Боли в правой ноге, крестце и ягодице, температура до 37,8. Не могут поставить диагноз

Olga__veter

Активный пользователь
Вопрос к неравнодушным: здесь есть на форуме истории со счастливым концом? А то что не читаю, хоть застрелиться пойти((
 

горошек

Опытный Гуру
Есть. Если фамилию не путаю, вроде Баширина. У неё после операции на шее все хорошо, живёт полноценной жизнью, а грыжа была огромная. Олечка, а скоро мы пополним список историй со счастливым концом. Обязательно. Будем стараться.
 

Olga__veter

Активный пользователь
Хотелось бы верить. Выходишь на улицу и смотришь на людей, которые бегают, ходят, ездят на велосипеде.. все бы деньги отдала за это счастье
 

горошек

Опытный Гуру
Правильно. Я если буду сдавать, то на А вообще не буду. Понятно и так, что первичное заражение когда то уже было. А следовательно и G тоже будет. Но Инвитро вроде выставляет какие то допустимые и превышающие значения. Хотя в инете этого я нигде не находила.
Хотелось бы верить. Выходишь на улицу и смотришь на людей, которые бегают, ходят, ездят на велосипеде.. все бы деньги отдала за это счастье
Ага. А еще начинаешь тихо ненавидеть тех, кто в метро сел раньше тебя. А уж если в элке все места заняты, то вообще конец света. Потому что понимаешь, что приедешь вообще вся больная.
 

Olga__veter

Активный пользователь
Зачем ненавидеть? Включаете актерское мастерство, хватаетесь за спину и начинаете охать. Кто-нибудь да уступит) надеюсь
 

горошек

Опытный Гуру
У нас люди заботливым. Могут и скорую вызвать, и лечить начать, не дай Бог. А пару раз мне даже место уступали. Видно лицо у меня выразительное. А притворяться я не люблю и не умею. Играть это всё же другое.
 

Evpatiy

Активный пользователь
Вопрос к неравнодушным: здесь есть на форуме истории со счастливым концом? А то что не читаю, хоть застрелиться пойти((
Обычно те, кто вылечивается сюда особо-то больше и не заходят темы свои продолжать,
а вот среди завсегдатаев все больше хроники

В хирургии шейного результаты обычно хорошие,а с поясничным все не так радужно (сами хирурги говорят-неоднократно натыкался тут)
 

Тигги

Активный пользователь
Вопрос к неравнодушным: здесь есть на форуме истории со счастливым концом? А то что не читаю, хоть застрелиться пойти((
@Olga__veter, в свое время я тоже искала истории людей, которые вылечились, чтобы иметь хоть малейшую надежду на будущее без боли. Надежда выздороветь - уже половина выздоровления.
Оля, если Вам хоть как-то поможет мой отзыв, то лично у меня после нескольких лет хронических болей многолетнее лечение наконец-то дало результат. У меня не только прекратились основные боли, но и появилась возможность понемногу заниматься тем, что я люблю и даже строить планы на будущее...:), а до этого, я думала, что этот кошмар уже никогда не кончится. Не могу сказать, что я чувствую себя полностью здоровым человеком ( у меня есть аномалии в позвоночнике), тянет, поднывает, долго не могу сидеть, но жить можно. Главное - по ночам нет тех болей, хоть можно выспаться.

Моя тетя многие годы мучилась с поясницей, никакое лечение ей не помогало, и когда уже совсем не могла сидеть и ходить, то пошла и сделала радиочастотную денервацию. И вот уже несколько лет чувствует себя нормально. Если после блокады под КТ будет облегчение, тогда есть смысл думать о денервации. Вы блокаду под КТ не делали?

Кстати, пока я ждала своей очереди на блокаду в клинике боли Склифа, передо мной делали в шейном отделе денервацию бабушке лет 80. По словам родственников, денервация для нее была последней надеждой. А незадолго до появления болей у нее появились герпетические высыпания на руке, сыпь быстро прошла, но пошли невыносимые боли в руке. Родственники куда ее только не возили, чем только не лечили - без толку, даже внутрикостные блокады делали и ничего..., в конечном итоге родственники привезли ее на денервацию. Не могу сказать помогла ей денервация или нет, но тестовая блокада перед денервацией на некоторое время сняла боли, поэтому они и решились на денервацию.

Я не специалист, но со слов знакомого доктора, чтобы вот так вот герпес разбушевался в организме, иммунитет совсем никакущий должен быть..., возраст солидный или какие-то иммунодефицитные состояния. Оля, если я правильно поняла, то у Вас ведь даже высыпаний не было. Температура у Вас спала?
Врачи у Вас не находят ничего серьезного, это хорошо, надеюсь, Вы найдете свое лечение. Удачи Вам, сил и терпения!
А УВТ Вам не назначали?
 

горошек

Опытный Гуру
@Тигги, я тоже раньше про герпес вот точно также как и вы думала. А сейчас мы начитались всего нового и интересного. особенно показательна история про дяденьку, который таки умер. А было ему всего 33. Началось все с зостера у него. А не пролеченный и не побежденный организмом, он стал подтачивать иммунитет, что и привело к активизации других видов герпеса. Про бабушку там все понятно. Классический зостер, с высыпаниями. А боли остались пост геометрические. У нас же предполагается хроническая форма вируса, при чем с внутренней его локализацией. Тут Ольга про это тоже выложила вполне понятную статью. Да, это редкие формы. Но и нас таких не много. Других то причин врачи вообще не находят. Я до сих пор не знаю, верить в этот герпес или не верить. А доказательств у него, похоже, не больше, чем у веры в Бога. Это я прикалываюсь. Но дело страшное. У меня недавно заболел желудок, да так, как не болел никогда, ни рвоты, ни тошноты, ни поноса, а болит так, будто я битого стёкла наелась. Да, я понимаю, ухаживая за внучкой, ем на бегу. Но боли такие странные, что думаю уже: а может герпес и там уже бушует? Ольга молодец, надо все таки идти до конца и разобраться с этим герпесом, если есть возможность. Здесь на форуме многим тоже герпес предполагали и никому так и не доказали, хоть и лечили.

Ой, простите все за ошибки. Почему-то очень трудно писать с телефона, особенно если в элке и без очков.
 

Тигги

Активный пользователь
А сейчас мы начитались всего нового и интересного. особенно показательна история про дяденьку, который таки умер. А было ему всего 33. Началось все с зостера у него. А не пролеченный и не побежденный организмом, он стал подтачивать иммунитет, что и привело к активизации других видов герпеса.
Так в интернете чего только не пишут и всяких непроверяемых ужасов в том числе, начитаешься непонятно кем написанных статей и переписанных непонятно с какого источника и сон потеряешь..., а наутро побежишь в аптеку за дорогостоящим лекарством. Возможно, что кому-то очень даже выгодно распространять все эти ужасы населению.

Елена, я Вас очень хорошо понимаю, когда не могут найти причину и лечение не помогает, то уже готов поверить во что угодно и даже в непроверяемые редкие заболевания :close:. Мне вот тоже после 6 неудачной блокады предположили активизацию герпеса и я уже почти поверила, а оказалось что просто-напросто кололи блокады не туда куда надо. Позже сделала блокаду в клинике боли под контролем КТ - и все нормально + еще несколько курсов УВТ и жить стало веселее (жжение и онемение прошло). Но все ведь индивидуально...

У бабушки с активизирующимся вирусом еще можно понять - возраст, да к тому же бабуля была после операции, организм ослаблен и уязвим для инфекций, да и в анамнезе сыпь на больной руке. И даже в ее случае вирус остался под вопросом... т.к. со слов дочери, противовирусная терапия не принесла желаемого эффекта.
Оля пишет, что боли начались после того как поносила ребенка на руках. Неужели вирус может активизироваться из-за подъема тяжестей и хождения на каблуках по лестнице? :faq:
Сначала поднимала ребёнка, через пару часов заболело в правом паху. Сделала УЗИ гинекологическое - все в норме. Через несколько дней долго ходила на каблуках, очень устали ноги, потом вечером поднялась на седьмой этаж (сломался лифт) и на последней ступени что-то щелкнуло справа (в пояснице или ниже не помню), сразу появилась боль, с этого момента ни на один день не проходила, только все хуже становится.
Оля, вам бы попасть к вирусологам, чтобы помогли разобраться, а самостоятельно и без особой необходимости вмешиваться в работу иммунной системы я бы Вам не советовала... Максимум - витамины и природные адаптогены, типа чеснока с луком. Да и навряд ли Вы сами себе сможете подобрать правильную схему. Тем более, что Вы уже принимали противовирусные и иммуномодуляторы.
 

горошек

Опытный Гуру
@Тигги, я не очень то внушаемая интернетами. В герпес не верила бы вообще, но его мне предположил доктор Ступин, не найдя ни каких других причин при очном осмотре. Согласитесь, это внушает доверие. Но без анализов и он не может быть до конца уверен в этом диагнозе. А где и как достоверно сдать анализ и получить качественное лечение неделю обсуждали выше. Так не до чего путём не до обсуждались. Ольга сделала какие то шаги. Может что- то сумеет прояснить. Тогда пойду по её стопам. Пока на это нет ни времени ни сил. Поэтому, знаю, что неправильно, но 5- ый день пью ацикловир в максимальной дозе и 2 раза уколола аллокин. Эффекта пока не вижу. Потому что была активна. А иммунитет лучше всего восстанавливается, когда живёшь спокойно, высыпаешься, хорошо питаешься, дышишь воздухом. Физическую активность можно даже очень умеренную оставить, ну, по своим силам. Но по жизни выполнение всех этих пунктов редко получается.

У меня ведь тоже боли пришли после физической умеренной, но длительной то ли нагрузки, то ли перегрузки. И сейчас если лежать долго, то боли проходят. Вроде при герпеса должно бы болеть постоянно. Но кто знает, может именно активность усиливает воспаление.
 

Evpatiy

Активный пользователь
Так мы разве притворяемся? Наоборот терпим.
хороший хирург смотрел? У вас 6 поясничных позвонков (люмбализация), один из ваших крестцовых позвонков отделился от крестца и взял на себя функцию поясничного, в принципе это вариант нормы, но у некоторых он принимает яркую клиническую значимость

"и на последней ступени что-то щелкнуло справа (в пояснице или ниже не помню), сразу появилась боль, с этого момента ни на один день не проходила" -как вариант "хрустнуло" и зашевелилось ,там где не должно..-Ну это так тоже мои бредни
 

Elka66

Активный пользователь
@горошек, как на герпес у вас и не очень похоже или похоже уже на перенесенную инфекцию,субфибрилитета ведь у вас нет,нет подергиваний, жжения в мышцах, может и не надо вмешиваться, а то что нибудь не так простимуоируете . Сдайте анализы, сейчас и ходить за ними не надо, на элпочту результаты высылают и не особо дорого, за все про все две тысячи
 

Olga__veter

Активный пользователь
@Olga__veter, в свое время я тоже искала истории людей, которые вылечились, чтобы иметь хоть малейшую надежду на будущее без боли. Надежда выздороветь - уже половина выздоровления...
Да Надежда сейчас очень нужна. Блокаду делали под КТ, но результата не было. Температуры нет три дня после курса дерината. Высыпания появились по бокам на обоих ногах и на руке между пальцами один пузырик, но они не зудят, не болят. Не понятно герпес ли это. Анализы все пришли, острых процессов нет, повышены только титры G, а это особо ни о чем не говорит (только минус 9000 из кошелька). Была сегодня у иммунолога. Она пишет хроническая герпесная нейропатия, назначила фамвир 500 мг 2 раза в день плюс панавир или аллокин альфа, затем вобэнзим и ципролет. Сдала анализ на АНФ, буду брать направление на иммунограмму (ибо кошелёк не резиновый). Следом поехала к инфекционисту (заведующий кафедры и инфекционного отделения, профессор, военный врач), он особо с инфекцией связи не видит, но говорит, чтобы исключить нейроинфекции надо делать пункцию спинного мозга, проверять ликвор на воспаление, инфекции и вирусы. Предлагает госпитализацию на неделю для обследования, проведения пункции. Под вопросом пишет нейроборрилиоз. Смущает только одно, что сразу хочет назначить антибиотики плюс противовирусные до готовности анализов (эти опыты уже порядком надоели). Но и отказываться от госпитализации страшно, прочитала про этот нейроборрилиоз, может не проявляться годами, а потом выстреливает, в том числе и полирадикулопатией. Лечиться очень тяжело, если запущенный, может провоцировать активацию герпеса.
 

Elka66

Активный пользователь
@Olga__veter, соглашайтесь наверное на пункцию, чтоб потом не жалеть, я отказалась три года назад, может все уже тогда ясно бы было. А вообще как вспомню взяли с субфибрилитетом на операцию по удалению грыжи и понеслось и онемения и парезы и подергивания и уже пять лет этого ада
 

Olga__veter

Активный пользователь
@горошек, ой, лишь бы до хорошего конца дойти))) с 8 утра как уехали в другой город по врачам, приехали в 16:00. Для меня сейчас это как восхождение на гору, приехала, муж обколол дексальгином и платифиллином, сверху отполировала корвалолом, намазала долобене. Сейчас лежу полусплю. Завтра ещё нашла невролога-детектива. Поеду к ней ещё.
Оля пишет, что боли начались после того как поносила ребенка на руках. Неужели вирус может активизироваться из-за подъема тяжестей и хождения на каблуках по лестнице? :faq:
Просто я упустила момент, что до поднятия ребёнка постилась первый раз сорок дней. Может поэтому иммунитет упал.
@Тигги, я не очень то внушаемая интернетами. В герпес не верила бы вообще, но его мне предположил доктор Ступин, не найдя ни каких других причин при очном осмотре. Согласитесь, это внушает доверие. Но без анализов и он не может быть до конца уверен в этом диагнозе. А где и как достоверно сдать анализ и получить качественное лечение неделю обсуждали выше. Так не до чего путём не до обсуждались. Ольга сделала какие то шаги. Может что- то сумеет прояснить.
Ну вообще пишут, что характерное усиление боли при герпесе ночью. А у нас после движения. Поэтому много вопросов конечно. Ответов ещё меньше. Хотелось бы конечно участия врачей форума в наших дебатах)
хороший хирург смотрел? У вас 6 поясничных позвонков (люмбализация), один из ваших крестцовых позвонков отделился от крестца и взял на себя функцию поясничного, в принципе это вариант нормы, но у некоторых он принимает яркую клиническую значимость
Имеете ввиду нейрохирург? Обычные наверно не занимаются позвоночником. У нейрохирургов и неврологов про люмбализацию спрашивала, все отмахиваются. Да и что делать, если от этого? Операцию?

"и на последней ступени что-то щелкнуло справа (в пояснице или ниже не помню), сразу появилась боль, с этого момента ни на один день не проходила" -как вариант "хрустнуло" и зашевелилось ,там где не должно..-Ну это так тоже мои бредни
Второй раз обострению предшествует боль в паху за несколько дней до «щелкнуло». Тоже не пойму как связать. Больше на спазм мышцы смахивает, ну он наверно может провоцировать это «щелкнуло», если уж спазмированные мышцы могут провоцировать протрузии и грыжи. Ну это тоже так... уже мои бредни))
@горошек, как на герпес у вас и не очень похоже или похоже уже на перенесенную инфекцию,субфибрилитета ведь у вас нет,нет подергиваний, жжения в мышцах, может и не надо вмешиваться, а то что нибудь не так простимуоируете . Сдайте анализы, сейчас и ходить за ними не надо, на элпочту результаты высылают и не особо дорого, за все про все две тысячи
Субфебрилитет пропал только три дня назад. Держался до 37,8. Подёргивания бывают периодически, жжение по ходу седалищного нерва при обострении присутствует. Анализы сдала (почему то на девять тысяч, и то не все). Результаты особых отклонений не показали.
@Olga__veter, соглашайтесь наверное на пункцию, чтоб потом не жалеть, я отказалась три года назад, может все уже тогда ясно бы было. А вообще как вспомню взяли с субфибрилитетом на операцию по удалению грыжи и понеслось и онемения и парезы и подергивания и уже пять лет этого ада
Да вот тоже думаю что надо соглашаться. Чего уже только не проверила, осталось немного. Может докопаюсь.
 

Elka66

Активный пользователь
Субфебрилитет пропал только три дня назад. Держался до 37,8. Подёргивания бывают периодически, жжение по ходу седалищного нерва при обострении присутствует. Анализы сдала (почему то на девять тысяч, и то не все). Результаты особых отклонений не показали.
А я даже такого варианта не рассматривала, что не найдут, если не найдут тогда уж и не знаю, баса нет, энмг делала, от чего все дергается не понятно
 

Юлия80

Новичок
Добрый вечер, по поводу того, кому стало легче, могу сказать, что мне сейчас намного лучше, чем год назад, когда я мучалась от своих грыж, первое облегчение было после блокады в КПС дексаметазоном, до этого были блокады в копчик, без результата. После того, как стало полегче, стала много ходить, правильное питание, похудела на 15кг, сначала были боли в тбс после ходьбы, пришлось сделать блокаду в тбс Дипроспаном, тоже помогла. Это лето провела активно, плавала, небольшие походы, но старалась никаких тяжестей, сейчас если день провела активно, особенно в домашних делах, к вечеру начинает болеть нога в области ягодицы, ноет, но достаточно поспать и к утру это проходит. Если день спокойный, то вечером лучше. Таблеток обезболивающих практически не пью, делаю каждое утро зарядку. Моя тема есть на сайте, переставала сюда заходить, а сейчас у мужа грыжа обострилась и ещё проблемы вот опять я тут. Желаю вам здоровья!
 

Evpatiy

Активный пользователь
Имеете ввиду нейрохирург? Обычные наверно не занимаются позвоночником. У нейрохирургов и неврологов про люмбализацию спрашивала, все отмахиваются. Да и что делать, если от этого? Операцию?/QUOTE]
Конечно нейро,и хорошего -чтоб не отмахивался.Боль от патологической подвижности не менее вероятна ,чем от спящих вирусов -мне кажется.
 
Сверху