Боль в шее спереди и прогрессирование

mailfort

Активный пользователь
шея напухшая и лордоз выпрямлен

IMG_20180727_15472 (1).jpg

перетянутый язык и язычок:

язык2 (1).jpg

это размягчение глаз или отек?

glaz.jpg
 

mailfort

Активный пользователь
Пожалуйста, ответьте, посмотрите МРТ и рентген.
Я на картинке мрт вижу как позвонок впивается в спинной мозг на одну треть, это так и есть? За 8 мес. никто не посмотрел снимки и мрт тут.
 

32Ольга

Активный пользователь
Ваш случай очень серьезный и вряд ли кто-то через интернет сможет поставить диагноз, нужен очный осмотр. Вам неоднократно врачи советовали госпитализироваться в неврологическое отделение.
 

mailfort

Активный пользователь
@Игорь Зинчук, @Владимир Воротынцев, @Доктор Ступин, @AIR, у нас в городе две неврологии, одна инсультная (не мой случай), другая общая. В обеих отказали. В обл.больнице доктор невропатолог согласилась тоько выписки мрт посмотреть и анализы. Назначила нестероидный противовоспалтельный(пропила 9дней, не помогло) .Во второй раз отказала в консультации и в госпитализации отказала. Она зав неврологии.
Больше в городе неврологией нет.

Нашли др.доктора невропатолога, она по вирусологии специализируется. Проконсультировать на дому соглашается только после мрт с контрастом всего позвоночника и мозга. (контраст противопоказан, непереносимость). Она предполагает вирусное поражение мозга и спинного мозга.
Скажите пожалуйста,куда дальше двигатся? Имеет ли смысл заниматься вирусами?
В пцр цельной крови обнаружен только ттв вирус 100000/мл.
На МРТ шеи расшифрвщик написал (под вопросом?) демиелизация передних рогов спинного мозга на уровне С4-С6.
Как она должна проявляться если она есть?
Чувствительность нигде не нарушена. Руки и ноги двигаются (болит еще поясница и стянуты мышцы в правой ноге по внешней стороне от колена к стопе).
Общий расширенный анализ крови норма.
 

mailfort

Активный пользователь
В областной за меня еще один доктор, который там работает просил своего коллегу положить в свое отделение (хоть это и не мой профиль) и он отказал.
А завневрологией категорически отказала.
 

mailfort

Активный пользователь
В марте был консилиум -два врача. Одна по РС (завкаф.обл.больн по РС) , другая невропатолог (больше по вирусам специализируется). Когда проверяла рефлекс Кергинга, резко, без спроса схватила голову и притянула до упора к подбородку. Чуть не потеряла сознание, было сильное ощущения натяжения спинного мозга и боль в 7 ш.позвонке сбоку. После этого маневра я больше не могу поворачиваться на бок, на живет , не могу поворачивать голову.
С этого момента начались позиционные головокружения с нистагмом.
6 июня от того, что под правую лопатку подложили руку туловище оказалось повернутым и "пережало" + возникла скотома на лев глаз на центральной области видимости (т.е. там, где сам зрачок видит) Черное пятно и внутри яркое как от лампочки. Длилось час, постепенно рассосались. Но состояние мозга было "ватное" и восстанавливалось где-то 3дня.
Врачи оказались некомпенетны.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Когда проверяла рефлекс Кергинга, резко, без спроса схватила голову и притянула до упора к подбородку. Чуть не потеряла сознание, было сильное ощущения натяжения спинного мозга и боль в 7 ш.позвонке сбоку.
При укорочении мышц шеи в области затылка, как подзатылочных, так и длинных, в месте прикрепления к черепу - такое действие вполне может вызвать подобную реакцию..
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
спасибо! А это обратимо?
Не возьму на себя смелость утверждать что либо не глядя.. Но скажу , что встречал проблемы по передней поверхности шеи вторичного характера, то есть как ответ на укорочение подзатылочных мышц. Насколько это обратимо, сказать сложно, здесь главное, это степень участия в процессе нервной системы..:(
 

mailfort

Активный пользователь
Cпасибо! А что такое "склероз замыкательных пластин с участками субхондрального склероза в телах позвонков и денегерацией дисков С2-С6 ", чем он проявляется? Он может влиять на нарушение кровотока?
На мрт еще написали "локальная ассификация передней и задней продольной связки на уровне С3-С6 "(как раз к этим позвонкам нельзя дотронуться с 3по6)?

И может ли быть ущемление какого-то из черепных нервов? Напр,языкоглоточного, что перетянуло язык и язычок? Звездчатый узел? Блуждающий нерв?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
А что такое "склероз замыкательных пластин с участками субхондрального склероза в телах позвонков и денегерацией дисков С2-С6 ", чем он проявляется? Он может влиять на нарушение кровотока?
В Вашем случае на это внимания обращать не стоит, не влияет..
На мрт еще написали "локальная ассификация передней и задней продольной связки на уровне С3-С6 "(как раз к этим позвонкам нельзя дотронуться с 3по6)?
Таких проявлений, как в Вашем случае, вызывать просто не должно..
И может ли быть ущемление какого-то из черепных нервов? Напр,языкоглоточного, что перетянуло язык и язычок? Звездчатый узел? Блуждающий нерв?
К сожалению, я не невролог изначально, это они лучше объяснят:shy:.
 

mailfort

Активный пользователь
Спасибо!
И еще насчет изменения угла нижней челюсти, что она стала косо и смещения всего ряда передних зубов влево, невропатолог сказал, что это не относится к неврологии, что это типа изменение прикуса.
Но я не знаю, может ли так стремительно измениться прикус за практически 4 месяца?
Мне когда остеопат остеопатила (но она не врач, она в снимках не разбирается, к сожалению в Украине найти остеопата - врача это проблема) на 2сеансе проводила краниосакральную коррекцию, сказала, что кости черепа "не дышат" и она их разблокирует.
Я теперь думаю, если, напр, не была снята основная проблема с шеи и сделана "подвижность" костей черепа, то может позвонки потянули за собой кости черепа? После этого 2сеанса чуть ли не рвала, но тошнило здорово и голова сильно болела.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
И еще насчет изменения угла нижней челюсти, что она стала косо и смещения всего ряда передних зубов влево, невропатолог сказал, что это не относится к неврологии, что это типа изменение прикуса.
Такое бывает и при спазме с укорочением с одной стороны жевательных, височных, крылонёбных мышц или некоторых их них..
Я теперь думаю, если, напр, не была снята основная проблема с шеи и сделана "подвижность" костей черепа, то может позвонки потянули за собой кости черепа? После этого 2сеанса чуть ли не рвала, но тошнило здорово и голова сильно болела.
Скорее всего это результат мышечно-тонических нарушений и смещение костей черепа ни при чём. .
 

Oxi83

Активный пользователь
Пишу вместо сестры, т.к. она так и остается лежачей.

@Игорь Зинчук, @Владимир Воротынцев, @Доктор Ступин, @AIR, сделали ей МРТ. Инсульта и опухолей нет, вся проблема в позвонках шеи. Пожалуйста, посмотрите. В описании ничего не сказано про затылочные кости и первые позвонки, а у нее там основные жалобы, Сильный спазм так и остается, прямо как твёрдая напухшая подушка и она чувствует, что позвонки сдвинуты и повернуты. За эти 4 мес, у нее и весь позвоночник начало перетягивать, все мышцы спазмировало, боль в и позвонках поясницы тоже, боль в нервах, при шевелении ногами (это после МРТ) идет ещё больше стягивание, "эл. ток" и идет перераздражение в мозг, что провоцирует гипоталамический приступ. Голову так и не может ни приподнять, ни повернуть, положение только немного наклоненное к груди. Сильное головокружение, дальше идет ухудшение четкости зрения, пропадание полей зрения и зрение стало бочкообразным. Язык, небо и пищевод так и остаются перекошенными.



И спереди шеи стянутость так и остается. И сильная чувствительность в треугольнике с центором в подъяремной ямке.
Ещё делали анализы на торч-инфекции. Обнаружили только вирус герпеса 1-2 типа, но он не в активной стадии. На общем анализе крови немного повышено СОЕ 20 (норма 10).
Что за выпячивание в СМК между 2-3 позвонком, это чётко прослеживается на всех снимках! У меня так протрузия выходит и это подтвердил радиолог, а у вас она ещё больше. Не увидела в заключении МРТ этого. Нужно мнение ещё нескольких радиологов!

Пишу вместо сестры, т.к. она так и остается лежачей.

@Игорь Зинчук, @Владимир Воротынцев, @Доктор Ступин, @AIR, сделали ей МРТ. Инсульта и опухолей нет, вся проблема в позвонках шеи. Пожалуйста, посмотрите. В описании ничего не сказано про затылочные кости и первые позвонки, а у нее там основные жалобы, Сильный спазм так и остается, прямо как твёрдая напухшая подушка и она чувствует, что позвонки сдвинуты и повернуты. За эти 4 мес, у нее и весь позвоночник начало перетягивать, все мышцы спазмировало, боль в и позвонках поясницы тоже, боль в нервах, при шевелении ногами (это после МРТ) идет ещё больше стягивание, "эл. ток" и идет перераздражение в мозг, что провоцирует гипоталамический приступ. Голову так и не может ни приподнять, ни повернуть, положение только немного наклоненное к груди. Сильное головокружение, дальше идет ухудшение четкости зрения, пропадание полей зрения и зрение стало бочкообразным. Язык, небо и пищевод так и остаются перекошенными.



И спереди шеи стянутость так и остается. И сильная чувствительность в треугольнике с центором в подъяремной ямке.
Ещё делали анализы на торч-инфекции. Обнаружили только вирус герпеса 1-2 типа, но он не в активной стадии. На общем анализе крови немного повышено СОЕ 20 (норма 10).
СОЭ не не много повышено, а повышено! Это воспалительный процесс, у вас опухла шея. Вы СРБ сдавали? Какие лейкоциты? Это я вам говорю как биохимик-клиницист

Пожалуйста, ответьте, посмотрите МРТ и рентген.
Я на картинке мрт вижу как позвонок впивается в спинной мозг на одну треть, это так и есть? За 8 мес. никто не посмотрел снимки и мрт тут.
Да, я это тоже вижу! Такого не должно быть!! Радиологи....Аууу. Я в шоке, вы показывали снимки мрт нейрохирургу? Почему никто не говори про выпячивание в спинномозговой канал?! До 3 мм это считается протрузия, далее уже грыжа. У вас никто из радиологов это не измерил на снимках

Такое ощущение, что вы живёте в глухой деревне и у вас нет нормальных врачей которые могут расшифровать мрт и неврологов, которые от вас открещиваются лишь бы эта проблема не их была. Нужно писать жалобу в Минздрав.
 

mailfort

Активный пользователь

mailfort

Активный пользователь
У меня планшет с этим не справляется. :shy:
Хотя бы по картинке. И есть ли спондилоартроз?
У меня также беспокоит на уровне перехода черепа в шею.

Посмотреть вложение 142358 Посмотреть вложение 142359 Посмотреть вложение 142360 Посмотреть вложение 142361 Посмотреть вложение 142362 Посмотреть вложение 142363 Посмотреть вложение 142364 Посмотреть вложение 142365 Посмотреть вложение 142366 Посмотреть вложение 142367 Посмотреть вложение 142368 Посмотреть вложение 142369 Посмотреть вложение 142370 Посмотреть вложение 142371 Посмотреть вложение 142372

Шея сейчас. Год назад есть с чем сравнить.
Место перехода щит.хряща (верхний край) в подъязычную кость отекло, дотронутся нельзя! Когда держу планшет напрягаются все мышцы, которые с этим хрящом и костью задействованы и ниже и становится плохо на мозг. Прям как полуобморочном состояние. Плюс ощущение "удавки" на шее уже постоянное.

aviary-image-1561468652037.jpeg

Во время глотания как "шарик за ролик" в хряще заходит, будто вывих присходит и идет щелчок, а секундой после еще один щелчок. И жидкость чувствуется как стекает (не в глотке, а за хрящом или может в самом хряще или месте прикрепления с костью). Если без слюны глоток сделать все равно эта жидкость перетекает (это от отека жидкость перетекает?)
 

mailfort

Активный пользователь
Прошел почти месяц , хрящ болит конкретно, ощущение, что там уже воспаление. В прикреплении хряща все связки перетянуты.
Натяжение разных сухожилий и их боль распространяется дальше.
Раньше было только на правой ноге, через год добавилось на кисти левой руки и теперь все больше и бльше вовлекается в процесс.
Вот на правой руке очень болит, особенно при сгибании пальцев. Безымянный. При прощупывании как канатик. От сустава и до сустава -не совсем по боковой поверхности, а чуть внутрь (нарисовала линией). Сами суставы не болят нигде!
И через 6 дней и на среднем пальце стало болеть и натяжение, но на среднем на внешне боковой поверхности.

Фото




Почему-то картинки теперь не загружаются, пишет "ошибка".
С середины мая на левой кисти натянуто сухожилие

149313393_aviaryimage1559060108353.jpg


На правой кисти пока нет

149313394_aviaryimage1559060197466.jpg
 
Сверху