Тяжесть в груди и учащенное сердцебиение

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
А что покажет МРТ? Все вмеже не нравится что сердце работает со сбоями, замираниями и пропусками удара...
Надо все же добить этот вопрос.
в его случае МРТ бы показало аневризму и может быть вовремя бы прооперировали парня.
Замирания и пропуски ударов от нервов тоже бывают, если сердце здоровое, они не опасны)

кстати, мы ждем отчет о просмотренном видео, о походе к психотерапевту и о количестве пройденных км в день!
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
в его случае МРТ бы показало аневризму и может быть вовремя бы прооперировали парня.
Замирания и пропуски ударов от нервов тоже бывают, если сердце здоровое, они не опасны)
Есть отклонения в сердце в виде дополнительной хорды и проллапса клапана...это по УЗИ показало.
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
Есть отклонения в сердце в виде дополнительной хорды и проллапса клапана...это по УЗИ показало.
это вроде как не опасно совсем) вы у кардиологов спросите, они лучше знают. У нас на гимнастике девчонки с такими занимались даже.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь

горошек

Опытный Гуру
Есть отклонения в сердце в виде дополнительной хорды и проллапса клапана...это по УЗИ показало.
Важна степень пролапса. А дополнительная хорда считается просто индивидуальной особенностью. А так да, скорее всего нестрашно. Но это признаки нашей проклятой дисплазии соединительной ткани.
 

kepamuk

Пользователь
В общем на текущий момент ситуация такая, ходил к платному кардеологу он мне выдал такой диагноз и такие таблетки:
45477e3db6.jpg

Начал пить пока улучшений не особо заметны, но вроде сердце слабее стучать начало, но постоянная боль так и не проходит (( начал разговаривать с психотерапевтом по скайпу, я думаю что он мне не поможет избавиться от этой боле, но возможно поможет мне настроится на нормальные мысли в голове, что бы не было всякого гавна. Завтра иду к энокринологу, еще поговорил с человеком у которого похожее было он сказал пить тримедат, не знаю что это может поможет ? Еще с одним человеком говорил он мне сказал что у меня межреберная невралгия. Что вы думаете по этому всему ?
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Что вы думаете по этому всему ?
Начнём с диагноза. "Малая дисплазия соединительной ткани". Плохо понимаю. что это за болезнь. Но пациенты с таким диагнозом склонны к сколиозу (искривлению позвоночника). Значит делаете рентген позвоночника как спереди, так и сбоку. Это покажет сколиоз. Он может вызывать боль в груди.
"Пролапс митрального клапана". Значит делаете УЗИ (эхокардиографию) сердца. Тогда буде понятно, насколько это серьёзно.
но вроде сердце слабее стучать начало
Вам написали "контроль пульса". Значит регулярно измеряйте пульс и ведите дневник. Тогда будет понятно - слабее или вроде.
Еще с одним человеком говорил он мне сказал что у меня межреберная невралгия.
А невралгия может быть следствием сколиоза.
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
я не кардиолог, но кардиологическая таблетка тут только одна. пролапс надо знать степень и он вроде как и не опасен и у многих. Остальное лечение стандартное как у неврологов, так и у кардиологов из разряда "не навреди". Вам назначили кровь на гормоны, чтобы исключить тахикардию из-за неполадок с щитовидкой, а конкор вообще нужен?
 

kepamuk

Пользователь
@ЕкатеринаЖданкина, я хз, то что сказал кардеолог то и принимаю, еще посмотрел такое видео попробую по нему полечиться, еще у меня назначены на 13 число невролог в гос-ой пол-ке и 18 числа невролог в какой то крутой клинике в Питере, потом еще кардиолог в гос-ой пока что так.

 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
а психотерапевт? Куда вам два разных невролога и куча кардиологов? Вам сказали узи сделать щитовидки и сердца, так сделайте, сдайте уже свои ТТГ и успокойтесь)
 

kepamuk

Пользователь
а психотерапевт? Куда вам два разных невролога и куча кардиологов? Вам сказали узи сделать щитовидки и сердца, так сделайте, сдайте уже свои ТТГ и успокойтесь)
с психотерапевтом 4 занятия провел по скайпу на этом остановился, улучшений не увидел и денег столько у меня нет. Я не знаю что мне еще делать поэтому хожу ко всем подряд. Я сделал узи и все остальное что сказал терапевт, никаких патологий у меня не обранужили.
 

kepamuk

Пользователь
За новой информацией, может что нового скажет, я хз что еще делать. Да смотрю, но это то же самое как я с психотерапевтом общался, мне кажеться мне нужно что то другое ((
 

AleksSeich

Активный пользователь
За новой информацией, может что нового скажет, я хз что еще делать. Да смотрю, но это то же самое как я с психотерапевтом общался, мне кажеться мне нужно что то другое ((
Другое конечно, очная консультация психотерапевта, который назначит медикаментозное лечение. Все эти скайпы - развод на деньги.
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
ниче не развод, надо просто вникать в видео Красикова, вам кажется, вот именно, что вам кажется.! А ходить по кардиологам за новой информацией каждую неделю нет смысла, даже через два года ваше сердце вряд ли изменится...сходите к нему через 10, а лучше через 30 лет, сразу найдет у вас расширение полостей сердца, ИБС и т.д. а пока рано искать.
 

kepamuk

Пользователь
В общем дела продвигается был у гос-го невролога он дал такие таблетки и вот такие упражнения, и самое главное был у психолога он мне дал таблетки феназепам, от них я еле хожу, седня ехал на машине под ними, такое ощущение что я бухой вообще на все срать. Однако немного улучшилость состояние,когда сижу дома вообще как будто ничего нет, но вот когда ехал на машине все равно было это ощущение в груди, правда не такое острое как всегда

photo_2018-08-18_21-58-41.jpg photo_2018-08-18_21-58-32.jpg photo_2018-08-18_21-58-37.jpg
 

горошек

Опытный Гуру
@kepamuk, ой, разве в инструкции фенозепама не пишут, что под ним нельзя за руль? И вообще, его лучше только на ночь. Он не дневной транквилизатор. А если к утру не отходит, снижайте дозу. И долго не пейте, привыкание может быть.
 

горошек

Опытный Гуру
мне сказали 3 раза в день его
Я бы так не стала. Тем более, что эффект сами видите. С утра его пить это уж если только совсем трясёт уже прямо после пробуждения. А так, на ночь выпьете и поспите, а утром огурцом проснётесь. На день обычно назначают грандаксин. И ещё раз: за руль не садитесь и долго не пейте. Иначе проблема слезть с него будет ещё более глобальная.
 
Сверху