Поделитесь рецептами от жжения после ТПФ

Александра1981

Активный пользователь
@doomboom, на этот раз тебантин не помогает( до операции снимал боль в ступнях). Они у меня теперь то болят, то немеют, то их колет, то жжет. Может, посоветуете что-то ещё? Буду очень признательна. Что-то я совсем раскисла.
 

doomboom

Активный пользователь
Противоболевых антидепрессанта два-амитриптиллин и велафакс, начинают обычно с первого. Есть ещё антиконвульсанты-тут я бы остановился на препарате прегабалин Рихтер. Возможны комбинации этих препаратов, более точно подскажет врач. Мне ещё помогает феназепам короткими курсами, но в теории к нему может возникнуть привыкание.
 

doomboom

Активный пользователь
@doomboom, мне не заменили винты, врач сказал, что они стоят намертво. Хотя по КТ резорбция вокруг винта от 0,1 см до 0,26см. Вот, думаю, не может ли этот винт давать мне нестабильность?!
Резорбции стоит бояться разве что пожилым женщинам, у которых давно наступил климакс. Пока женская гормошка(гормоны)в норме-с костями как правило все ок и значимой резорбции бояться не стоит.
 

горошек

Опытный Гуру
Противоболевых антидепрессанта два-амитриптиллин и велафакс, начинают обычно с первого. Есть ещё антиконвульсанты-тут я бы остановился на препарате прегабалин Рихтер. Возможны комбинации этих препаратов, более точно подскажет врач. Мне ещё помогает феназепам короткими курсами, но в теории к нему может возникнуть привыкание.
Я видела это привыкание не в теории, а на практике. После отмены неделя прекрасного самочувствие, а потом настоящая ломка. Одна врач вообще при этом сказала: класть в стационар, никуда не выпускать, и чуть не связывать, если что. Но с помощью другого врача легко слезла на фефарине в течении месяца. Но да, с фенозепамом нужна осторожность.
 

doomboom

Активный пользователь
@горошек, я его употреблял пять дней через пять, по полтаблетки дважды в день, больше года. Было даже такое, что и каждый день пару мес употреблял, но дозировку не повышал никогда. Потом не употреблял полгода, никакого эффекта отмены не почувствовал. Думаю дело в дозировке больше.
 

горошек

Опытный Гуру
Да, там конечно дозы принимались и повышались бесконтрольно. Но там нервное состояние было тяжёлое, и другие симптомы. А потом, и порог зависимости у всех разный.
 

горошек

Опытный Гуру
@doomboom, не знаю про дозу. Но я потом читала много форумов, там у кого-то уже через месяц по таблетки на ночь возникало привыкание. Это ненормально точно. А есть люди, которые пьют годами в одинаковой дозе и бросать не собираются. Наверно, большие дозы вызывают зависимость быстрее.
 

Александра1981

Активный пользователь
@doomboom, скажите, пожалуйста, а как Вы считаете, если жжение появляется именно тогда, когда я лежу на спине, по всей задней поверхности ног, это связано со спайками?
 

doomboom

Активный пользователь
Думаю да, у меня сейчас сидя усиливается. Раньше появлялось только сидя.
 

Seaman

Активный пользователь
@Александра1981, да тоже как то ни то ни сё! Вроде получше, но хвастаться не чем. Почти таблетки не пью, уже хорошо.))
 
Сверху