Боли в правой ноге, крестце и ягодице, температура до 37,8. Не могут поставить диагноз

горошек

Опытный Гуру
BNB написал(а):
Это я извиняюсь. Не разобралась. Увидела похожие симптомы и влезла в обсуждение‍♀️
А за что вам изаиняться? Тут вроде ограничений по этому признаку нет. Причина боли может быть одинаковой в некоторых случаях, как у прооперироаанных, так и нет. Это товарищ сам придумал. Пишите что вы считаете нужным.
 
Это я извиняюсь. Не разобралась. Увидела похожие симптомы и влезла в обсуждение‍♀️
Все правильно, читайте и пишите там и там. Нейропатия она всегда нейропатия независимо от причины.
 

Olga__veter

Активный пользователь
@Olga__veter, как ваши дела? Разобрались с инфекциями?
Здравствуйте. Частично разобралась. Сделали пункцию, анализы пока не все готовы. Общий по ликвору нормальный, ПЦР на вирусы отрицательные. Жду результат на бактерии и грибки. Сдали ещё ликвор на рассеянный склероз.
Никак не отойду после пункции(((
Голова болит жуть.
 

горошек

Опытный Гуру
@Olga__veter, а голова болит как побочный эффект от пункции? Типа как при эпидуральной анестезии бывают такие последствия?
 

Olga__veter

Активный пользователь
А голова болит как побочный эффект от пункции? Типа как при эпидуральной анестезии быаают такие последствия?
Наверно, врачи говорят постпункционный синдром. Когда лежу ещё более менее, а встать больше чем на 10 минут не получается.
 

Acid71

Новичок
@Acid71, каким образом лечите мышцы ? Остеопат ? Мануальщик ?у мужа таже проблема уже 4 месяца жуткий перекос спины и боль в ноге , ягодице
Москва клиника Титова врач увт Евгений Викторович. Кисловодск мануальный терапевт Лукьянов . Смотрите его ролики на ютуб. Находите триггерные точки разминайте делайте массаж. Посмотрите видео Алексея Тарасенко в ютубе. Кстати Конкина мы уже знаем, не советую с ним иметь дело. Он то в своих видео правильно все говорит но на деле ни чем Вам не поможет. В Киеве есть тоже клиника увт Аватаж. Но врачи там не очень. Я лечусь в мск. А в Киеве приезжаю и просто они делают так как мне тут делают. Это индивидуально. Главное не терять время и начинать лечить всеми доступными способами. Мять растягивать, а если фиброз то это лечится долго и оооочень болезненно и сложно.
 

Olga__veter

Активный пользователь
Всем привет! Спешу сообщить последние новости:aga: все нейроинфекции, герпес, грибы, бактерии исключили. Рассеянный склероз - исключили. АНФ в норме.
Сегодня на десерт сдала иммунограму и 11.09 записалась на игольчатую эмг рук и ног. Невролог хочет исключить БАС и болезнь мотонейрона.
17.09 ждут в Москве на обследование. Если и там ничего не найдут буду сдаваться психиатрам :flag:
 

Olena47

Новичок
Здравствуйте. Буду немногословна. Возможно причина связана с кистой в крестцовом отделе, а справа грушевидная мышца взяла на себя функции выключенных/ плохо работающих мышц, поэтому в спазме. Но могут быть и другие причины. Как вариант, найдите хорошего кинезиолога для тестирования мышц. Здесь на форуме мне тоже говорили о миофасциальном синдроме, а я долго считала что не в моем случае. Хорошая " распиаренная " клиника не гарантирует качественные услуги.
 

FlyLady

Опытный Гуру
@Olga__veter, если есть подозрения на проблемы с грушевидной и вообще с ягодичными мышцами, может стоит попробовать упражнения на эту группу мышц?
В моем случае хорошо помогали упражнения от д. Ступина:
грушевидная (Ступин).jpg
Ленясь, я делала только № 1 и 3, но мне хватало. И я делала их через боль. Ягодица и так болела, в процессе выполнения боль усиливалась, после упражнений тоже болело, но по-другому,
и постепенно (в пределах недели) боль уходила совсем.

По-хорошему, конечно, лучше, чтобы хороший мануальный терапевт посмотрел, поработал с Вами.

Если и там ничего не найдут буду сдаваться психиатрам
Ну тоже возможный вариант, если психика страдает. На саму боль это может особо не повлиять, но поможет разгрузить голову, чтобы иметь возможность спокойно осмыслить текущее положение и принять решение о дальнейших действиях и, возможно, больше почувствовать себя, свое тело.
имхо, это сильно помогает в лечение, все-таки лучше самого человека, его тело никто не знает и не чувствует. Надеяться только на врачей в этом вопросе я бы не стала. Верить врачам и слушать их точно нужно, но и к себе прислушиваться тоже следует.
Если что, опыт приема антидепрессантов у меня тоже есть.

PS тему прочила по диагонали:shy:, возможно, повторяюсь и/или что-то упустила.
Не судите строго:) Выздоравливайте!
 

Olga__veter

Активный пользователь
@FlyLady, спасибо! Сейчас пока никак не отойду после пункции(( головные боли и боли в шее мучают. Ползаю по дому. Антидепрессанты видимо надо начинать пить, потому что морально конечно я устала. А с мышцами не знаю есть проблема или нет, врачи говорят, что нет. У мануального терапевта давно не была. Сейчас буду пока копить силы до Москвы.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Мне кажется, что в проблемах с мышцами лучше понимают ортопеды. Сам сейчас собираюсь искать ортопеда. Мой опыт общения с неврологами говорит, что они не очень то хотят разбираться с мышцами.
 

Olga__veter

Активный пользователь
А мне кажется ортопед - это позвоночник и суставы. Неврологи - нервы и мышцы. Просто синдром грушевидной мышцы, защемление седалищного нерва - классика неврологии. А то, что бывают случаи посложнее это просто квалификация врача нужна соответствующая. Мне уже неоднократно говорили, у нас в городе есть хорошие врачи, которые лечат банальные случаи, а если ты болеешь месяц и больше это не к нам.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
А мне кажется ортопед - это позвоночник и суставы
Только что записался к спортивному ортопеду-травматологу. Как я понял, в мышцах и сухожилиях он понимает.
Неврологи - нервы и мышцы. Просто синдром грушевидной мышцы, защемление седалищного нерва - классика неврологии. А то, что бывают случаи посложнее это просто квалификация врача нужна соответствующая.
Кроме это случая ещё много чего может быть. В частности, проблема с сухожилиями и связками.
Мне бы сейчас определиться - с мышцами, и с какими проблема, либо с сухожилиями. Попрошу УЗИ сделать.
 
Сверху