Грыжи C4-C5, C5-C6, L4-L5. Атрофия рук и ноги. Буду рада любому совету!

Серая шейка

Пользователь
Спасибо большое. Попробую забрать из поликлинники само графическое изображение и перешлю вам.
 

Серая шейка

Пользователь
@Серая шейка, Да, у вас конечно один из сложнейших случаев. Столько всего! Вы молодец, что не унываете!
Спасибо)) Что мне еще остается?! Младшему 5 лет, старший только жить начинает... нельзя мне болеть!!! Поэтому и ищу варианты лечения, ведь в поликлиннике врачи сами знаете какие. Наверно есть намного сложнее случаи, но вот просто я понять не могу, как меня угараздило схватить столько всего!
 

Александр_100

Активный пользователь
@Серая шейка, Знаю какие там врачи. Я уже вообще к врачам больше не хожу. А, что толку?
У меня тоже букет ну может чуть по меньше вашего. Т.е. порезов нет. А так и в руках туннельные синдромы (в локтях в груди) и ноги грушевидки зажимают. Я правда обследования не делал. Но я сам себе примерно диагностирую растяжками и массажем.
У меня тоже сильно расслабляться не получается. Т.е. детей много (трое).
Была бы возможно, я бы в Китай съездить хотел в санаторий. Там вон знакомая приехала, тоже позвоночник лечила. Хорошо говорит. Она за последние 5 лет где только не была и в Европе и по всей России. В Китае говорит медицина лучше всего. Иголки, банки, кровопускание, массаж и т.п.
А так еще знаю человека, у которого тоже типа как у на с вами все везде зажимало, загибался короче человек. В итоге сменил место жительство кардинально. Жил в Сибири, а сейчас живет в Испании. Ну все выздоровел человек. Уже сколько лет прошло он на лыжах катается горный и т.п.
Я вот думаю может тоже нужно климат поменять. например хотя бы в Сочи поехать жить.
Я понимаю все это сложно, работа, дети, родственники. Это все меня не пускает. А так бы я попробовал. Там у них более мягкий климат, нет таких перепадов температурных.
Я уже давно заметил, что мне летом лучше, пока на улице можно в шортах ходить. А как температура ниже +20 градусов начинается, так все меня начинает скручивать. На улицу хоть вообще не ходи.
Вы где живете?
 

Серая шейка

Пользователь
К сожалению, есть иногда такие состояния к которым, как не прислушивайся, найти подход очень трудно. И не всегда дело в самом человеке. Иногда болезни бывают неизлечимыми.....нужно время что бы просто научится с ними жить.

У меня к сожалению и грыжи с мышцами, но они ушли на второй план, хотя проблем от них то же ооочень много. Вот сейчас боль в мышцах шеи снять ничем не могу, даже лежа болят так, что искры из глаз. От лекарств уже чувство дурноты постоянное, руками до шеи не дотронуться, до подушки и то больно дотрагиваться.
 

Серая шейка

Пользователь

Александра1981

Активный пользователь
@Серая шейка, хочу Вас поддержать! Не сдавайтесь и не опускайте руки, не слушайте про вечную жизнь и тому подобные высказывания. Все обязательно наладится, сил Вам и терпения!
 

Екатерина79

Опытный Гуру
а что это значит? нерв зажало мышцами?
Много операций получается... Бывает компрессия нервных стволов напряжёнными мышцами, вот и тунельный синдром... Не в 100% их надо резать, бывает можно расслабить и консервативно. .
Возможно именно тут и "собака порылась"... Избыточная двигательная нагрузка, особенно на напряженные мышцы вызывает усиление спазма и ухудшение состояния..
...
Доктор Вам правильно все написал - прислушайтесь!
 

Серая шейка

Пользователь
Никто не знает от чего страдает нерв в ноге, ставят и тунельный( в фибулярном канале) и синдром грушевидной мышцы и компрессия грыжами и аутоиммунные заболевания и все это привело к миелоишемии. Поэтому и нужна еще раз консультация нейрохирурга ( по совету доктора Ступина). Есть новые МРТ, может что то увидят еще.
Если бы не было сильной атрофии и слабости мышц голени и руки я бы и не думала ни о каких операциях. И получается пока нет точного диагноза за меня никто толком не берется, что бы не навредить.
 

Александр_100

Активный пользователь
@Серая шейка, А точный диагноз где там именно зажат нерв очень трудно поставить. Как один раз тут написал доктор AIR, что нерв может быть пережат в нескольких см. от грыжи мышцами. Грыжу например убрали, а оно все рано болит. А диагностировать это очень сложно.
 

Серая шейка

Пользователь
Как же тогда все это вылечить. Нет диагноза - нет лечения - замкнутый круг получается...
 

Екатерина79

Опытный Гуру
К доктору AIR прислушаться и начать делать легкие упражнения для мышц - чтобы реанимировать и раскрыть - чтобы не пережимали ... лучше к специалисту... и доктора AIR посетить проконсультироваться Лучше пробовать и что-то делать, чем ничего... только в меру по чуть постепенно постоянно под наблюдением

У меня атрофия были от пережатия мышцами - тунельные... и ног и туловища, рук... еще разгребаю последствия... только упражнения и растяжки помогают привести все в порядок, не быстро, но реально... Может не в такой степени, но онемение пол-руки, пол-ноги - даже не могла опереться на руку - свернула логоть) вот пока до этого не дошла - не начала заниматься) так что желаю Вам выздоровления и по чуть начать работать над собой, если врачи конечно не говорят, что срочно нужна операция...

Тут даже не просто пережатие, а если было воспаление мышцы со спазмом - то уже нарушено питание и мышцам нужно помогать восстановиться упражнениями , чтобы проводимость была кровообращения, нервов и пр
 

Александр_100

Активный пользователь
@Екатерина79, полностью согласен! Нужно заниматься. Да вылечить это просто НЕВОЗМОЖНО к сожалению! Я под выздоровлением понимаю вернуть то время, когда ничего не болело как в 16 лет например. Но те, кто занимаются чувствуют себя лучше! Это проверенная истина!
 
Сверху