Поделитесь рецептами от жжения после ТПФ

doomboom

Активный пользователь
Не зря мне от него было так плохо
Плохо могло быть от сочетания с амитриптилином или только от амитриптилина, это тяжёлый препарат и тоже старый. Но он считается своего рода золотым стандартом в лечении нейроп боли и им пролечиться стоит. Если подходит-он неплохо помогает, но большинство его переносят плохо.
 

Александра1981

Активный пользователь
Я пила лирику, эффект такой же, как от тебантина, пила амитриптилин, эффекта не было, заменили на рексетин, я его уже не первый раз пью...но эффекта опять же таки нет.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Если надо сращение простимулировать, то пропейте витамин D. (Хотя, наверное и так знаете).
 

doomboom

Активный пользователь
Это никак не повлияет, но для самоуспокоения можно попить. Если кто то против-в студию доказательную базу обратного.
Я пила лирику, эффект такой же, как от тебантина, пила амитриптилин, эффекта не было, заменили на рексетин, я его уже не первый раз пью...но эффекта опять же таки нет.
если амитриптилин не был эффективен с целью обезболивания в дозировке от 75 мг в сутки и выше при продолжит.курса от полутора мес, то да, его больше не стоит принимать. Если доза, продолжительность была меньше-вы не поняли что такое амитриптилин и необходимо пройти адекватный курс ещё раз. Я не призываю, говорю как с точки зрения неврологов это выглядит. Большинство людей не соблюдают этих правил и делают неверные выводы о его эффективности, обычно все кончается после первых поьочек, которые просто нужно претерпеть, потом организм к ним привыкает немного.
Срастается плохо если климакс, пожилой возраст, остеопороз или все вместе, в остальных случаях срастается нормально и зависит скорость от индивид. Особенностей организма на которые ВЫ никак повлиять неспособны. Единственное, что может возможно ускорить сращение-это гормоны, но такие эксперименты врятли кто то проводит.
 

Александра1981

Активный пользователь
Срастается плохо если климакс, пожилой возраст, остеопороз или все вместе, в остальных случаях срастается нормально и зависит скорость от индивид. Особенностей организма на которые ВЫ никак повлиять неспособны. Единственное, что может возможно ускорить сращение-это гормоны, но такие эксперименты врятли кто то проводит.
@doomboom, Вы считаете, что позозависимые боли, это от спаечного процесса? Меня просто смущает, что и до операции все неприятные ощущения у меня возникли в сидячем положении, как и сейчас. И это наталкивает на мысль о возможной нестабильности(один из светил нейрохирургии об этом сказал, хотя по фри все ок, а мой врач настаивает, что это спайки)
Это никак не повлияет, но для самоуспокоения можно попить. Если кто то против-в студию доказательную базу обратного.
Что я только не пила для сращения:aga: Хотя не верю во все это)))
 

doomboom

Активный пользователь
@doomboom, Вы считаете, что позозависимые боли, это от спаечного процесса? Меня просто смущает, что и до операции все неприятные ощущения у меня возникли в сидячем положении, как и сейчас. И это наталкивает на мысль о возможной нестабильности(один из светил нейрохирургии об этом сказал, хотя по фри все ок, а мой врач настаивает, что это спайки)
Сложный вопрос, врятли врач вам на него ответит, не то что я. Если была операция и есть спайки-все валят на них. Вроде бы похоже на правду, так как например после арахноидидов эндоскопией спайки убирают и неврол симптоматика регрессирует.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
спустя 10 месяцев началось жжение по задней поверхности бедер,
Из написанного следует, что жжение началось одновременно на левой и правой ноге. И если это спайки, то они внезапно начали одновременно давить как на левый, так и на правый корешок седалищного нерва. Что кажется маловероятным. Может на седалищный нерв давит грушевидная мышца? Надо проверить эту гипотезу.
 

Александра1981

Активный пользователь
Игорь, врачи смотрели грушевидную, и блокады я в них делала, ничего не поменялось. Причем бывает жжение то в левом бедре сильнее, то в правом.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Игорь, врачи смотрели грушевидную
У меня тоже врач в больнице смотрела грушевидную. Ничего не нашла. Делала укол туда. Стало лучше. Врач сказала, что это ерунда, случайно, грушевидная тут не причём. Затем врач в одной платной клинике смотрела. Ничего не нашла. Затем врач в другой платной клинике смотрел и нашёл, что да, грушевидная. Сделал несколько блокад. Стало сильно лучше. Но до конца не вылечили. Затем я сам нашёл триггерные точки на ягодицах. Сам массировал их и свёл их. Стало ещё лучше. Но не до конца, потому как остались другие проблемные мышцы. Вы лёжа прямую ногу поднимаете? На какой угол? Начинает ли болеть? И если да, то где?
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
На 80 градусов обе поднимаю, нигде не больно, не хватает растяжки подколенных мышц и сухожилий
Это хорошо. Значит седалищный нерв не зажат спайками. Иначе, заболело бы в пояснице. Если бы нерв был бы зажат грушевидной мышцей, то на такой угол свободно бы не подняли. Куда дальше копать, пока не соображу. А мышцы в бедре мягкие?
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Мышцы после операции очень долго болели, то в одном месте, то в другом, год, наверно. Сейчас не болят.
Они могут и не болеть, но быть плотные, напряжённые и сдавливать нерв. У меня такое было. (Я, правда, не после операции). Я долго их разминал, пока они мягкие не стали. И насчёт грушевидной мышцы. У неё может быть полный спазм, и тогда мышца сдавливает хорошо седалищный нерв. Этот момент врачи диагностируют хорошо. А может быть спазм частичный, только в каком-то мышечном тяже. И тогда на нерв давление оказывается, но он там в принципе может скользить мимо мышцы и нога нормально в тесте поднимается. И мне врач смотрела и ничего не находила в больнице. Позже у меня в верхней части ягодиц образовались триггеры (в больнице их не было). У меня это как маленькая горошина, болит при нажатии. Я её вывел точечным массажем. Боль по ходу нерва постепенно прошла. Попробуйте массаж. Может полегчает.
 

Александра1981

Активный пользователь
Мышцы уже стали мягкие, были твердые очень долго. Я бесконечно делала массаж ног, мужа заставляла, последнее, что я сделала, прошла массаж ног и спины у профессионального массажиста. Ничего не поменялось, к сожалению. А мячик теннисный вообще пополам разломился от моих стараний)))
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
были твердые очень долго.
Может тогда нерв и пострадал немного, а сейчас восстанавливается? Я для восстановления пью витамины группы В и рыбий жир с омега-3 кислотами (говорят, они входят в состав оболочек нервов). Вы ходили к нейрохирургу. Может просто хорошего платного невролога найти? Или неврологи к хирургам отсылают?

И с ним посоветуйтесь, может стоит пройти такое исследование, как ЭНМГ? Покажет ли оно чего в вашем случае?
 

горошек

Опытный Гуру
Игорь, врачи смотрели грушевидную, и блокады я в них делала, ничего не поменялось. Причем бывает жжение то в левом бедре сильнее, то в правом.
У меня тоже боли двусторонние, и жжение и не только. И ноги, и ягодицы и бедра. И тоже то с одной стороны сильнее, то с другой. Только вам плохо от сидения, а у меня боль от ходьбы и стояния. А сидеть как ни странно, мне не плохо. И никаких тпф, грыж и даже протрузий. А от всех разминаний ещё хуже. Как и от гимнастик. Боль нарастает суммарно с задейстаованием нижней части туловища.
 

Александра1981

Активный пользователь
И с ним посоветуйтесь, может стоит пройти такое исследование, как ЭНМГ? Покажет ли оно чего в вашем случае?
Энмг делала: умеренная двусторонняя радикулопатия l4l5. Обошла уже всех неврологов и нейрохирургов. Неврологи говорят, мы Вам не поможем, идите на операцию.

@горошек, а Вы не пробовали тебантин, лирику пить?
 
Сверху