Боли в правой ноге, крестце и ягодице, температура до 37,8. Не могут поставить диагноз

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Я думаю, надо будет подождать результаты ПЭТ. Если ваша киста онкологическая, она будет очень хорошо видна на снимке и её опишут в заключении. Если киста есть на самом деле секвестр, то она никак не будет видна на снимке, поскольку он не общается с кровеносной системой. Если киста есть просто киста обыкновенная (не онкологическая), то она будет видна на снимке, но выделяться сильно не будет. Заранее на плохое не настраивайтесь. Верьте в выздоровление. Если будете создавать альбом, спросите у La murr, как лучше - один альбом на все МРТ, или свой альбом на каждое МРТ.
 

горошек

Опытный Гуру
А врачам я многим здесь в личку писала, практически никто не отвечает
Надо написать в личку или в профиль, попросить посмотреть тему и дать на неё ссылку. Вы так делали? Вроде всегда проявляют внимание.
 

Olga__veter

Активный пользователь
@горошек, да, конечно. Как только создала тему, всем написала. И ссылку тоже на тему написала каждому.
 

Olga__veter

Активный пользователь
@Пискарева, делали пэт кт всего тела на онкологию - все в норме (исключили все опухоли). Делали стернальную пункцию костного мозга - системные болезни крови исключили. Температура держится до 37,3, делаю уколы деринат через день, стало легче, даже хватает сил на поездки по всем этим обследованиям и врачам. Сейчас собираюсь к остеопату. И ищу инфекциониста (вирусолога, герпетологической) для исключения нейротропной вирусной инфекции. Если ее нет - остаётся только мышечная боль и температура на нервной почве.
 
В вашей ситуации заочно вряд ли можно что-то дельное посоветовать. Нужно продолжать искать источник боли, в первую очередь исключить мышечно-тонические синдромы, компрессию корешка и туннельные нейропатии. И то, и другое, и третье часто удается дифференцировать, пробуя разные блокады и оценивая реакции во время инъекции и после нее. Важен неврологический осмотр, оценка рефлексов, чувствительности, симптомы натяжения.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.

Olga__veter

Активный пользователь
А какой смысл писать что либо, если на твои ответы ноль внимания...
Вы конечно извините, но единственное, что вы ответили, что мне нужен качественный мануальный осмотр и сможете меня принять до 9 августа. Но я нахожусь за 1000 км от вас и хожу только по дому. Транспортировка меня в Москву будет стоить 90000 в одну сторону. Если я не могу позволить себе качественный мануальный осмотр стоимостью 200000 рублей это не говорит о том, что на ваши ответы ноль внимания.
 

Evpatiy

Активный пользователь
Вы конечно извините, но единственное, что вы ответили, что мне нужен качественный мануальный осмотр и сможете меня принять до 9 августа. Но я нахожусь за 1000 км от вас и хожу только по дому. Транспортировка меня в Москву будет стоить 90000 в одну сторону. Если я не могу позволить себе качественный мануальный осмотр стоимостью 200000 рублей это не говорит о том, что на ваши ответы ноль внимания.
Извините пожалуйста,а откуда цифры такие 200.000..90.000,я аж пирожком подавился)
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Вы конечно извините, но единственное, что вы ответили, что мне нужен качественный мануальный осмотр и сможете меня принять до 9 августа. Но я нахожусь за 1000 км от вас и хожу только по дому. Транспортировка меня в Москву будет стоить 90000 в одну сторону. Если я не могу позволить себе качественный мануальный осмотр стоимостью 200000 рублей это не говорит о том, что на ваши ответы ноль внимания.

Смотреть пояснично-подвздошную и грушевидную мышцу как минимум...
А может просто меньше натяжение пояснично-подвздошной?. ..:shy:
Тема развития не получила, не было уточняющих вопросов..
Если я не могу позволить себе качественный мануальный осмотр стоимостью 200000 рублей
:close::close:
Прошу меня извинить.:shy::close::hello:
 

Olga__veter

Активный пользователь
Извините пожалуйста,а откуда цифры такие 200.000..90.000,я аж пирожком подавился)
Транспортировка частной скорой помощью стоит 90000 рублей. Соответственно туда обратно 180000 плюс гостиница
Тема развития не получила, не было уточняющих вопросов..

:close::close:
Прошу меня извинить.:shy::close::hello:
Это же не игра, не детектив. Вы пишите и заранее ждёте вопросов. Я не медик, можно же обьяснить без загадок и нравоучений. Я мучаюсь пятый месяц. Врачи в моем городе смотрели и грушевидную мышцу и подвздошную. Насколько грамотно они посмотрели не могу сказать. Вы на форуме тоже не посмотрите, пишите что нужен очный приём. Не понятно что я должна была уточнить. И почему нельзя просто написать без подвоха.
В вашей ситуации заочно вряд ли можно что-то дельное посоветовать. Нужно продолжать искать источник боли, в первую очередь исключить мышечно-тонические синдромы, компрессию корешка и туннельные нейропатии. И то, и другое, и третье часто удается дифференцировать, пробуя разные блокады и оценивая реакции во время инъекции и после нее. Важен неврологический осмотр, оценка рефлексов, чувствительности, симптомы натяжения.
Только боль все время меняется. Неделю болит крестец и ягодица, потом жутко болит нога до пальцев. Сейчас больше поясница болит. В бок и вперед ещё нормально наклоняюсь, а вот назад даже на сантиметр не могу(( вчера попробовала сразу дикие боли и пояснице и в крестце и в бедре. Была у остеопата, сказал что у меня таз кривой, поправил вчера, но легче не стало. Может конечно не сразу.
в первую очередь исключить мышечно-тонические синдромы, компрессию корешка и туннельные нейропатии
А как это все исключить? Только осмотр? Или есть какие-либо методы диагностики?
 

Evpatiy

Активный пользователь
Транспортировка частной скорой помощью стоит 90000 рублей. Соответственноттуда обратно 180000 плюс гостиница
Ну люди же как -то выкручиваются,После сложнейших операцией из федеральных центров через пол страны едут на нижней полочке плацкарта.Ну тут вопрос желания и веры в целесообразность затеи-так что Вам решать,не мое дело.Я просто реально поперхнулся- думал прием у AIR столько стоит))
 

Olga__veter

Активный пользователь
Ну люди же как -то выкручиваются,После сложнейших операцией из федеральных центров через пол страны едут на нижней полочке плацкарта.Ну тут вопрос желания и веры в целесообразность затеи-так что Вам решать,не мое дело.Я просто реально поперхнулся- думал прием у AIR столько стоит))
И я выкручиваюсь. Зачем вы все это пишите? Я ездила в министерство здравоохранения лёжа на машине за 100 км. Направление выбила в НИИ Бурденко, а домой вернулась - скорая, наркотики и на кресле до туалета.
 

Evpatiy

Активный пользователь
И я выкручиваюсь. Зачем вы все это пишите? Я ездила в министерство здравоохранения лёжа на машине за 100 км. Направление выбила в НИИ Бурденко, а домой вернулась - скорая, наркотики и на кресле до туалета.
Я тоже год только до кухни и до туалета ползал,так окончательно и не разобрались что к чему.Потом лучше стало на 2 года почти норм,сейчас опять не очень
И я выкручиваюсь. Зачем вы все это пишите? Я ездила в министерство здравоохранения лёжа на машине за 100 км. Направление выбила в НИИ Бурденко, а домой вернулась - скорая, наркотики и на кресле до туалета.
Тоже самое :невролог лечил от грыжи,мануал мышцы,ревматолог от своих болячек,инфекционист от своих-вообщем кого как учили)

ну и болячки (диагнозы) все под вопросом так и остались. Для меня реально сработала система реабилитации Доктора Ступина и время
 

Evpatiy

Активный пользователь
А сами к чему склоняетесь? Мышцы?
Я склоняюсь,что позвоночник первопричина: протрузии,севший диск,или нестабильность какая-нибудь незначительная. Что -то из этого .Мышцы они пытаются это дело компенсировать-сработать как гипс на больном месте.От этого перегружаются и спазмируются..Ну это так мои бредни
 

Evpatiy

Активный пользователь
Организм в ответ на боль ,стресс и разнокалиберное лечение начинает "колбасится": давление,боли всякие повсюду , головокружения,сердце итд добавляется..ну и картинка болезни вообще смазывается на прочь,и бегаем мы по онкологам,урологам,психиатрам итд .-Ну это я так свою ситуацию вижу
 
Сверху