Боли в правой ноге, крестце и ягодице, температура до 37,8. Не могут поставить диагноз

Эйфория

Пользователь
@32Ольга, здравствуйте! У меня тоже по вечерам постоянно повышена температура тела!наверное всё таки дело в нервах, будь они не ладны)
 

Olga__veter

Активный пользователь
@32Ольга, спасибо. Меня больше всего отсутствие диагноза пугает. Многие доброжелатели сразу участливо спрашивают: а по онкологии все проверила, а то одна умерла, тоже диагноз поставить не могли:err: И все, нервы, слезы..
 

32Ольга

Активный пользователь
@Эйфория, тоже склоняюсь к температуре от нервов. Я сама по себе очень мнительная... как оказалось)) Все время думала, что нервы железные. На работе начальник был псих, никто не мог с ним работать, и все удивлялись,как я с ним справляюсь)) Ан нет, грыжа показала мне, что я сама "псих")))
 

Olga__veter

Активный пользователь
@32Ольга, здравствуйте! У меня тоже по вечерам постоянно повышена температура тела!наверное всё таки дело в нервах, будь они не ладны)
Здравствуйте! У меня наоборот вечером часам к десяти нормальная. Повышенная утром и днём. Четвертый месяц лежать без диагноза, все нервы расшатаны конечно. Сколько врачей прошла, только один сразу сказал, что не знает, что со мной. Все остальные пробовали лечить по своим догадкам, потом когда эффекта не была (а иногда и хуже становилось) разводили руками: ну тогда не знаю. Хотя деньги все за свою работу брали исправно.
 

Эйфория

Пользователь
@Olga__veter, у меня днём и вечером, часам к 10 тоже приходит в норму. Я вас понимаю, я сама с грыжей нервничала почти год!Надеюсь всё таки найдёте грамотного врача!:victory:

@32Ольга, вот и мне грыжа показала, какая я мнительная ;)
 

32Ольга

Активный пользователь
Спасибо. Меня больше всего отсутствие диагноза пугает. Многие доброжелатели сразу участливо спрашивают: а по онкологии все проверила, а то одна умерла, тоже диагноз поставить не могли:err: И все, нервы, слезы..
Ольга, прекратите, ну какая онкология???? Не слушайте никого, не накручивайте нервы, от этого только хуже становится. Вы работаете? У меня от адской боли в ноге пропадал сон, я спала по 1,5 часа и у меня реально ехала крыша. Чуть полегчало, сразу двинула на работу, и отвлекает от дурных мыслей и сон от усталости нормализовался)) Хотя фенозипамчику пришлось недельку попить))) Ну да конечно нога и до сих пор дает о себе знать, работы сидячая, но я встаю каждый час, хожу по коридорам и этажам)) Утром "ЛФК доктора Ступина", вечером аппликатор Кузнецова, но что делать, сами во всем виноваты!
 

горошек

Опытный Гуру
И мне в своё время при сильном обострении помог покой. И @Olga__veter я посоветовал временный покой. А вот, что прочёл в книге Девис "Триггерные точки" (конец главы 8, стр. 205):
Мой временный покой длится уже 7 месяцев. Хотя активность всё же немного прибавила, не совсем овощ как в начале болей, но гимнастика по-прежнему явно не мою. И даже ходьба сильно ограничена. тЕМА МНЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНА, ,т к у меня всё очень похоже, только с двух сторон. Но дело в том, что триггеры у нас никто не нашёл, ни многоуважаемый доктор Ступин, ни не менее уважаемый доктор Абель про них речь не вели, хотя, поверьте, доктор Ступин смотрел меня очень внимательно. Ну уж о других неврологах что и говорить. Так куда нам ещё податься и есть ли смысл искать что-то и разминать самим неизвестно где и неизвестно что? Или опять возвращать себя к худшей боли пробуя разные упражнения? Что-то не хочется.
Но Olga__veter молодец. Может разберётся хоть с герпесом, который у нас обеих подозревают. По моим вот ощущениям с самого начало было что дело в мышцах. Но сама я точно не разберусь. А врачи говорят, что нет.
 

Olga__veter

Активный пользователь
@горошек, 1,5 года назад у меня была тоже странная ситуация, держалась субфебрильная температура, болела голова, лицо с левой стороны. Тоже кучу обследований прошла, ничего не находили. Обратилась к иммунологу (к сожалению сейчас она не работает), сдала анализы. Выявили острую инфекцию вызванную хламидией пневмони и хроническую персистирующую герпетическую инфекцию вызванную вирусом Эпштейн Барра. Долго лечилась по схеме и циклофероном и деринат в/м 10 уколов, в итоге легче мне стало после уколов панавира (растительный противовирусный препарат) в/в. Вот сейчас думаю повторить деринат и панавир, думаю хуже не будет с них, не химия. Все лучше чем мешки нвпс, от которых нет толка совсем.
 

горошек

Опытный Гуру
Долго лечилась по схеме и циклофероном и деринат в/м 10 уколов, в итоге легче мне стало после уколов панавира (растительный противовирусный препарат) в/в. Вот сейчас думаю повторить деринат и панавир, думаю хуже не будет с них, не химия. Все лучше чем мешки нвпс, от которых нет толка совсем.
Надо почитать про них. Может тоже попробовать. До иммунолога я вряд ли доберусь, надо куда-то ехать и быть уверенным, что хороший он. Не нашла пока такого. Анализы какие сдать тоже не разберусь. Ну, а раз у вас уже была хроническая герпетическая инфекция, то возможно и сейчас тоже. Может тогда и я с вами в кучу. Вот не найду больше ту подробную ссылку где дяденька умер. Там очень подробно описана вся коварность этого герпеса на конкретных жизненных примерах.
Противником иммуномодуляторов я никогда не была. Но мягких, типа эхинацеи, или не в таких слоновых дозах. Почему-то показалось мне, что после курса по 6 таблеток в день ликопида эффект был обратный. А от циклоферрона вообще его не заметила. Так вот в той статье как раз и был описан такой обратный эффект. Когда иммунитет уже иссяк под действием вируса герпеса, а его ещё подстёгивают чем-то. Так что повторят курсы иммунотерапии самостоятельно тоже страшно.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
@Olga__veter, а лимфатические узлы у вас увеличены? Поскольку вскрылись дополнительные обстоятельства насчёт герпеса, хотел извиниться за свой предыдущий пост. Однако смотрю, его уже снесли (и правильно). @Olga__veter, пока советую никуда не ходить. Врачей вызывайте на дом. Посмотрим, как покой на вас скажется. Старайтесь не перегружать подвздошно-поясничную мышцу. Аккуратно вставайте с кровати, обязательно на что-нибудь опираясь. По меньше сидите, а если сидите, то старайтесь. чтобы ноги были вытянуты. И спите с вытянутыми ногами. ППМ лучше, если она растянута. а не сжата. А вы заметили, что у вас лимфоциты в процентах увеличены? Это говорит о вирусной инфекции (в настоящем или недавнем прошлом).
 

Olga__veter

Активный пользователь
Если только подчелюстные слегка. Зрительно точно увеличенных нет.
Может вирус какой-нибудь есть. И не обязательно ВЭБ. Может вы какой новый в больнице словили. С вирусами более всего надо надеяться на свой иммунитет. Если других проявлений инфекции нет, то будем надеяться, что ваш иммунитет вирус победит. Если вас посетит врач, попросите, пусть проверит, не увеличена ли печень (что бывает при герпесах).
Я недавно УЗИ проходила органов брюшной полости. Все в норме.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Если только подчелюстые слегка.
Может вирус какой-нибудь есть. И не обязательно ВЭБ. Может вы какой новый в больнице словили. С вирусами более всего надо надеяться на свой иммунитет. Если других проявлений инфекции нет, то будем надеяться, что ваш иммунитет вирус победит. Если вас посетит врач, попросите, пусть проверит, не увеличена ли печень (что бывает при герпесах).
 

горошек

Опытный Гуру
Почитала. Кто ж мне будет делать панавир внутривенно.... И деринат не очень поняла: внутримышечно вводить в течении 2 минут? Странно как-то.
 

Olga__veter

Активный пользователь
Почитала. Кто ж мне будет делать панавир внутривенно.... И деринат не очень поняла: внутримышечно вводить в течении 2 минут? Странно как-то.
Про деринат помню, что медленно вводили, больной потому что. Внутривенно медсестру только искать
 

Acid71

Новичок
@Olga__veter, Оля, добрый день, прочла Вашу историю. У Вас проблема с мышцами однозначно плюс ухудшающий фактор - вирус. Мой Вам совет. Я болею фибромиалгией. Триггерные точки иногда залегают так глубоко что их пальцем не достать. А во вторых они могут быть уже фиброзными и безболезненными сами по себе но зажимать нервы и болеть. Не тратьте драгоценное время. Которое мной, к сожалению было упущено и теперь я почти не могу двигаться только с помощью увт хоть как то могу жить. И еще мой совет. Проверьте ревматологию. Не просто ревмопробы.А маркеры дегенеративных забооеваний соеденительной ткани. На форуме есть моя тема...но я туда не пишу так как не вижу смысла.пишите.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
@Olga__veter, добрый день. Я вам предлагаю такую тактику поведения. Назначьте себе какой-то срок - может неделю, может десять дней. И в течении этого срока обеспечьте себе покой - не ходите по поликлиникам и больницам. Если надо анализы сдать, пусть домой приходят. Вообще на улицу не выходите. У вас вполне может просто травма некоторых мышц от физической перегрузки. И никаких триггеров нет. И поэтому врачи ничего не находят. И дальнейшие ваши походы по врачам и клиникам, неумелое ЛФК только усугубляли проблему. Пройдёт этот срок и зацените, есть ли прогресс. Отпишитесь на форум. Если стало лучше, есть смысл продолжить в том же духе. А вот если нет, тогда есть смысл чесать затылок и думать, что делать дальше. Может искать продвинутых врачей, может вирусы и триггеры самому искать ...
 

Olga__veter

Активный пользователь
@Игорь_ЕД, да у меня уже новости(( подозревают саркому (онколог), направлять будет на пэт кт. Но визуально на мрт не видит, ничего не прощупывается. Пока просто по симптомам (не проходящие боли, почти не хожу, температура, похудела, нет аппетита). Не знаю что дальше будет
 
Сверху