Боли в правой ноге, крестце и ягодице, температура до 37,8. Не могут поставить диагноз

Olga__veter

Активный пользователь
Я склоняюсь,что позвоночник первопричина: протрузии,севший диск,или нестабильность какая-нибудь незначительная. Что -то из этого .Мышцы они пытаются это дело компенсировать-сработать как гипс на больном месте.От этого перегружаются и спазмируются..Ну это так мои бредни
Почему бредни? У меня сколиоз, искривление таза. Вполне адекватная теория.
Организм в ответ на боль ,стресс и разнокалиберное лечение начинает "колбасится": давление,боли всякие повсюду , головокружения,сердце итд добавляется..ну и картинка болезни вообще смазывается на прочь,и бегаем мы по онкологам,урологам,психиатрам итд .-Ну это я так свою ситуацию вижу
Моя ситуация очень похожа. Единственный вопрос - выход какой?
 

Evpatiy

Активный пользователь
Почему бредни? У меня сколиоз, искривление таза. Вполне адекватная теория.
Сколиоз тоже небольшой имею,и наклон таза. А выход я честно скажу не нашел в плане вылечиться-иначе бы тут не сидел(( Облегчить все это дело смог только покой полный,потом постепенно лечебные упражнения на все места кроме больных,прям очень постепенно наращивая .Так же и с ходьбой буквально на пару шагов прибавляя каждый день. Но это как бы не совсем лечение,способ немного с болью справится,чтобы она немного отступила-позволила хоть как то двигаться
 

Olga__veter

Активный пользователь
Прям грусть-печаль(( надо продолжать значит искать варианты и лечиться. Люди после ДТП восстанавливаются, а у нас сколиоз. Будем надеяться на восстановление.
 

Evpatiy

Активный пользователь
Да,по кускам собирают (в том числе позвоночник) и нормально живут-у меня есть такие знакомые даже.
Я Ваше мрт не видел,только описание читал.Но по форуму давно заметил,что люди с протрузиями в 4-5 мм,которые особо-то и давить не должны намного дольше и сильнее мучаются чем с грыжами .Там все просто или рассосалась за 2 месяца -или хирург удалил и домой через 3-4 дня обычно без боли

Вот собираюсь анализы,да мрт повторить ,только кажется особо-то ничего не изменилось.Вообщем если вдруг чего эффективное найдете -дайте знать) Удачки
 

Olga__veter

Активный пользователь
да,по кускам собирают(в том числе позвоночник) и нормально живут-у меня есть такие знакомые даже.
Я Ваше мрт не видел,только описание читал.Но по форуму давно заметил,что люди с протрузиями в 4-5 мм,которые особо-то и давить не должны намного дольше и сильнее мучаются чем с грыжами .Там все просто или рассосалась за 2 месяца -или хирург удалил и домой через 3-4 дня обычно без боли
Значит дело не в протрузиях. У меня сейчас два варианта: нейротропная вирусная инфекция либо мышцы ( от всех наших искривлений)
 

Olga__veter

Активный пользователь
Вот собираюсь анализы,да мрт повторить ,только кажется особо-то ничего не изменилось.Вообщем если вдруг чего эффективное найдете -дайте знать) Удачки
Спасибо! И вам тоже:) какие анализы хотите сдавать? Мне целый список накатали в герпетическом центре, если кому интересно скрин приложила
 

Вложения

  • 4DCD27E3-A24C-4E5E-BC37-1C7DEFFDA6FC.png
    4DCD27E3-A24C-4E5E-BC37-1C7DEFFDA6FC.png
    137 KB · Просмотры: 16

Evpatiy

Активный пользователь
Значит дело не в протрузиях. У меня сейчас два варианта: нейротропная вирусная инфекция либо мышцы ( от всех наших искривлений)[/QUO]
Очень дискутабельный вопрос о герпесе как о причине боли в спине.
а анализы похожи на ваши(у вас больше),и еще столько же от ревматолога.
Но я не верю в своем случае.У меня одним днем началось,с опускания тяжести.
Мышцы тоже 30 лет не болели как-бы,а тут вдруг после прострела в поясницу и бедро заболело все вокруг этой зоны. Видимо пока диски межпозвоночные молоды и свою функцию выполняют -все эти сколиозы и перекосы не болят-а потом бах
Значит дело не в протрузиях. У меня сейчас два варианта: нейротропная вирусная инфекция либо мышцы ( от всех наших искривлений)
Очень дискутабельный вопрос о герпесе как о причине боли в спине.
а анализы похожи на ваши(у вас больше),и еще столько же от ревматолога.
Но я не верю в своем случае.У меня одним днем началось,с опускания тяжести.
Мышцы тоже 30 лет не болели как-бы,а тут вдруг после прострела в поясницу и бедро заболело все вокруг этой зоны. Видимо пока диски межпозвоночные молоды и свою функцию выполняют -все эти сколиозы и перекосы не болят-а потом бах
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
У меня одним днем началось,с опускания тяжести.
Мышцы тоже 30 лет не болели как-бы,а тут вдруг после прострела в поясницу и бедро заболело все вокруг этой зоны.
Тут может и не в дисках проблемы. После поднятия непомерных тяжестей часто возникают проблемы в ППМ. А оттуда отдаёт в поясницу. Кроме того, ППМ зажимает бедренный нерв. А отсюда спазмы и боли в бёдрах.
 

Evpatiy

Активный пользователь
Тут может и не в дисках проблемы. После поднятия непомерных тяжестей часто возникают проблемы в ППМ. А оттуда отдаёт в поясницу. Кроме того, ППМ зажимает бедренный нерв. А отсюда спазмы и боли в бёдрах.
подвздошная мышца? Допускаю,все-равно не понятно как лечить
 

Elka66

Активный пользователь
@Olga__veter, помимо субфибрилитета, есть у вас потливость, мышечные подергивания, чувство жжения в мышцах, кожный зуд, ощущение в мышцах ног как после нагрузки, забитость.
 

горошек

Опытный Гуру
Поскольку мои симптомы боли весьма схожи с несколькими участниками темы, то читаю её постоянно и позволю себе встрять в разговор. Про герпес тоже были предположения, тоже не знаю как подтвердить или опровергнуть. Температуры и потливость нет. По начитаному в инете боли больше всего похожи на те, что описывают при нейропатии. Но слабости вроде не было, только снижение рефлексов, или может я до неее не довела просто. Из лечения помог только полный и долгий покой. Да, ходьбу тоже прибавляла по тютельке. А потом все равно отлеживалась. Сейчас, когда возможности отлеживаться нет, все возвращается к началу. Грустно. Почти инвалид, т к двигательная активность на самом прожиточном минимуму. Хотя, если лежать целыми дня и смотреть телек, то чувствуешь себя почти здоровым человеком. Вот только как можно позволить себе такую жизнь?
 

Elka66

Активный пользователь
Поскольку мои симптомы боли весьма схожи с несколькими участниками темы, то читаю её постоянно и позволю себе встрять в разговор. Про герпес тоже были предположения, тоже не знаю как подтвердить или опровергнуть. Температуры и потливость нет. По начитаному в инете боли больше всего похожи на те, что описывают при нейропатии. Но слабости вроде не было, только снижение рефлексов, или может я до неее не довела просто. Из лечения помог только полный и долгий покой. Да, ходьбу тоже прибавляла по тютельке. А потом все равно отлеживалась. Сейчас, когда возможности отлеживаться нет, все возвращается к началу. Грустно. Почти инвалид, т к двигательная активность на самом прожиточном минимуму. Хотя, если лежать целыми дня и смотреть телек, то чувствуешь себя почти здоровым человеком. Вот только как можно позволить себе такую жизнь?
 

Elka66

Активный пользователь
Горошек, ц меня так же, коллеги наверное думают что лентяйка, я практически перестала в цех ходить, все проблемы пытаюсь решить по телефону, ходить тяжело, за выходные дома отлеживаюсь и опять доползти до работы, высидеть восемь часов и отпозти домой
 

горошек

Опытный Гуру
Горошек, ц меня так же, коллеги наверное думают что лентяйка, я практически перестала в цех ходить, все проблемы пытаюсь решить по телефону, ходить тяжело, за выходные дома отлеживаюсь и опять доползти до работы, высидеть восемь часов и отпозти домой
Понимаю. На работе тоже сижу да на детей покрикиваю. А в тихий час лечь стараюсь. Терпят за былые заслуги. Но это работа. А сейчас у дочери все швы разошлись после родов. Ни сидеть, ни ходить не может. Надо ей помогать. А если боль полностью накатит, то точно не смогу, и что делать не знаю. Вот такие мы удачники.
 

olga68

Активный пользователь
Понимаю. На работе тоже сижу да на детей покрикиваю. А в тихий час лечь стараюсь. Терпят за былые заслуги. Но это работа. А сейчас у дочери все швы разошлись после родов. Ни сидеть, ни ходить не может. Надо ей помогать. А если боль полностью накатит, то точно не смогу, и что делать не знаю. Вот такие мы удачники.
Ой, девочки, тоже встряну в тему. Все как про меня написано. Тоже ползаю на работу, тоже помогает только длительный покой. Уже и наоперировали, и налечили. Все ищем какую то инфекцию. После всех курсов в организме уже давно должно быть все стерильно. По снимкам никаких страданий корешков нет, а скручивает каждый месяц. Откалываюсь диклофенаком, хватает не надолго. Тоска-печаль прям какая то. Сейчас делаю упор на укрепление иммунитета, дальше видно будет.
 

Olga__veter

Активный пользователь
@Olga__veter, помимо субфибрилитета, есть у вас потливость, мышечные подергивания, чувство жжения в мышцах, кожный зуд, ощущение в мышцах ног как после нагрузки, забитость.
Потливость, подергивания есть (сейчас мало уже). Чувство жжения сзади по ходу седалищного нерва. Зуда точно нет. Ощущение в мышцах как-будто отлежала. Сейчас сильная боль при малейшем наклоне назад в пояснице, причём вперёд и вбок нормально. Если не наклоняться - не болит.
Очень дискутабельный вопрос о герпесе как о причине боли в спине.
а анализы похожи на ваши(у вас больше),и еще столько же от ревматолога.
Но я не верю в своем случае.У меня одним днем началось,с опускания тяжести.
Мышцы тоже 30 лет не болели как-бы,а тут вдруг после прострела в поясницу и бедро заболело все вокруг этой зоны. Видимо пока диски межпозвоночные молоды и свою функцию выполняют -все эти сколиозы и перекосы не болят-а потом бах
Ну они у многих есть, но не в 30 же лет загнуться. Сколиоз, перекос таза можно исправить. Надо снять боль сначала. Потом к хорошему мануалу, потом постоянно лфк. Ну это мои мечты:shy:
А чтобы по году болело... мне кажется в другом причина все-таки
Тут может и не в дисках проблемы. После поднятия непомерных тяжестей часто возникают проблемы в ППМ. А оттуда отдаёт в поясницу. Кроме того, ППМ зажимает бедренный нерв. А отсюда спазмы и боли в бёдрах.
А седалищный нерв ппм может зажимать?
Поскольку мои симптомы боли весьма схожи с несколькими участниками темы, то читаю её постоянно и позволю себе встрять в разговор. Про герпес тоже были предположения, тоже не знаю как подтвердить или опровергнуть. Температуры и потливость нет. По начитаному в инете боли больше всего похожи на те, что описывают при нейропатии. Но слабости вроде не было, только снижение рефлексов, или может я до неее не довела просто. Из лечения помог только полный и долгий покой. Да, ходьбу тоже прибавляла по тютельке. А потом все равно отлеживалась. Сейчас, когда возможности отлеживаться нет, все возвращается к началу. Грустно. Почти инвалид, т к двигательная активность на самом прожиточном минимуму. Хотя, если лежать целыми дня и смотреть телек, то чувствуешь себя почти здоровым человеком. Вот только как можно позволить себе такую жизнь?
Значит надо искать причину дальше. Пробовать все и бороться. Будем подсказывать друг другу кто что накопает.
Ой, девочки, тоже встряну в тему. Все как про меня написано. Тоже ползаю на работу, тоже помогает только длительный покой. Уже и наоперировали, и налечили. Все ищем какую то инфекцию. После всех курсов в организме уже давно должно быть все стерильно. По снимкам никаких страданий корешков нет, а скручивает каждый месяц. Откалываюсь диклофенаком, хватает не надолго. Тоска-печаль прям какая то. Сейчас делаю упор на укрепление иммунитета, дальше видно будет.
А блокады пробовали сакрально-эпидуральные? Мне сейчас предлагают, не знаю стоит ли. Гормоны опять иммунитет задавят.
 

горошек

Опытный Гуру
Значит надо искать причину дальше. Пробовать все и боротещё с. Будем подсказывать друг другу кто что накопает.
Ох, Олечка, даже не знаю, что лучше. Вы молодец, вы ищите и не сдаетесь. Но чем куда деваться то, молодая еще совсем. А с другой стороны, посмотрите сколько здесь на форуме тех, кто потратил на эту борьбу кучу сил, времени и денег и безрезультатно. Это в лучшем случае. А то ещё и ухудшения спровоцировали. А подсказывать друг другу и вместе рассуждать, конечно будем. Врачи от нас практичеки отказались. Назначают обезболивающие, которые ни чуть не помогают, а причина боли так и не ясна. Ну, если только за больничным сходить....
 

Evpatiy

Активный пользователь
А блокады пробовали сакрально-эпидуральные? Мне сейчас предлагают, не знаю стоит ли. Гормоны опять иммунитет задавят.
Это как ?эпидаральная это в мешок позвоночный ,а сакральная в кпс вроде?
Значит надо искать причину дальше. Пробовать все и бороться. Будем подсказывать друг другу кто что накопает.
А нейрохирургу не ходили? у них свой взгляд:Считают что незначительная нестабильность (которую даже на рентгене не видно) может эти боли вызывать
 

olga68

Активный пользователь
А блокады пробовали сакрально-эпидуральные? Мне сейчас предлагают, не знаю стоит ли. Гормоны опять иммунитет задавят.
Эпидуральные делали после операции и немного позже. Особого эффекта не ощутила. На следующей неделе ложусь опять в стационар, уговорила нейрохирурга на внутрикостные в повздошную и в кпс. Будем посмотреть.
 

Evpatiy

Активный пользователь
Сверху