Боль в шее спереди и прогрессирование

AleksSeich

Активный пользователь
Если есть подозрение на подвывих 1-2 позвонка, это нужно МРТ или КТ в 3D с захватом кранио-вертебрального перехода, даже рентген через рот не даст полной картины. У меня тоже справа выпирает больше чем слева, при этом есть небольшая кривошея. Видно даже на МРТ. Она и может давать ощущение смещения. Как мне сказал нейрохирург и невролог, при смещениях люди в реанимации лежат с инсультом.
Вы понимаете, какое должно быть смещение, чтобы инсульт случился? Не нужно пациента пугать, и так страхов выше крыши. У меня был подвывих С1 в юности, шея при этом на плече лежала, ибо ровно держать невозможно - блок + острая боль! А асимметрия это не подвывих, а сколиоз, подобной симптоматики давать не может.
 

Oxi83

Активный пользователь
Вы понимаете, какое должно быть смещение, чтобы инсульт случился? Не нужно пациента пугать, и так страхов выше крыши. У меня был подвывих С1 в юности, шея при этом на плече лежала, ибо ровно держать невозможно - блок + острая боль! А асимметрия это не подвывих, а сколиоз, подобной симптоматики давать не может.
Вы что то не поняли мой текст! Я и говорю, что если невролог и пациент предполагает, что позвонок стоит неровно, то клиника должна быть намного жёстче. Там давление скакнёт такое, что мало не покажется! И когда начинают говорить о том, что что-то неровно стоит (особенно это странно слышать от врача, который нащупал отклонение от нормы) Пациент может и неровно лежать в этот момент. Темболее у девушки шея опухшая, то мышечный спазм и отек не дадут нормальной пальпации. Поэтому прежде чем махать кулаками, для начала нужно пройти обследование конкретно подозреваемого участка ( а именно кранио-вертебрального перехода с замерами), а только потом потом уже делать выводы, утоплено там что-то или нет. То что невролог подозревает проблемы от шеи...я с этим согласна, но там причин может быть куча. Поэтому для своего же успокоения, необходимо нормально обследовать кранио -вертебральный переход с замерами!

По поводу сколиоза и было сказано, что если щупать, то тоже кажется как будто неровно стоит позвонок, но это заблуждение. Вы как будто читали сообщение между строк.
 

AleksSeich

Активный пользователь
Вы что то не поняли мой текст!
Я внимательно все читаю.) МРТ шоп не может не захватывать кранио-вертебральный переход! Обследование пройдено, смысла его повторять нет. Небольшая ассиметрия позвонков не даст подобной клиники. Да и клиника не понятна, жалобы то одни, то другие. А это характерно для психогенных причин.
 

Oxi83

Активный пользователь
@AleksSeich, я тоже так думала. И недавно уточнила у радиолога, что нужно заказывать именно МРТ кранио-вертебрального перехода. Видимо потому что, они смотрят срезы конкретных позвонков. Я сама такое делала отдельно помимо общего мрт шеи. Там чётко в описании будет расстояние от зубовидного отростка 2 позвонка. Если они одинаковые, то подвывиха нет, но там есть кстати дельта отклонения которая входит до нормы, если уже больше, то это подвывих. Если интересно, могу выложить своё заключение, как оно должно выглядеть. Я вообще наверное все существующие мрт, рентгены и узи сделала которые существуют, только КТ не делала ( но хотела) нейрохирург сказал нет смысла в моем случае.
А это характерно для психогенных причин.
Вот поэтому лучше дообследоваться, чтобы не забивать себе голову ненужной информацией и постоянно думать о том, что есть смещение.
 

Elka66

Активный пользователь
Девочки, какое смешение, очаги в шее. Надо обязательно добиваться госпитализации, повторить МРТ с контрастом, если рс, лечение одно, если миелит, то другое. Негоже молодой женщине молча загибаться дома и строчить на форум, есть прямые линии, горячие телефоны, неврология стационар и там пусть думают и лечат. С руками контрактура разовьется, руки потеряете., лапка куриная будет. Все, звонить, грозить, добиваться госпитализации
 

AleksSeich

Активный пользователь
Девочки, какое смешение, очаги в шее. Надо обязательно добиваться госпитализации, повторить МРТ с контрастом, если рс, лечение одно, если миелит, то другое. Негоже молодой женщине молча загибаться дома и строчить на форум, есть прямые линии, горячие телефоны, неврология стационар и там пусть думают и лечат. С руками контрактура разовьется, руки потеряете., лапка куриная будет. Все, звонить, грозить, добиваться госпитализации
Примерно тоже самое я писал в личке, толку ноль.

Вот цитата:
"Вы где живёте? Что-то странно, что врачи отказываются, права не имеют, это уже халатность и можно писать заявление в прокуратуру. Пусть ваш участковый врач даёт направление в федеральный центр, нии и т.п. на полное обследование, с диагнозом - РС под вопросом. Пригрозите заявой в прокуратуру! В противном случае, что-то не договариваете.. на учёте в псих.диспансере не состоите? Мне не понятно почему врачи бесдейстуют.."

На был локаничный ответ: "не состаю"
 

Oxi83

Активный пользователь
Госпитализации просто жизненно необходима! В одном месте и сделают все обследования, какие необходимы. Тут все уже это не один раз говорили. Есть ньюанс по поводу контраста, девушка аллергик практически на все.
 

32Ольга

Активный пользователь
Автор как то указывала, что с детства их с сестрой мучают гипоталамические кризы. Может все оттуда идёт?
 

mailfort

Активный пользователь
Невролог говорил, что переделать мрт надо.
В областную не попасть (специалисты из нее на дом приходили 2чел, это те, что исключили рс, но честно говоря, отнеслись они грубо и пофигистски, заключение дали никакое, я его посылала врачам в инете, сказали, что несерьезно вообще и ни о чем, просто отписка. На вопрос, почему не РС, ответили: вы не невропатолог, чтоб вам объяснять). Поэтому я так и осталась в непонятках: или они просто решили спихнуть и сказали, что рс нету, чтоб от себя подальше или рс есть? И в областной мне завневрологии отказала к себе положить (не хочет связываться с тяжелыми гипот.кризами, которые ничем не снять и непереносимостью лекарств? "Чем мы ее будем лечить? Витамином С?").

По месту жительства одна больница там кроме КТ обследований нет. Если ложат туда, как объяснили, то потом возят в др.место через весь город, где мрт есть. И у них только панцирные кровати. Я могу лежать только на горизонтали на ортоп.матрасе . И одиночных палат нет, только 7 чел минимум.

На англоязычных сайтах читала, такая же непереносимость лекарственная при сху/ме.

@Доктор Ступин, скажите пожалуйста, имеет ли смысл мрт кранио-вертебрального перехода делать?
Пока собираюсь сделать мрт шеи и головы заново и дуплекс сосудов.
 

AleksSeich

Активный пользователь
Автор как то указывала, что с детства их с сестрой мучают гипоталамические кризы. Может все оттуда идёт?
Тоже склоняюсь больше к генетической причине демиелизирующего заболевания. Не знаю делалось ли ранее МРТ, но нужно наблюдать за динамикой "очагов", делать повторно МРТ через полгода. Если врачи исключают РС, то подключать психотерапевта в т.ч. Это сообщение скорее для родственников.
 

mailfort

Активный пользователь
Мрт ранее делалось в 2004 г, но оно тогда было только 0,3 тесла. Нынешнее на 1,5 делала. Тогда все написали норма! На такой мощности может и не видно, а может и норма. Диск не выдавали. Тогда же КТ мозга делала, тоже норма писали.
А вот в нынешней расшифровке про 3желудочек, что он 3 мм, а норма 7-9 у взрослых и 5 у детей. О чем говорит?
На старом за 2004 г мрт на 0.3 Теслы малый желудочек было б видно?
 

AleksSeich

Активный пользователь
@mailfort, делать МРТ лучше на одном и том же аппарате. Сделайте там же, где делали полгода назад.
 

mailfort

Активный пользователь
Был очередной врач-невропатолог.
Записи пока нет, сказала, что завтра напишет. Из того, что озвучено, что я успела спросить, что есь положительный рефлекс Хоффмана.
Насчет языка она заглядывать на перекос языка и язычка не стала, говорит, что к неврологии не относится. Но разве перекос язычка не неврологический симптом? (он у меня влево отклонен). Она говорит, что дужки имеют значение, работают или нет, они у меня работают, остальное неважно.
Правда ли?
Насчет глаз тоже. Говорит, это к окулисту. И что не интересует перекошены ли зрачки. Смотреть их не стала. На свет только проверила.
 

Elka66

Активный пользователь
Где вы берете таких врачей отклонение языка, это девиация, поражение в головном мозге. Добивайтесь госпитализации, там обход с зав отделением, консилиум соберут.
 

Oxi83

Активный пользователь
Где вы берете таких врачей отклонение языка, это девиация, поражение в головном мозге. Добивайтесь госпитализации, там обход с зав отделением, консилиум соберут.
Почитала про девиацию, там как раз отклонение по глазам и языке.
https://m.studref.com/313742/meditsina/kosaya_deviatsiya
 

mailfort

Активный пользователь
Почитала, ничего из описанного по ссылке нет. Глаза у меня не скошены, у меня зрачки скошены.
 

mailfort

Активный пользователь
@Доктор Ступин, посмотрите, пожалуйста Вот выписка. На 2и 3 странице не все смогла прочитать. И что за лекарства она назначает? Ибупрофен только разобрала.
Про то, что повернуться не могу от боли в шее - не правильно, не из-за боли я не могу повернуться. А из-за резкого ухудшения состояния мозга.

aviary-image-1565862177700.jpeg aviary-image-1565862132837.jpeg aviary-image-1565862218401.jpeg
 

32Ольга

Активный пользователь
@mailfort, врач Вам не озвучивала лекарства? Может кто-то из родных присутствовал при приеме? Должны же были быть. Кроме того, что Вам назначено МРТ головного мозга, ничего не смогла разобрать.
 
Сверху