Боли в правой ноге, крестце и ягодице, температура до 37,8. Не могут поставить диагноз

горошек

Опытный Гуру
@горошек, как на герпес у вас и не очень похоже или похоже уже на перенесенную инфекцию,субфибрилитета ведь у вас нет,нет подергиваний, жжения в мышцах, может и не надо вмешиваться, а то что нибудь не так простимуоируете . Сдайте анализы, сейчас и ходить за ними не надо, на элпочту результаты высылают и не особо дорого, за все про все две тысячи
Ну, как мы видим из статьи, что выкладывала Ольга, герпесы тоже разные бывают, и проявления разные у них. Жжение в мышцах у меня кактоах бывает. Вообще весь спектр боли присутствует. Субфибриллитета нет, но его и в начале заболевания не было. Но думаю, он не обязателен. У меня был доказанной опоясывающий герпес с классической локализацией в лёгкой форме. Ни какой температуры не было вообще. Но боли да, немного другие. Там кстати, ни каких подергивпний и ни какого жжения не было в мышцах. Но вот по коже да. Когда к ней прикасается х/б футболка, то чувство, что жгут красивой. А когда ложиться спать, то некоторое время ощущаешь сильнее боль. Но это классический зостар по нерву. А у нас если другой? Тот что.... Забыла где, в позвоночнике где то, загляните в статью. ХЗ как он проявляется.а про анализ уже неделю и больше говорим. Спинномозговых жидкость не знаю где брать и куда сдавать. А остальное фигня похоже.
Да вот тоже думаю что надо соглашаться. Чего уже только не проверила, осталось немного. Может докопаюсь.
Отсутствие А и присутствие только G не говорит об отсутствии острого процесса, а говорит лишь о том, что процесс не первично. Это практически у всех. А вот обострении на фоне уже имеющейся иммунизации тоже может быть. И никто вроде так и не определил какие при этом титры G, потому что у все по разному бывает. Поэтому достоверны только ПЦР из предполагаемых мест локализации вируса. В нашем случае это взятие на анализ спинномозговой жидкости. Остальное зря потраченные деньги.
 

Olga__veter

Активный пользователь
Добрый вечер, по поводу того, кому стало легче, могу сказать, что мне сейчас намного лучше, чем год назад, когда я мучалась от своих грыж, первое облегчение было после блокады в КПС дексаметазоном, до этого были блокады в копчик, без результата. После того, как стало полегче, стала много ходить, правильное питание, похудела на 15кг, сначала были боли в тбс после ходьбы, пришлось сделать блокаду в тбс Дипроспаном, тоже помогла. Это лето провела активно, плавала, небольшие походы, но старалась никаких тяжестей, сейчас если день провела активно, особенно в домашних делах, к вечеру начинает болеть нога в области ягодицы, ноет, но достаточно поспать и к утру это проходит. Если день спокойный, то вечером лучше. Таблеток обезболивающих практически не пью, делаю каждое утро зарядку. Моя тема есть на сайте, переставала сюда заходить, а сейчас у мужа грыжа обострилась и ещё проблемы вот опять я тут. Желаю вам здоровья!
Спасибо за надежду:) крепкого вам с мужем здоровья! Будем тоже надеяться на лучшее. Пугает просто отсутствие диагноза. Ведь ни грыж ничего страшного на мрт нет, а боли такие что, еле хожу. Со мной в нейрохирургии женщина лежала - секвестированная грыжа, полный стеноз, а бегала быстрее, чем я с протрузией в 2 мм.:faq:
 

Olga__veter

Активный пользователь
Ну нейрохирургов было девять человек из четырёх городов! Тольятти, Самара, Москва, Питер. И нейрохирурги и профессора и ортопеды. Документы смотрели и в ЦИТО в Москве и в ЦКБ РАМН и в пирогова... все говорят не наш пациент. Только в питере предложили протрузию удалить каким то новым методом - госпитализация по апробации (бесплатно, но не понятно что получится, а претензий и не предъявишь) хотя ... у нас сейчас вся Медицина так работает, только ещё и за деньги )))
 

Evpatiy

Активный пользователь
Ну нейрохирургов было девять человек из четырёх городов! Тольятти, Самара, Москва, Питер. И нейрохирурги и профессора и ортопеды. Документы смотрели и в ЦИТО в Москве и в ЦКБ РАМН и в пирогова... все говорят не наш пациент. Только в питере предложили протрузию удалить каким то новым методом - госпитализация по апробации (бесплатно, но не понятно что получится, а претензий и не предъявишь) хотя ... у нас сейчас вся Медицина так работает, только ещё и за деньги )))
Это очень хорошо,что не их пациент. А как это госпитализация по апробации ?
 

Olga__veter

Активный пользователь
Ну,

Ну, как мы видим из статьи, что выкладывала Ольга, герпесы тоже разные бывают, и проявления разные у них. Жжение в мышцах у меня кактоах бывает. Вообще весь спектр боли присутствует. Субфибриллитета нет, но его и в начале заболевания не было. Но думаю, он не обязателен. У меня был доказанной опоясывающий герпес с классической локализацией в лёгкой форме. Ни какой температуры не было вообще. Но боли да, немного другие. Там кстати, ни каких подергивпний и ни какого жжения не было в мышцах. Но вот по коже да. Когда к ней прикасается х/б футболка, то чувство, что жгут красивой. А когда ложиться спать, то некоторое время ощущаешь сильнее боль. Но это классический зостар по нерву. А у нас если другой? Тот что.... Забыла где, в позвоночнике где то, загляните в статью. ХЗ как он проявляется.а про анализ уже неделю и больше говорим. Спинномозговых жидкость не знаю где брать и куда сдавать. А остальное фигня похоже.
Спинномозговую только в стационаре. Ложится думаю не обязательно если платно, но опять этих инфекций вагон и маленькая тележка, на все платно сдавать без штанов останешься, но может хоть с диагнозом)))
 

Olga__veter

Активный пользователь
Это очень хорошо,что не их пациент. А как это госпитализация по апробации ?
Подписываешь договор, что на тебе будут пробовать новые неопробованные ранее методы лечения и в случае чего ты претензий не имеешь. Как крыса короче. Как то так.
 

Olga__veter

Активный пользователь
. Отсутствие А и присутствие только G не говорит об отсутствии острого процесса, а говорит лишь о том, что процесс не первично. Это практически у всех. А вот обострении на фоне уже имеющейся иммунизации тоже может быть. И никто вроде так и не определил какие при этом титры G, потому что у все по разному бывает. Поэтому достоверны только ПЦР из предполагаемых мест локализации вируса. В нашем случае это взятие на анализ спинномозговой жидкости. Остальное зря потраченные деньги.
мне кстати сказал иммунолог, что нужно кушать имбирь и куркуму при всех этих герпесных инфекциях. Попробовать думаю можно.
 

горошек

Опытный Гуру
мне кстати сказал иммунолог, что нужно кушать имбирь и куркуму при всех этих герпесных инфекциях. Попробовать думаю можно.
Ха, ха. Куркуму я ела месяца два наверно, по 1 чайной ложке 2 разатв день.в начале заболевания. А до этого просто часто в блюда добавляла. И вот, привет на форуме по-прежнему.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
мне кстати сказал иммунолог, что нужно кушать имбирь и куркуму при всех этих герпесных инфекциях. Попробовать думаю можно.
Имбирь и куркума поднимают уровень тестостерона в организме и тем самым способствуют восстановлению мышц. Попробуйте.
 

горошек

Опытный Гуру
Мне объяснили, что достаточно просто, чтобы он присосался и смахнули. Так то не кусал.
Кругом сплошнве чудеса. У меня всю семью куспл. У мамы потом рука раздулась, температура была, пила антибтоттки. У всех все нормально потом. Меня не кусал только никогда. Да и в лес я практически не хожу, дачи нет. Да, от проттвогерпетического лечения по максимуму пока толка ноль. Плдвигалась поблльше и все как всегда хуже. Может в выходные хоть немного отлежусь.
 

Olga__veter

Активный пользователь
Кругом сплошнве чудеса. У меня всю семью куспл. У мамы потом рука раздулась, температура была, пила антибтоттки. У всех все нормально потом. Меня не кусал только никогда. Да и в лес я практически не хожу, дачи нет. Да, от проттвогерпетического лечения по максимуму пока толка ноль. Плдвигалась поблльше и все как всегда хуже. Может в выходные хоть немного отлежусь.
Это точно. Сама не знаю как лучше, предложили в понедельник госпитализироваться в неврологию в Москву в семашко. И здесь дали направление на госпитализацию в инфекционное отделение, чтобы на инфекции провериться. То пусто, то густо.
 

горошек

Опытный Гуру
Это точно. Сама не знаю как лучше, предложили в понедельник госпитализироваться в неврологию в Москву в семашко. И здесь дали направление на госпитализацию в инфекционное отделение, чтобы на инфекции провериться. То пусто, то густо.
Да, и туда и туда бы надо. С нашими проблемами хоть всё проверяй.....
 

Olga__veter

Активный пользователь
Сегодня ещё хлеще съездила к неврологу. Боковой амитрофический склероз под вопросом! Походу я сегодня заменю дексалгин коньяком, да простят меня читающие врачи!:mad:
 

katrin25

Пользователь
Добрый день ,у нас та же проблема у мужа , боли по ходу грушевидной мышцы, сильные ничем не снимаются, температура 37 . у Вас нашли какуто инфекцию на что сдавать анализы ? ХэлП.......
 

горошек

Опытный Гуру
@Olga__veter, про БАС я уже много читала, а моя коллега умерла от этой болезни. Вот не вижу у вас ни малейшего сходства. Там слабость первичная. У моей знакомой по началу вообще болей не было, просто повисла рука и всё. Болезнь эта прогрессирует очень быстро. У вас уже тритий месяц вроде? Поверьте, за это время даже незначительных улучшений не было бы.и лежать при бас не помогает.
 

горошек

Опытный Гуру
Кстати, врачи форума никогда не бывают против коньячка.
 

Риммик

Пользователь
Добрый день, девушки. Мне тоже помогает только длительный покой, а проще говоря, лежачка. Первый приступ случился в апреле после перенесенной простуды. Заболела поясница, а затем и крестец. КТ ничего особенного не показало. Листез, правда, есть 3 мм, но описали, как псевдо. Протрузии, спондилоартроз, в общем ничего особливого для моего возраста. Мне 53. Анализы крови все были нормальные. Но я , в принципе, нормально двигалась и выходила на улицу, хотя, почитав этот форум, старалась беречься от ненужных нагрузок. А вот в конце июля подхватила то ли ротовирус, то ли еще какую-то кишечную инфекцию, и через неделю после нее очень сильно заболели КПС, прямо прострелило, особенно левый. Добавилась боль в ягодице и немного в верхней части бедра. Стало больно сидеть и ходить могу пока только до кухни и в туалет, т.е передвигаюсь в пределах квартиры. Вызвала на дом ревматолога. Сакроиелит она почему-то отвергла, протестировав меня всякими загибами ног. Сейчас еще дополнительно сдам кучу анализов, возможно, развился серонегативный спондилоартрит. Вот просто слегла в один день. Почему именно сейчас? Я триста раз болела и гриппом, да еще каким, и ангинами, да и ротовирусы были, но таких осложнений на суставы никогда не было. Ночью сплю практически без боли, и переворачиваюсь нормально, а днем..встала, походила по квартире немного, на таз будто кирпич положили и ощущение внутреннего отека. Обезболивающие мне, кстати, тоже особо не помогают. Только вылеживание.
 

Olga__veter

Активный пользователь
Добрый день ,у нас та же проблема у мужа , боли по ходу грушевидной мышцы, сильные ничем не снимаются, температура 37 . у Вас нашли какуто инфекцию на что сдавать анализы ? ХэлП.......
Добрый день. Инфекцию пока никакую не подтвердили. Чтобы что-то посоветовать нужно побольше информации. Вы создавали тему на форуме?
 
Сверху