Поделитесь рецептами от жжения после ТПФ

Catherine8

Активный пользователь
А жжение это именно результат тпф? При обычном удалении грыжи у меня такого не было.
 

Александра1981

Активный пользователь
@Александра1981, мне от него прописали дилуксетин. А корешки сильнее задеваются при тпф?
Не думаю. У многих жжение после операций, но оно вскоре проходит.
У меня жжение на ноге отлично убирал финлепсин.
Да, @Рыжка, мне тоже финлепсин жжение снимает. Но без него оно опять возвращается.
 

Александра1981

Активный пользователь
@darling, здравствуйте! Мне сделали третью операцию в мае, так как сращение так и не наступило, сделали через передний доступ, заменили Кейдж. Все было более менее, но вот месяц назад опять появилось жжение в левой ноге. Пью финлепсин 200 мг на ночь и габапентин 3 раза по 300 мг. Также принимаю пароксетин, антидепрессант, его я пью много лет с перерывами.
 

darling

Активный пользователь
Все было более менее, но вот месяц назад опять появилось жжение в левой ноге. Пью финлепсин 200 мг на ночь и габапентин 3 раза по 300 мг. Также принимаю пароксетин, антидепрессант, его я пью много лет с перерывами.
спасибо за ответ ?

Что даёт финлепсин ? Помогает?
Габапентин принимаю также 300 х3раза Иногда меньше.Дозу не превышаю. Какой покупаете? Я Канон фврма,самый дешевый.
Принимаю флуоксетин 40мг -психотерапевт назначила вновь т,к на нём было значительное улучшение самочувствия. У него стимулирующее действие,ощущаю конкретно.
Сон с перерывами всего 5-6час. На ночь что-то нужно. Амитриптилин невролог советовала,малую дозу 12.5мг Как-то не знаю.
 

Александра1981

Активный пользователь
@darling, пила амитриптилин. 10 мг. Появилась очень сильная сухость во рту. Большую дозу побоялась. Финлепсин снимает жжение у меня в ягодицах и бедрах. Пью его уже три года. Ещё он стабилизатор настроения. Не даёт резко реагировать на что-то, тормозит. Я пью тоже, как считала, самый дешёвый габапентин, по-моему Самара. Около 400 р 50 таблеток. Его я тоже пью много лет. Пила и 3600 дозировку, ничего страшного не происходило. Резко отменяла после второй операции, так как симптоматика прошла на тот момент. И тоже все было ок, никакой зависимости не возникало.
 

darling

Активный пользователь
Пила и 3600 дозировку, ничего страшного не происходило. Резко отменяла после второй операции, так как симптоматика прошла на тот момент. И тоже все было ок, никакой зависимости не возникало.
Ранее габу принимала около полугода,дозировки большие.Тоже до 3600мг доходило.Но потом поняла,чем больше -тем меньше помогает. 900мг самая оптимальная.У меня был синдром отмены,очень пренеприятное состояние,сама не своя. Прикрылась атараксом.
Сейчас осторожничаю.Габапентин помогает,от него легкость в теле и голове.

Финлепсин снимает жжение у меня в ягодицах и бедрах. Пью его уже три года. Ещё он стабилизатор настроения. Не даёт резко реагировать на что-то, тормозит
ОК Его тоже рассматривала с доктором. У него взаимосвязь с габапентином.Но малая дозировка 200мг Так? Может и ничего. У него есть седативное действие?

Как у тебя сон(можно на "ты"?)
 

Александра1981

Активный пользователь
@darling, конечно, можно на ты. Сплю я нормально. А на финлепсин заходила тяжело. Первый месяц все время хотелось спать. Потом это прошло. Когда уже в следующий раз начинала пить его после перерыва, такого не было.
 

Александра1981

Активный пользователь
@darling, нет, я нпвс редко пью/колю, когда да уж совсем болит. Обычно Аэртал, диклофенак. Сирдалуд пью иногда, когда уснуть не могу)
 

Ирина Хомутенко

Активный пользователь
У меня уже 10 месяцев, болит спина , не помогает габапентин вообще, до 900мг в сутки пила, голова чумная была , нечего не соображала, кидало из стороны в сторону.
 

darling

Активный пользователь
ет, я нпвс редко пью/колю, когда да уж совсем болит. Обычно Аэртал, диклофенак. Сирдалуд пью иногда, когда уснуть не могу)
хорошо,без нпвс
Буду сходить на "нет" постепенно.
Спала с амитриптилином25мг-отлично в 21 час уснула в 05ч встала.Без пробуждений.Такой режим по душе. Отёки под глазами. Габа или амик даёт.Троксерутином намазала-меньше стал.
 

darling

Активный пользователь
наверно, все таки амитриптилин, он такой, жёсткий.
да ,жестковат с непривычки.После 2-4х приемов нормально.Я начала с 12.5 долго принимала половинку.Сейчас на целой. Таки хочется ощутить обезболивающий эффект.
Пароксетин как АД устраивает?

попробую с неделю попринимать.Есди не будет обезболивания -отменю.
 

Александра1981

Активный пользователь
@darling, да, я его много лет пью, но он считается самым тяжёлым из антидепрессантов. Пить его я начала когда-то из-за неподходящих болей в желудке. Тогда он снял эту боль, которая длилась 4 года.
 
Сверху