Боли в правой ноге, крестце и ягодице, температура до 37,8. Не могут поставить диагноз

влюбленная в жизнь

Опытный Гуру
характерно для грушевидной мышцы.
Так и есть.
Сделали УЗИ грушевидной мышцы и седалищного нерва (признаки спазма грушевидной мышцы)

признаки воспаления (температура)
Бывает не только от воспаления. Кровь воспаление не показала.

Пока просто по симптомам (не проходящие боли, почти не хожу, температура, похудела, нет аппетита). Не знаю что дальше будет
МРТ с контрастом делали?
Симптомы, ну ни как не онкологии.
Мое мнение(не врач), увеличение болей и температура идёт на фоне
Герпетическая инфекция

А похудели и нет аппетита, Вы устали от боли и от неопределенности.

На данный момент, я бы сдала общий анализ крови(чтобы понимать, есть ли воспаление), гормоны ТГГ, Т4 и Т3( для исключения гормонального сбоя) и кровь на цитомегаловирус IgG и IgM, вирус Эпштейна-Барр IgG к ядерному и капсидному АГ, IgM к капсидному АГ(для понимания действия вируса на болезнь)
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
@Olga__veter, здравствуйте.
Буду надеяться на лучшее
Очень правильно! Заранее себе не накручивайте. Есть аргументы против онкологии. Ничего не найдено ни при осмотре, ни на УЗИ, ни на МРТ. Проблемы у вас начались после физической перегрузки и ими же провоцируются. Боли не очень-то и постоянные. Так, ночью вам становится легче.
 

vertebrolog

Врач
Что говорят ортопеды? Носите ли корсет? Нужен очный осмотр плёнок. В наличии (со слов) радикулопатическая боль, чередующаяся с фасеточной, весьма вероятна нестабильность, усугубленная аномалией позвоночника, а болевой синдром - умеренными кистами. Лечение довольно сложное из-за совокупности диагнозов, требующих противоречивых воздействий параллельно лучше в специализированном центре.
 

Olga__veter

Активный пользователь
@vertebrolog, у ортопеда была, тоже не может понять в чем дело. Очень долго все диски смотрел. Сделал паравертебральную блокаду дипроспаном под контролем аппарата. Корсет носила. Потом повторили мрт, по сравнению с началом улучшения (было две грыжи l4-l5, l5-s1 до 5 мм осталась только протрузия l4-l5 до 2,5 мм), а по состоянию хуже стало. Возможно после ОРВИ. Сейчас корсет не ношу, хожу все равно мало, до туалета и обратно. Снимки очно есть на диске по ссылке. Если есть возможность, посмотрите.
https://yadi.sk/d/Aq0TlHx83ZVL4K

@Игорь_ЕД, спасибо за поддержку!:shy:
 

влюбленная в жизнь

Опытный Гуру
Мрт без контраста, сказали нет подозрений, чтобы контраст вводить.
Ключевые слова: НЕТ ПОДОЗРЕНИЙ
ничего не прощупывается

Не прощупывается, нет подозрений, анализы в норме были-зачем ПЭТ?!

Буду надеяться на лучшее
Вы не сдаетесь и боретесь, и это БОЛЬШОЙ ПЛЮС!
Вы молодец!
Значит все получится, все наладится и Вы справитесь!

Все будет хорошо! Иначе и не может быть!
 

Olga__veter

Активный пользователь
@влюбленная в жизнь, за все время болезни только сейчас отправили к онкологу, у него есть подозрения, но по заочному осмотру. Пэт пройти чтобы исключить все подозрения и не думать о плохом.
Спасибо за поддержку!:)
 

влюбленная в жизнь

Опытный Гуру
Пэт пройти чтобы исключить все подозрения и не думать о плохом.
Я Вас понимаю.

Не понимаю логической схемы врача, который сразу отправляет на ПЭТ, просто по заочному осмотру и просто по подозрению...(вот я о чем)
Сначала берут все анализы+используют все инструментальные способы обследования, в том числе с исследованием с контрастом.

ПЭТ, хорош, что определяет на клеточном уровне. Но должны быть четкие показания.(в Москве, например, без имеющейся гистологии не делают по ОМС)
 

Olga__veter

Активный пользователь
Может потому что не знают локализацию. Пэт же весь организм сканирует.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Может потому что не знают локализацию. Пэт же весь организм сканирует.
А локализация не может быть произвольной. Если бы у вас локализация онкологии была "где-то", то у вас не болело так, как у вас сейчас болит. А у вас сейчас проблемы с седалищным и бедренным нервами. Значит опухоль находится где-то рядом с этими нервами. Эти нервы проходят по ноге и внутри таза, начиная от позвоночника. Если бы опухоль была внутри ноги, то наверное нашли бы осмотром. В крайнем случае как-нибудь позже сделаете УЗИ по ходу нервов. Если опухоль была бы где-то около позвоночника, то МРТ что-нибудь показало. Если опухоль внутри таза, то сделаете МРТ органов таза (если до сих пор не сделали). ПЭТ достаточно новое изобретение. Есть не во всех городах, не дешёвая и не безопасное (есть доза облучения). Вероятно для обследования требуют направление врача. Учитывая, что ходить вы можете только до туалета, сильно не рекомендую этим заморачиваться.
 

горошек

Опытный Гуру
За все время болезни только сейчас отправили к онкологу, у него есть подозрения, но по заочному осмотру. Пэт пройти чтобы исключить все подозрения и не думать о плохом.
Спасибо за поддержку!:)
Вот и хорошо, если исключить, чтоб не думалось. Может и вам поспокойнее станет. Но мне кажется, что онкологические боли вряд ли облегчаются в состоянии покоя. А вам вроде лежать-то легче, также как и мне. А загадок в нас, увы, много. Нервы вам болячка тоже, понятное дело расшатала, а это только усугубляет картину. А знаете, сколько мне и дочери врачи уже ставили несуществующих диагнозов, при чем некоторые даже по узи и рентгеновским снимкам. Тоже сколько нервов уносило.
 

Olga__veter

Активный пользователь
@Игорь_ЕД, направление есть, у нас в городе делают, записали на 9.08 бесплатно. Просто наверно проще сделать весь организм за раз, чем опять меня будут таскать на УЗИ и мрт. По органам брюшной полости, почек и мочевого - делала УЗИ, гинекологию - делала узи, по ходу седалищного нерва - делала узи и в ягодичных мышцах справа. Мрт делала - поясницу, крестец, грудной, тазобедренный сустав, голову, сакрально-подвздошный сустав. Ещё делали сцинтиграфию скелета.

@горошек, да и мы тоже наслушались «диагнозов», начиная с лимонообразной головы ребёнка во время моей беременности, с третьего легкого у моего сына в 2 года, рака кости у мамы (по факту начальная стадия остеопороза, что для возраста за 50 норма), ну а на мне сейчас вообще разгуляться можно - болезнь Бехтерева, седалищный бурсит, сакроиелит, герпес, миеломная болезнь, саркомы, остеосаркомы. А потом феназепам назначают. Действительно, нельзя же просто провести обследование, а потом говорить все это человеку, который и так измотан.
 

Пискарева

Активный пользователь
Мне Бехтерева ставили по сакроилиту, потом сняли, но диагностировали спондилоартрит. Сразу картина состояния очень на вашу была похожа. Через год стало лучше, но боли при малейшем наклоне сохраняются. Возможно, что и вам нужно время и антидепрессанты.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Может киста на уровне S1/S2 вызывать боль в копчике? Что врачи говорят по этому поводу? Сам копчик не болит при нажатии?

Посмотрел оба заключения МРТ и сравнил. Ну как-то сильно странно получается. На первом заключении пишут грыжа L5/S1. На втором МРТ через 3 месяца на уровне L5/S1 уже никакой грыжи нет. Но зато появилась киста на уровне S1/S2. У меня подозрение, что это не киста, а оторвавшийся секвестр с той грыжи. Тогда понятно откуда температура. Секвестр может вызывать воспалительный процесс. Я вам советую пригласить кого-нибудь из врачей посмотреть ваши снимки и высказаться по этому поводу. Вот только на форуме говорилось, что для врачей удобно снимки размещать в альбоме на форуме, а не посторонних ресурсах. Я, например, не разобрался, как там открывать ваши снимки. А качать 140 Мб как-то лень. Если моё предположение насчёт секвестра верно, то вам придётся боль потерпеть. Обычно где-то за год он рассасывается.
 

Olga__veter

Активный пользователь
Может киста на уровне S1/S2 вызывать боль в копчике? Что врачи говорят по этому поводу? Сам копчик не болит при нажатии?...
Врачи вообще внимание на кисты и липогемангиому не обращают. Мне тоже странно, что было две грыжи, а потом на l5-s1 вообще чисто. Ладно на l4-l5 было до 5мм стало до 2,5 мм, но так чтобы совсем все исчезло:faq:
Пригласить врачей, вы имеете ввиду на этом форуме?
Может мне подскажите как качать? Буду очень признательна.
Пэт кт назначили на 09.08.18. Трясусь... страшно бывает так что жуть просто
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Пригласить врачей, вы имеете ввиду на этом форуме?
Да. Можно написать им в личные сообщения или в профиль, но я никогда не писал и подробности не знаю.
Может мне подскажите как качать? Буду очень признательна.
Не имею понятия. Вам лучше создать альбом. Я просто вставлял свои фотографии в текущую страницу. Но там я выбрал мало фото. Посмотрите посты администратора La Murr. Она даёт ссылки на инструкции. Если будет непонятно, можете ей в личку написать.
Врачи вообще внимание на кисты и липогемангиому не обращают.
Если бы была просто киста, то это одно дело. А тут у нас грыжа пропала, но зато неожиданно возникла киста.
Как вы лечились у доктора Абеля? Он не вправлял вам копчик? Вам не стало хуже после его манипуляций?
 

Olga__veter

Активный пользователь
Лично на приеме у Абеля я не была, только по телефону общались. Копчик на мрт не смотрела. При нажатии боли всегда разные, то в одном месте болит, то в другом. Сейчас ещё скованность и во второй ноге появилась (голень, стопа), без боли, но все же приятного мало...

А врачам я многим здесь в личку писала, практически никто не отвечает

Я ещё год назад мрт делала. Если сравнить три заключения вообще не понятная картина получается.

E7400B53-041C-4D48-840E-0CF73CA061AD.jpeg
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
А врачам я многим здесь в личку писала, практически никто не отвечает
Ну всё равно. Лучше создать свой альбом и загрузить свои фотографии туда. Вот недавно один врач заходил. Может ещё кто подтянется. Сверху есть меню "Форум", "Дневники", "Альбомы" ... Так надо выбрать пункт "Альбомы" и дальше "Создать альбом" и загрузить свои фото со своего компьютера. Я этого не делал. Наверное нужно указать путь к фотографиям. За подробностями обратитесь к LaMurr.
Если секвестр, то это может быть серьёзно. Конечно, как повезёт. Но если не повезёт, то он может нажать на важные нервы. И тогда, допустим, у вас будут проблемы с отправлением естественных надобностей. И тогда нужно будет делать операцию. Но вероятность этого мала и я в этом понимаю мало. Может подойдут знатоки и поделятся опытом. Наверное вам надо будет вести себя так, чтобы не попадать в сильную тряску. Допустим, не обращаться к мануальшикам-экстремалам, которые будут "вправлять позвонки".
Если всё же есть оторвавшийся секвестр, то надо иметь в виду. что он может давить на какие-нибудь нервы и как-то вам подгаживать. Но как это проверить, я не знаю. И вообще интересно, как этот секвестр образовался? Ведь у вас была ну очень маленькая грыжа в 5 мм. У меня предположения, либо вы лечились у мануальшика, либо вас где-то растрясло. Кстати, вы писали, что вы куда-то ездили и после дороги вам стало хуже.
 
Сверху