Боли в правой ноге, крестце и ягодице, температура до 37,8. Не могут поставить диагноз

Olga__veter

Активный пользователь
@Риммик, ну сакроиелит чтобы отвергнуть одного осмотра думаю не достаточно. Минимум рентген, лучше мрт. У меня тоже сильное ухудшение после ОРВИ. На данный момент более менее помогает пластырь версатис с лидокаином, долобене мазь и дексалгин с платифиллином, ну и покой конечно.
 

Риммик

Пользователь
@Olga__veter, не разобралась еще, как здесь цитаты вставлять. Ольга, а как на Вас платифиллин действует? Он как-то обезболивает тоже? Значит, лучше МРТ сделать на диагностику сакроиелита? КТ хуже показывает? Мне сейчас, правда, никуда пока не добраться, если только тоже лежа в машине.
 

Olga__veter

Активный пользователь
Платифиллин снимает спазмы и обезболивает (по типу ношпы). Если делать вместе с анальгином (я с дексалгином делала), то эффект усиливается. Так мне невролог посоветовал. Но часто я стараюсь не увлекаться обезболивающими (жалко желудок), а если приходиться делать пью омез.
По сакроиелиту, мне сначала делали рентген, по нему не увидели. Но я сама решила мрт сделать, чтобы убедиться. Что лучше кт или мрт не знаю. Я КТ практически не делала.
 

Риммик

Пользователь
@Olga__veter, спасибо. Я еще с весны, сразу поняв, что серьезно попала, пытаюсь зайти на антидепрессанты, ибо психологическое состояние - конкретная депрессия, да и спазмы мышц снимать Мидокалмом с моим нижайшим давлением, ну это..уснуть и не проснуться. Как теперь выгребать из этой, без преувеличения сказать, ямы? Но ничего у меня и с АД не получается, организм не выдерживает побочек. Вообще после 50-ти переносимость лекарств стала отвратительная. Оно и понятно, дефицит женских гормонов рушит организм по всем направлениям. Раньше могла выпить и уколоть, что угодно. Ну дай нам бог сил бороться, особенно молодежи!
 

горошек

Опытный Гуру
@Риммик, мне тоже 53. Давление 90/60. Мидокалм переносила хорошо, вообще без последствий. Только не помогал ни на капельку.
 

горошек

Опытный Гуру
Риммимost: 366671 написал(а):
@горошек, понятно. Ну и не буду тогда пробовать Мидокалм, раз он и не помогает даже.
Так это он в моем случае не помог. Мне и обезболивающие не помогают. А кому-то мидокалм помогает. Пробуйте, не умрете от него.
 

Elka66

Активный пользователь
@Olga__veter, по лбу этому неврологу надавать, без энмг, сходу бухнуть такое, у вас что парезы, атрофии, повышенные схр. Выпейте коньяка и не ходите к этому дядьке

@горошек, мне помогал конвалис и на ночь половинку сирдалуда и спалось с него и натянутость меньше была, а вообще все методом тыка подбирать надо, кому то лирика помогает, а у меня с одной таблетки речь нарушилась и невролог сразу отменил
 

горошек

Опытный Гуру
post: 366681 написал(а):
@горошек, мне помогал конвалис и на ночь половинку сирдалуда и спалось с него и натянутость меньше была, а вообще все методом тыка подбирать надо, кому то лирика помогает, а у меня с одной таблетки речь нарушилась и невролог сразу отменил
У меня давление 90/60 и пульс 50-55, думаете смогу конаалис пить? Не читала сейчас инструкцию, но если не путаю, то невролог мне подобные препараты боялась назначать, говорила, что вообще падать буду. Она мне даже мидокалм в таком минимуме назначала. Но я пила больше. На сирдалуд взяла рецепт, но пока тоже не решилась. Какая то слабость и сонливость и так присутствует.
 

Olga__veter

Активный пользователь
@горошек, понятно. Ну и не буду тогда пробовать Мидокалм, раз он и не помогает даже.
У всех индивидуально. Я точно знаю что сирдалуд (тоже миорелаксант) сильно понижает давление. Я с одной таблетки с давлением 120*80 чуть сознание не потеряла, потом на ночь только пила его.
 

горошек

Опытный Гуру
@Olga__veter, ну, вот, тогда я и покупать не буду со своим 90/60.

@Olga__veter, вы писали, что помогает пластырь версатис. Наклеиааете на спину, а в ноге боль тоже проходит?
 

Риммик

Пользователь
Да, миорелаксанты мне, видимо, надо рассматривать осторожно. У меня и до этого был астенический синдром, ну так своеобразно протекает гормональная перестройка. А лежание же еще больше астению усиливает. Боль и неясность диагноза вогнали в депрессию, а депрессия сама по себе усиливает боль. Вот и получается, боль - депрессия, и наоборот. Как бы их раздружить. А резервов прежних в организме для восстановления уже не так много. На лидокаин у меня аллергия нехорошая, не знаю, можно ли мне попробовать пластырь. Невролог мне его тоже назначала.
 

Evpatiy

Активный пользователь
Сегодня ещё хлеще съездила к неврологу. Боковой амитрофический склероз под вопросом! Походу я сегодня заменю дексалгин коньяком, да простят меня читающие врачи!:mad:
Бас у многих(кто долго мучается) под вопросом был-у всех исключили.Редкая штука
 

Olga__veter

Активный пользователь
@Olga__veter, вы писали, что помогает пластырь версатис. Наклеиааете на спину, а в ноге боль тоже проходит?
Ну до конца боль не проходит, но становиться значительно легче. Клею на самые проблемные места (у меня то поясница больше, то ягодица)
 

Evpatiy

Активный пользователь
Платифиллин снимает спазмы и обезболивает (по типу ношпы). Если делать вместе с анальгином (я с дексалгином делала), то эффект усиливается. Так мне невролог посоветовал. Но часто я стараюсь не увлекаться обезболивающими (жалко желудок), а если приходиться делать пью омез.
По сакроиелиту, мне сначала делали рентген, по нему не увидели. Но я сама решила мрт сделать, чтобы убедиться. Что лучше кт или мрт не знаю. Я КТ практически не делала.
по сакроиелиту лучше вроде рентген и осмотр с нагрузочными тестами на кпс-тоже исключал его.Там еще дисфункция кпс может быть.Она тоже болит-но на мрт воспаления типа может не быть как при сакроиелите..х/з короче
 

Evpatiy

Активный пользователь
А как исключить?
Точнее не подтвердили .Не вписывается в клиническую картину,и он быстро развиваться должен
Ну до конца боль не проходит, но становиться значительно легче. Клею на самые проблемные места (у меня то поясница больше, то ягодица)
А где сейчас болит? В нагрузке,в ходьбе,в покое?
 

Olga__veter

Активный пользователь
@Evpatiy, сегодня вообще в другой ягодице. Как-будто сустав. Ну в правой натянутость и в пояснице.
 

Olga__veter

Активный пользователь
Да. Но к вечеру вроде полегче. Вчера погуляла, сделала зарядку небольшую на руки и на верх спины. Вечером прям хорошо было, грешным делом подумала - отпустило. Были только подергивания в мышцах ( но я думаю это после прочтения про БАС, до этого давненько не было такого). А утром встала, правая нога нормально, болит слева в ягодице, сейчас походила спустилось в бок где сустав.
 
Сверху