Остеохондроз, протрузии, спондилоартроз, мышечно-тонический синдром

Intr0vert

Пользователь
Надоели так эти боли,просто не выносимо. Не лопатки не свести,как будто на инвалидности.
А от этого корсета плохо не будет если носить предположим,Фёдор Петрович?!
Тут индивидуально,я понимаю,я знаю людей с 2-я грыжами по 10 мм и боли не было ни разу острой,а так,ерунда,которая быстро ушла.
 

Intr0vert

Пользователь
А так он способен выпрямить?
У меня такой просто)
От него мышцы то не начнут отрафироваться? Какое ваше мнение по поводу корсетов? Если ежедневно ЛФК выполнять для укрепления спины+бассейн допустим,способен ли корсет мышцам навредить? Или это байки?

EF3F87C1-A9B5-4638-BBAD-933E0DADC091.jpeg
 

Intr0vert

Пользователь
Постоянно болит спина справа потому что перенапряг(вся правая сторона напряжена),фото кидал. Слева–будто другой человек,не болит левая сторона. Справа ужас какой то,что в грудном отделе,что в пояснично,что в ягодице даже! Аппликатор Кузнецова и ЛФК дают облегчение лишь на 10 минут максимум. За рулём когда рулишь правой рукой–ноющая боль в грудном отделе. Вот думаю корсет разгрузить как то поможет,может чуть сколиоз поправит.
 

Intr0vert

Пользователь
@Доктор Ступин, да уже чем только не лечили,и массажи и мануальная терапия и таблетки и всё всё чего только можно(кроме операции) и ничего не помогает,правая сторона как будто подменили,вечно в напряжении и болит сильно,не сидеть нормально,ничего.
С понедельника иду в бассейн,приобрел ортопедические стельки и корсет,продолжаю пользоваться аппликатором,после «смесь Ступина»,делать ЛФК. Посмотрим что будет дальше....
 

Intr0vert

Пользователь
@Доктор Ступин, Фёдор Петрович,как немножко подправить осанку? Сколиоз чуть уменьшить. И возможно ли такое? Просто интересно. А то щас много всяких магнитных корректоров,как вы к ним относитесь?
 

Intr0vert

Пользователь
А подправить в плане внешнего вида можно с помощью корсета,ЛФК, плавания? Или нет?
Про суставы и мышцы понял.
 

Intr0vert

Пользователь
ЛФК делаю,плаваньем с завтрашнего дня иду заниматься. А по сколько в день корсет носить? Не подскажите? Если такой.
А то поносил 1 день(где то часов 6-7). Обострился сильный гемморой(он с 2015 года у меня уже),вот больше не надеваю,лечу гемморой:D:aga:
В корсете рёбра жёсткости(их 2) вытаскиваются если что,и он становится тогда полностью мягкий.

D7086E63-9799-4F01-8F8E-3653BFD84F77.jpeg
 
Геморрой точно не от него.
И носить надо не такой.
Поскольку в Вашем возрасте все это влияет не на сколиоз, а на осанку.
Но если такой есть, то начинаем с полчаса, доводить за недельку до 2 часов. И далее перерыв мину на 15. Для большинства достаточно 3 месяцев для формирования привычки держать спину более прямо.
Но это все на фоне лфк.
 

Intr0vert

Пользователь
Фёдор Петрович,а какой нужно? Буду знать.
 
Сверху