. Уже отпишусь, что он скажет про мою ситуацию со снимками. Про заключение МРТ

Ещё этот врач мануальный вертебролог нашел у меня небольшую протрузию, хотя в заключении мрт про протрузии ни слова. Кто-то видит у меня протрузию?

Торопиться не надо. Посмотрим, что дальше будет.

Бывает такая особенность (это не болезнь) - сакрализация. Можете Гуглом поискать. Это когда позвонок S1 сращивается с позвонком L5. Обычно с этим живут, не замечая. Однако я на снимке вижу между этими позвонками межпозвонковый диск.
Поэтому, идя к врачу, берите с собой ручку и бумагу и записывайте, что вам говорят. Либо требуйте заключение в письменном виде. Попробуйте перевести заключение с вашей МРТ на русский язык и выложить тут. Если у вас есть какая-нибудь особенность, то вам бы написали в заключении. Если будете в следующий раз идти на МРТ, то обговорите вопрос на счёт диска. Может надо с собой диск взять, либо флешку. Если вас сильно волнует вопрос насчёт штанги, то узнайте, есть ли в вашей стране спортивный реабилитационный центр. У нас в Минске есть. Обратитесь к спортивному врачу.

Это может быть вполне. Только это со временем заживает. Трагедию делать не стоит.

Это ключевое в вашем посте. Значит товарищ заинтересован вас перед этим подогреть вашими мнимыми болезнями. А что за процедуры? Не УВТ случайно?

Интересная болезнь. Не слышал. Может ещё и копчик сильно загнут?

А чего вы насчёт штанги зацикливаетесь? Зайдите в фитнесс-центр. Так кроме штанг есть куча интересных тренажёров. Для поддержания здоровья достаточны вполне. Можно некоторые упражнения и с собственным весом делать. (Экстензии и гиперэкстензии для спины пока не надо). Начинайте с малого и постепенно. Вот когда всё заживёт и ничего болеть не будет, тогда можно будет подумать и о большем.
Мануальный терапевт предложил массаж, что-то вроде электро говорил и корсет ещё нужен. Но вот только какой смысл тратить столько денег, если это не лечится?
 

Александр_86

Активный пользователь
А без направления нельзя платно делать мрт? Да и энмг не всегда информативный метод. Сделайте блокады может?
 

Серая шейка

Пользователь
А без направления нельзя платно делать мрт? Да и энмг не всегда информативный метод. Сделайте блокады может?
Можно и платно конечно, но мне дали направление на трехтесловый аппарат, говорят лучше сделать на таком. А ЭНМГ мне советовал переделать именно доктор Ступин.
Блокаду делали в больнице 2 недели назад, сейчас боль вернулась...
 

Kulya

Пользователь
@Серая шейка, у вас даже по тексту чувствуется перенапряжение. Надо просто успокоиться. Попробуйте сами легко помассировать больные места. Мне как-то и корвалол помогал просто расслабиться и уснуть. Оно не пройдет, пока не переболит. А в воспаленном состоянии ничего особо делать и нельзя. Только отдыхать.
 

Kulya

Пользователь
Вы с работы ушли или продолжаете себя мучить?
 

Kulya

Пользователь
Да, кстати, дыхательные упражнения тоже помогают снять боль. Если лекарства бессильны.
А диагнозов у вас и так много. Зачем еще парочка, если лечение практически одинаковое?
 

Серая шейка

Пользователь
Вы с работы ушли или продолжаете себя мучить?
Пока на больничном, но взяли мне в помощь рабочего мужчину. Даже премию выписали за труды))
Если вся физическая работа уйдет, то можно и поработать будет.
 

Серая шейка

Пользователь
Да, кстати, дыхательные упражнения тоже помогают снять боль. Если лекарства бессильны.
А диагнозов у вас и так много. Зачем еще парочка, если лечение практически одинаковое?
Да вот знать бы точный диагноз! А то практически у всех врачей свой. Если бы хоть несколько врачей поставили бы одинаковый диагноз, то было бы все более ли менее ясно. Но ведь этого нет. Даже по МРТ разные трактовки увиденного.
 

Серая шейка

Пользователь
Блокаду чего делали?
Блокаду в шейный отдел делали. Два дня назад опять появилась сильная боль в шее и левом плече, как бы у основания шеи. Жгучая боль постоянная, а когда патаешься поднять тело с кровати появляется резкая.
 

Александр_100

Активный пользователь

Серая шейка

Пользователь
@Серая шейка, Менять нужно капитально жизнь! Менять механику тела.
Почитайте. Я тут провожу эксперименты последние два месяца. Хожу босяком. И стали появляться сдвиги в болячке в лучшую сторону.
https://www.medhouse.ru/threads/22105/page-37
https://www.medhouse.ru/threads/26874/page-18
Очень стараюсь поменять свою жизнь! Не все сразу получается, но очень стараюсь. Посмотрела вашу ссылку. Спасибо. Надо задуматься...
 

Серая шейка

Пользователь
Всем снова здравствуйте!.
С большой вероятностью мне поставили более ли менее действительный диагноз. 20181002_194354.jpg

Уважаемые доктора, подскажите , согласны ли вы с диагнозом?Радикулоишемия действительно не лечится? И в чем отличие от радикулопатии? Оперировать поясницу, чтоб восстановить ногу, ,сказали поздно, как и говорил уважаемый доктор Ступин.
Теперь понятно откуда симптомы ДЭП , парезы и т.д.
 
Не лечиться не радикулоишемия, а Ее последствия, если они не восстановились в течении года.
Радикулоишения - это радидикулопатия где причиной является поражение сосуда отвечающего на данный корешок, например та же грыжа, но передавила и нерв и артерию.
Это все один диагноз. Все врачи обозначают одну проблему- радикулопатия внизу и вверху.
По назначенному обследованию видно что мысли о рассеянном склерозе есть и у этих врачей.
 

Серая шейка

Пользователь
Я сделала МРТ головрого мозга с контрастом. Данных за РС нет, как написано. Есть сосудистые изминения, но как мне объяснили это из-за того, что грыжи в шее и остеофиты передавили и позвоночные и сонные артерии.
Мне еще МРТ ШОП переделали, чуть позже вывешу.
 
Сверху