Тяжесть в груди и учащенное сердцебиение

kepamuk

Пользователь
Ну чтобы Вам не писали фигню, сами ее не пишите. Хотите услышать советы про болезнь, так и задавайте вопросы про нее, а не пишите всякие сопли о том какой Вы неустроенный и рассуждения о том кто в этом виноват.
По поводу вины я сам разберусь (если что я с ними больше не общаюсь и мой мозг начал сразу перестраиваться во взрослую жизнь). Это медицинский форум и меня интересует как вылечить мою болезнь поэтому я привел пример того какие ощущения я испытывал с самого детства, у меня были постоянная тревога стресс, даже бабушка говорит что у меня постоянные тики были, я постоянно дергался и т д и они это видели и водили меня по врачам, и собственно мой вопрос, это все могло вылиться в то что сейчас у меня ?
вот что я написал сразу после вашей херни про родителей еще на предыдущей странице, конкретный вопрос, и вы мне все втираете про сопли и о том кто в этом виноват
 

La murr

Администратор
Команда форума
Скажите неужели из за постоянного стресса страха и тревоги, может начать болеть в груди и участиться/усилиться сердцебиение ?
Нецензурные выражения недопустимы при общении на форуме. Держите себя в руках, пожалуйста.
Мне показалось, что Вы описали симптомы панических атак
Эта проблема решаема.
Об этом можно более подробно прочитать в указанной статье или просто найти информацию в сети.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Вот тут
начиная с 37-й минуты разговор о причинах боли в груди. 50% - мышечно-скелетные проблемы. У меня были боли в определённых точках груди. Хорошо помогает массаж (миопрессура).
 

kepamuk

Пользователь
@La murr, спасибо, прочитал вашу статью, из всех перечисленных врачей я всех прошел, все патологии исключили, общался с психотерапевтом и по кпт, правда не очень долго 4 занятия по скайпу и еще с другим психотерапевтом лично который прописал мне фенозепам и все еще сижу с болью в груди и учащенным\усиленным сердцебиением....
скажите еще в этой статье паническая атака упоминается как приступ, то есть этот приступ может длиться пол года ??
 

kepamuk

Пользователь
@Игорь_ЕД, спасибо посмотрел, но все равно не знаю что со мной, курить бросил месяцев 11 назад, еще до того как начало болеть, щас не пью, занимаюсь спортом, сбросил вес, питаюсь не скажу что хорошо, иногда ем чипсы и т д, но так же ем супы овощи фрукты и т д, так что почему у меня так вся затянулось и не проходит не могу понять ((
 

La murr

Администратор
Команда форума
паническая атака упоминается как приступ, то есть этот приступ может длиться пол года ?
Станислав, скорее сохраняющееся тревожное состояние провоцирует появление панических атак многократно.
Я могу ошибаться.
По этому поводу можно проконсультироваться со специалистом.
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
я объяснил то как я воспитывался, какие у меня были проблемы и задал вопрос возможна ли связь этого с моей болезнью. Вместо ответа на этого вы мне пишите какое я говно что не общаюсь с родителями, и что я тут плачу и виню всех
связь возможна! Начали жить самостоятельно - молодцы! С родителями общаться начнете со временем, лучше и правда не таить злость и обиду, а принять их такими, а можно просто поговорить с ними, что вы не мальчик уже и даже не парень, а вам уже 29 (вот лично для меня вы уже престарелый))) ну правда же ,вокруг же много симпатичных здоровых и не ноющих 23-25 летних парней! Вот вы это маме потом и донесите, что с вами сюсюкаться не нужно! И живите себе дальше самостоятельно. И вы не больны ,а с головушкой надо разбираться.

у вас не атака ,а просто сердцебиение и невроз, в груди и у меня болит временами ,че теперь? если будете продолжать беситься и нервничать, это все не пройдет, а чем быстрее наладите гармонию в душе, тем все скорее пройдет! Это не орз и не проходит за неделю, год вам предстоит работать над собой - это приблизительный срок, у кого-то меньше, у кого-то больше! Идите спортом займитесь и делами, хватит обращать внимание на это, у вас прост очень лабильная нервная система, как у барышни кисейной! Вам все обследования сделали уже вроде бы и не нашли ничего!
 

kepamuk

Пользователь
@ЕкатеринаЖданкина, у вас болит временами, а у меня постоянно, все таки наверно это другое...
я спортом занимаюсь уже хз сколько, сбросил 10-12кг.
очень сложно заниматься делами и отвлекаться на это, я уже ушел с двух подработок в интернете, потому что очень отвлекаюсь
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
ну в области сердца, постоянная тяжесть и боль, и учищенное/усиленное сердцебиение, а сколько терпеть ? уже пол года с весны терплю
тяжесть в области сердца может быть субъективным ощущением) у меня так же было и иногда появляется, а там, кстати, еще и пищевод проходит и диафрагма есть, вроде бы...грыжа там может быть тоже вроде бы, я у себя хотела проверить, но мне не мешает эта тяжесть, поэтому я лично на это забила. Проверьте вы свою пищеварительную систему тогда уж...сердце так не болит как вы описываете (имхо)
а тахикардия -это сколько ударов в минуту у вас?

у вас случаем эта тяжесть не при смене положения тела, удары становятся реже и сдавливает будто немого в груди? не так? И когда волнуешься тоже так?
 

kepamuk

Пользователь
@ЕкатеринаЖданкина, если честно я уже не знаю как это описать, сдавливание есть, когда волнуюсь все одно и тоже, удары я бы не сказал что они учащенные, они очень сильные и я их чувствую
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
@ЕкатеринаЖданкина, если честно я уже не знаю как это описать, сдавливание есть, когда волнуюсь все одно и тоже, удары я бы не сказал что они учащенные, они очень сильные и я их чувствую
эт опросто у вас от невроза чувствительность стала повышенная, пройдет со временем) у меня так же было и иногда бывает;) нормально все, занимайтесь физкультурой и смотрите Красикова)
 

kepamuk

Пользователь
Добрый день. Мне дал направление невролог что бы я лег в клинику неврозов. Лежу в ней уже 3 недели.
В ней другой невролог наконец обследовал мое тело, надавила на больную точку где у меня боль в груди, с левой стороны на спине и у меня реакция была сильнее чем когда она давила на правой стороне, она нашла все таки мою проблему, сразу отправила меня на рентген в понедельник узнаю результат. Пока что так.
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
@kepamuk, ну ничего себе, Вы даже до клиники неврозов себя довели...
капец, однако, там не лечат, но симптомы приглушают. А может найдется толковый психотерапевт, тогда повезет)) Что за точка такая? Триггер? Артроз?))
 

kepamuk

Пользователь
Добрый день. У меня новости все те же, моя ситуация ни капли не изменилась, и мне кажется что все становится только хуже. Боль уже становится не выносимой, пролечился в клинике неврозов и результата никакого, сделал МРТ вот что там дали
a2X3V75IwDe8zm
a2X3V75IwDe8zm.jpg

Врачи говорят что ничего серьезного нет. Опять пошел в поликлинику, был у невролога, у него все по старинке, пришел, она меня посмотрела, сказала пить лекарства, это все
nAyqzeWsgjLJ6A

nAyqzeWsgjLJ6A.jpg

Я уже не могу покупать лекарства, т к нет денег, а работать с этой болью не могу, и они ни чем не помогают. Уже не знаю что делать, к кому идти и как вылечится, моральное состояние на нуле, я уже весь издергался, появились тики, такое ощущение что кроме простуды у нас ничего не лечат. Может посоветуете как можно вылечится в нашем государстве, потому что я уже на пределе. Сил просто нет=(
 
Сверху