Поделитесь рецептами от жжения после ТПФ

Александра1981

Активный пользователь
только жжение? Ходите,двигаетесь норм? Спина держит?
Я хожу нормально, после сидения на работе, то есть уже во время сидения, начинает болеть спина и нога. Я не дамся на операцию, если это только спайки, а если подтвердится нестабильность, тогда выхода у меня не будет.
 

Vito_vika

Активный пользователь
@Александра1981,
Я хожу нормально, после сидения на работе, то есть уже во время сидения, начинает болеть спина и нога. Я не дамся на операцию, если это только спайки, а если подтвердится нестабильность, тогда выхода у меня не будет.
У меня вот тоже болит спина и нога. Правда они всё время болят, особенно нога. 20 октября еду на мрт. Страшно. Не хочу третей операции...
 

Александра1981

Активный пользователь
@Александра1981,

У меня вот тоже болит спина и нога. Правда они всё время болят, особенно нога. 20 октября еду на мрт. Страшно. Не хочу третей операции...
И мне тоже страшно, и я боюсь...но я для себя решила: если другого выхода не будет, пойду на операцию.
 

Vito_vika

Активный пользователь
И мне тоже страшно, и я боюсь...но я для себя решила: если другого выхода не будет, пойду на операцию.
А я даже не знаю. Для себя решила, пойду если только с конструкцией что то. У меня мама рвет и мечет.Ей с детьми моими сидеть приходится.Она говорит что врачам всё равно. Они хоть 10 раз оперировать могут...А я уже как инвалид, без инвалидности. Работать не могу. Она боится, что вообще не встану потом.Я её понимаю. Пожалела что вообще согласилась операции....
 

Evpatiy

Активный пользователь
И мне тоже страшно, и я боюсь...но я для себя решила: если другого выхода не будет, пойду на операцию.
То есть совсем жить не выносимо? просто я тут давно смотрю ..повторные операции то особо ситуацию не улучшают .Только если принципиально другой подход типа дополнение фиксации передним доступом итд
 

olga68

Активный пользователь
Я хожу нормально, после сидения на работе, то есть уже во время сидения, начинает болеть спина и нога. Я не дамся на операцию, если это только спайки, а если подтвердится нестабильность, тогда выхода у меня не будет.
Извиняюсь, что вмешиваюсь. Здравствуйте. А Вы не пробовали сидеть в широком корсете? Мне рекомендовали в Новосибирске во время сидения одевать. Купила прям широкий. По моему 32 см. Каждый час когда встаю походить, то снимаю. Так немного полегче. У меня почти не срослось, поэтому своего рода нестабильность тоже. Грудному только не очень нравится. Поэтому после работы приходится его поразрабатывать упражнениями.
 

Александр_86

Активный пользователь
Ух, ты! Нестабильность на том же месте, которое оперировали? А Вы ещё говорили, что кейдж съехал?
 

Александра1981

Активный пользователь
Не могу сказать, кто виноват: либо Кейдж не так поставлен был, либо в какой-то момент произошла резорбция моей кости, что он поехал. Пока не знаю, но боль дикая в ступнях и жжение там прошли сразу после операции.
 

Александра1981

Активный пользователь
@olga68, здравствуйте! Мне заменили кейдж на новый, убрали спайки. Самочувствие поганое, так же, как и до операции не могу сидеть, начинается жжение, и опять заболели ступни, хотя полтора месяца не болели. Съездила к врачу, сделала КТ и рентген, с его слов все хорошо, и он не знает, что со мной....Вот такие вот мои дела, что дальше делать-не знаю. По ощущениям-опять нестабильность.
 

olga68

Активный пользователь
@Александра1981, а делали передним доступом? Просто мне тоже предложили операцию. Передний доступ, замена кейджа, но без фиксации, потому что воспаление так и не прошло. А винты собираются оставить. Попросила пару месяцев на раздумье. Сильные то боли прошли, но ходить и сидеть так и не могу. Все равно и жжёт и болит.
 

Александра1981

Активный пользователь
@olga68, нет, меняли через спину. А через живот, это, наверно, хорошо. Лишних спаек сзади не будет. А почему без фиксации?
 

olga68

Активный пользователь
@Александра1981, сказали, что на фоне дисцита нельзя металл. Винты стоят хорошо, поэтому оставляют. А вот кейдж тоже поехал. Хотя он сразу у меня стоял как то не так. Вроде и не выбухает, но выдавливает остатки хряща и зажимает корешок. И кейдж скорее всего заменят на мою кость. Пора уже на что то решаться. Три года прошло после тпф. Конечно, такую операцию хотелось бы делать в хорошем центре, но в Новосибирске не взялись. Вся надежда только на то, что будет делать зав. отделением.
 
Сверху