Тяжесть в груди и учащенное сердцебиение

kepamuk

Пользователь
Добрый день. Мне 28 лет, не курю, раньше курил бросил осенью, только пью пиво. У меня в основном домашний образ жизни, я никуда не выхожу, работаю дома каждый день, иногда хожу в зал и магазин.

Началось все внезапно, два месяца назад, сидел работал и вдруг началась тяжесть в грудной клетке в области сердца. В то время я пил много кофе и за день до этого съел много сладкого. Я надеялся что пройдет все само, но никак не проходило, вызвал неотложку, они поставили диагноз "Вегето сосудистая дистония" и сказали мне идти в поликлинику проверятся.

Плюс через какаое то время у меня начались проблемы в личной жизни и в этот момент у меня началось усиленное сердцебиение которое тоже не проходит.
Я пошел в поликлинику сдал все анализы (кровь, мочу, экг, узи, флюшку) и терапевт никаких осложнений у меня внутри не нашла, отправила меня в неврологу и эндокринологу. Невролог сказал что это у меня из за такого образа жизни, что я мало гуляю и у меня это нервное, выписал мне следующие лекарства: Фенебут, Глицин, Дормиплант, Артизан. Я их пропил уже наполовину курса и никаких улучшений не наблюдаю. К эндокринологу пойду только через 2 недели. Еще хочу пойти платно к кардиологу, не знаю почему меня терапевт не направила к нему, уже невозможно сидеть и работать с постоянной тяжестью у сердца и таким сердцебиеним, не знаю что делать. Нашел похожую тему про тахикардию, где девушка тоже пошла проверятся ей говорят что она здорова и т д точно как у меня, но там ей не помогли.

Скажите пожалуйста что со мной и как это лечить ? Я боюсь что меня врятли вылечат в нашей поликлинике, спасибо !
 

La murr

Администратор
Команда форума
@kepamuk, Станислав, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Невролог сказал что это у меня из за такого образа жизни, что я мало гуляю
Гулять не пробовали?
не курю, раньше курил бросил осенью, только пью пиво. У меня в основном домашний образ жизни, я никуда не выхожу, работаю дома каждый день, иногда хожу в зал и магазин.
В то время я пил много кофе и за день до этого съел много сладкого
В вашем сообщении есть признаки нездорового образа жизни. Что-то надо менять. Хорошо, что бросили курить. Пиво с кофе надо разграничить. Кофе с утра, пиво вечером. И в меру. Много сладкого тоже вредно. Ну, и прогулки на свежем воздухе каждый день.
уже невозможно сидеть и работать с постоянной тяжестью у сердца и таким сердцебиеним,
Сходите к врачу. Попросите бета-блокаторы назначить от сердцебиения (типа бисопролол).

Если тахикардия, обязательно надо сдать кровь на гормоны щитовидной железы.
 

Тт

Активный пользователь
@kepamuk, попросите конечно направление к кардиологу или платно посетите (только предварительно узнайте какой врач грамотный, а то и время и деньги просто потратите). В поликлинике очень любят говорить молодым, что они не больны, а просто понервничали, а старым, что все их болячки от старости и ничего с этим поделать нельзя( А прогулки и движение это очень хорошо, по себе замечаю. Можно собаку завести, тогда точно придется несколько раз выходить)
 

kepamuk

Пользователь
Гулять не пробовали?
у меня очень одинокий образ жизни мне гулять не с кем, а одному вообще не по кайфу=\
В вашем сообщении есть признаки нездорового образа жизни. Что-то надо менять. Хорошо, что бросили курить. Пиво с кофе надо разграничить. Кофе с утра, пиво вечером. И в меру. Много сладкого тоже вредно. Ну, и прогулки на свежем воздухе каждый день.
Я абсолютно перестал пить чай и кофе, сладкое тоже почти не ем, иногда пиво пью что бы расслабится, это все, стараюсь ничего такого не есть, надеюсь что вылечусь но пока никак ((
Если тахикардия, обязательно надо сдать кровь на гормоны щитовидной железы.
я сдавал кровь из вены, я не знаю на гармоны это или нет, но сказал что все нормально
 

AleksSeich

Активный пользователь
...я вот не знаю почему меня терапевт только к неврологу и эндокринологу отправила.
Потому что терапевт должен исключить органическую паталогию в первую очередь, а уж потом психотерапевт.
 

kepamuk

Пользователь
Что мешает самостоятельно обратиться?
Хорошо обращусь, я просто не особо опытный по походам в поликлиники, у меня ничего никогда не болело, максимум заболею, фервекса напьюсь и все норм, и то редко. А тут прям какая то беда, попробую !
 

kepamuk

Пользователь
В какой зал вы ходите и что там делаете?
Тренажерный, хожу по дорожке, растягиваюсь, качачаюсь, но сейчас с намного меньшим весом чем раньше, стараюсь не напрягаться, даже в сауну перестал ходить, раньше мог по 10 мин сидеть, щас 1 мин и сердце так стучит не выдерживает.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
я сдавал кровь из вены, я не знаю на гармоны это или нет,
Вряд ли на гормоны. Поскольку
К эндокринологу пойду только через 2 недели
Сдайте заранее анализы на гормоны щитовидки (ТТГ,Т3,Т4,антитела)
Пока сделайте перерыв.
 

Тт

Активный пользователь
@kepamuk, заранее я бы Вам ничего не рекомендовала сдавать. Сдавайте только то, что скажет врач (и даст направление), поскольку там нюансов много, начиная с того, что бывают Т3 и Т3 св. И т.д. дабы не тратить деньги и время.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь

kepamuk

Пользователь
Сегодня был у платного кардиолога, измерил давление, сказал повышенное, 150 на сколько то, проверил дыхание, сделал кардиограмму, в пятый раз за последние 2 месяца мне её делают, в итоге прописал мне пить фенибут который я уже пил, но увеличить дозу до 2-3 в день, закупился им щас буду пить, плюс мерить давление каждый день в течении недели, и сказал заносить показания и потом через неделю к нему опять прийти. Пришел домой проверил давление два раза первый раз 125, второй 133, то есть все норм. Щас хочу записаться к психотерапевту и еще пойду в субботу к другому платному кардиологу посмотрим что скажет, хз как мне вылечится
 

Тт

Активный пользователь
Может Вам послушать альтернативное мнение другого кардиолога. Только повторюсь, выбирайте по отзывам. Может другой кардиолог назначит более обширное обследование чем ЭКГ. Например УЗИ сердца, ЭКГ+холтер и т.д. А давление у врача могло повыситься от того что Вы нервничали.
 

kepamuk

Пользователь
@Тт, да скорее всего так и было, просто нервничал, я все анализы уже сдал и у меня внутри все нормально я вообще не понимаю как мне вылечиться ((
афигеть щас посмотрел сколько психотерапевт стоит и думаю что врятли пойду (
 
Сверху