Боли в правой ноге, крестце и ягодице, температура до 37,8. Не могут поставить диагноз

Olga__veter

Активный пользователь
С 11 апреля этого года появились боли с правой стороны в паху, пояснице, ягодице, крестце, ноге. 13.04.18 была госпитализирована в гинекологическое отделение для обследования. Через неделю выписали по их части здоровую (лечили антибиотиками, говорили есть воспаление). Боли после лечения не прошли. Далее проходила комплексное лечение у невролога и ортопеда(нвпс, миорелаксанты, витамины, грязелечение, ПИР, массаж). За этот период были и улучшения и ухудшения состояния, но в целом я могла ходить, сидеть. С 08. 06.18-29.06.18 находилась в стационаре неврологическом отделении г. Самара (проходила физ.лечение, капельницы с эуфилином, амитриптиллин, лфк, ирт). После лфк началось небольшое обострение, затем заболела ОРВИ. На фоне инфекции состояние ухудшилось, через пять дней, когда симптомы ОРВИ уменьшились, сделали паравертебральную блокаду дипроспаном. После блокады слабость в ногах и боли сохранялись три дня. 29.06.18 выписали и дома стало совсем плохо, не могла наступить на ногу. С острыми болями 29.06.18 увезли в нейрохирургию. Сделали МРТ повздошнокрестцовых сочленений (липогемангинома и кисты). Выполнили повторное МРТ пояснично-крестцового отдела (протрузия L4-L5, киста S1-S2). Сделали УЗИ грушевидной мышцы и седалищного нерва (признаки спазма грушевидной мышцы). Диагноз и причина ухудшения установлены не были. Несколько дней передвигалась на инвалидной коляске. Из лечения были только эуфиллин (2дня) магнезия (10 дней). По совету доктора прошла курс лечения от герпеса (сдавала анализы на цитомегаловирус - ПЦР и ImgM отриц, ImgG 588) 12.07.18 Выписана с небольшим улучшением. До 19.07.18 лечения не проводилось, находилась дома, боли сохранялись умеренные, двигательная активность ограничена, температура на протяжении всего периода болезни субфебрильная (максимально 37,8).
19.07.18 началось обострение после поездки в машине (ехала лёжа). На данный момент диагноз так и не установлен, причина температуры тоже, из лечения назначено: конвалис, вазонит, нолодатак. На данный момент температура сохраняется, боли в крестце, задней поверхности правой ноги (распирающие в ягодице, прожигающие бедре, сковывающие в голени, стопе, пальцах ноги), передвижение сильно ограничено, пройти могу несколько шагов. Прошла мрт головного мозга, тазобедренного сустава, грудного, пояснично-крестцового отделов позвоночника, сакрально-подвздошных сочленений, УЗИ органов брюшной полости, почек, мочевого, седалищного нерва, мышц ягодицы, эхокг, анализы на HLA B27, онкомаркеры частично, общие анализы, ВИЧ, гепатиты, биохимию - все в норме. Врачи разводят руками. Лежу дома, никто не знает что со мной делать. Прошу помощи.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Olga__veter, Ольга, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями
Покажите имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Olga__veter

Активный пользователь
@La murr, здравствуйте! Подскажите могу ли я добавить ссылку на яндекс диск на мои обследования, так как их очень много?
 

doclega

Врач-рентгенолог
Хотелось бы посмотреть заключение МРТ. Выложите, пожалуйста.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Если не удаётся установить основной диагноз амбулаторного больного необходимо или госпитализировать в городскую больницу или направить на консультацию в областную.
 

Olga__veter

Активный пользователь
@Владимир Воротынцев, добрый день. Я лежала и городской две недели в нейрохирургии и в областной больнице в неврологии три недели. Диагнозы ставят общие: остеохондроз, дорсопатия, ишиалгия, люмбалгия, корешковый синдром. (Выписки по ссылке на яндекс диск) Но после лечения всех этих диагнозов в стационаре стало хуже, пришла туда своими ногами, а через три недели уехала на инвалидной коляске. Сейчас вообще отправили домой, в основном лежу, хожу только до туалета. Врачи с поликлиники мой случай экстренным не считают, назначили вазонит, конвалис, нолодатак. Сама сейчас пытаюсь найти выход из ситуации. Поэтому прошу вас о помощи.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
На первый взгяд некоторые непонятности имеются... Лучше всего на вопросы ответит качественный мануальный осмотр .. Для заочного разбирательства выложите хотя бы сами снимки.. может чего и подскажут..
 

Olga__veter

Активный пользователь
На первый взгяд некоторые непонятности имеются... Лучше всего на вопросы ответит качественный мануальный осмотр .. Для заочного разбирательства выложите хотя бы сами снимки.. может чего и подскажут..

Добрый день. Диски с мрт есть по ссылке на яндекс диск. Сможете посмотреть? Мануальная терапия при температуре не противопоказана?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Добрый день. Диски с мрт есть по ссылке на яндекс диск. Сможете посмотреть?
А можно для "старушков" сюда выложить?:shy:
Мануальная терапия при температуре не противопоказана?
Мануальная терапия бывает разная... некоторая и при температуре вполне себе...:)
 

Olga__veter

Активный пользователь
А можно для "старушков" сюда выложить?:shy:

Мануальная терапия бывает разная... некоторая и при температуре вполне себе...:)
https://yadi.sk/d/Aq0TlHx83ZVL4K

Просто столько экспериментов надо мной провели, что я вообще почти не хожу. Хотелось бы понять что со мной, какой диагноз, в чем причина.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Необходимо добиваться скорейшей госпитализации на обследование в специализированное лечебное учреждение или отделение. Шлите письма с просьбой о помощи в горздрав, облздрав, в администрацию президента Минздрав. Иначе "отфутболивание" будет продолжаться.
 

Olga__veter

Активный пользователь
@Владимир Воротынцев, обращались уже куда только можно. И в минздрав ездили с юристами и письма писали. Единственное что добились направление на консультацию в НИИ им Бурденко. Но как добраться на консультацию за 1000 км, когда даже поход в туалет целое мероприятие. Я в отчаянии. Боли такие, что жить не хочется. В минздрав рф так и не удалось дозвониться. В страховой компании тоже отказывают в помощи.
 

Olga__veter

Активный пользователь
@Olga__veter, а как впервые заболело? После чего?
Сначала поднимала ребёнка, через пару часов заболело в правом паху. Сделала УЗИ гинекологическое - все в норме. Через несколько дней долго ходила на каблуках, очень устали ноги, потом вечером поднялась на седьмой этаж (сломался лифт) и на последней ступени что-то щелкнуло справа (в пояснице или ниже не помню), сразу появилась боль, с этого момента ни на один день не проходила, только все хуже становится. Похожая ситуация была год назад, но тогда я отделалась гимнастикой и витаминами (делала мрт год назад были протрузии, сказали что полная люмбализация S1, поэтому справа на этом уровне что-то зажимает).
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Сначала поднимала ребёнка, через пару часов заболело в правом паху. Сделала УЗИ гинекологическое - все в норме. Через несколько дней долго ходила на каблуках, очень устали ноги, потом вечером поднялась на седьмой этаж (сломался лифт)
У вас проблемы с подвздошно-поясничной мышцей. Кроме того
признаки спазма грушевидной мышцы).
и на последней ступени что-то щелкнуло справа (в пояснице или ниже не помню), сразу появилась боль,
Болит где?
 

Olga__veter

Активный пользователь
У вас проблемы с подвздошно-поясничной мышцей. Кроме того
Болит где?
Болит в крестце, между поясницей и ягодицей справа, по задней поверхности ноги, сковывает стопу и голень. Иногда боль меняется болит как-будто сустав (бедро сбоку, может болеть мышца спереди бедра до коленки. Бывают переодически боли в промежности (как будто ездила долго на велосипеде). Вчера вообще отстегивалась все бедро и ягодица. Держится температура сейчас до 37,4, вечером после 22:00 спадает.

В паху болело только в начале. Сейчас там болей нет.

Больше на первое фото похоже основное место где болит.

4E264140-7371-45AF-8843-256FDFE27552.jpeg
 
Сверху