Боль в шее спереди и прогрессирование

mailfort

Активный пользователь
Спасибо!
Про зрачки одинаковые она говорила, что ее интересует только размер зрачка,а не то по центру ли радужки они расположены или нет. "Это к окулисту". А окулист футболит к невропатологу, что это неврологическое нарушение.
Если найдется врач, который поймет причину скоса зрачков и именно такого скоса языка -это и будет ответ о настоящем моем диагнозе.
 

AleksSeich

Активный пользователь
@mailfort, корэктопия называется. Может быть врождённая или приобретенная патология. Фото можете выложить? Как у вас со зрением?
 

mailfort

Активный пользователь
Приобретенная. Как случилось с шеей, так и сместились зрачки. У сестры-близнеца по центру.
Зрение ж в разы упало и некоторые участки видимости пропали полностью. Началось искривление прямых линий.

aviary-image-1565863066768.jpeg
 

AleksSeich

Активный пользователь
@mailfort, а что с шеей случилось? Травма?
Что такое "искривление прямых линий"? Офтальмолог зрение проверял? Какое заключение?
 

mailfort

Активный пользователь
Когда линии и все, что прямое видится искривленным. Проверяют по сетке Амслера степень искривления и участки искривления. Причины бывают разные : или в сетчатке или в продолговатом мозге нарушения , или в затылочной зрительной коре. Проверяется все в положении сидя! Все офтальмологические аппараты рассчитаны на сидячих больних. Поэтому мне, кроме как щелевая лампа, через которую видно только степень сужения сосудов и вен и размытость или четкость диска -сказать бльше ничего нельзя. В лампу мне смотрели.
 

mailfort

Активный пользователь
Вертикаль невозможна впринципе даже чуть-чуть , даже приподнять подушку на неск см.
Потому и лежу на одном уровне.
 

AleksSeich

Активный пользователь
@mailfort, почему невозможна? Руки, ноги ведь работают у вас? Следовательно вы не парализованы. Что вам мешает сидеть, вставать, передвигаться?
 

mailfort

Активный пользователь
Все описано на первых страницах темы, перечитайте.
 

mailfort

Активный пользователь
Прочитала: "Норма смешения зрачка в любую из сторон не превышает 0,5 мм. При смещении на расстояние до 1 мм установление диагноза возможно только при биомикроскопическом исследовании."

ГК по адреналово-вагоинсулярному типу.
При этом никогда ранее не было головокружений даже в самом тяжелом кризе. И в кризе я могла быть в любом положении тела, в смысле, что протекание криза не зависило от того на боку ли лежу, сижу ли. Положение тела могло быть любым.
 

AleksSeich

Активный пользователь
@mailfort, вы терминами пишите. Как проявлялись, можете конкретно описать или нет?
Дело в том, что нет на сегодняшний день такого диагноза, как "гипоталамический синдром". Соответственно причины состояния могут быть какие угодно, от гормональных нарушений , до психогенных, в т.ч на фоне поражения гм.

Эндокринолог когда-нибудь вас смотрел?
 

mailfort

Активный пользователь
@Доктор Ступин, пожалуйста, посмотрите расшифровку дуплекса сосудов. Я не все смогла разобрать. Это за 2004 г. Были ли тогда уже существенные нарушения кровотока в мозге?
Из того, что перевела:
"
Кровоток магистральный гипостенической …лек с затрудненной перфузией крови по передней мозговой артерии.,больше справа.
Ассиметричный кровоток по ПА, s<d 37% (норма до 30).
С….ический (мигренозный ?) тип кровотокана а.basilaris
ЦВР снижен резерв….
……
Заключение…..ВСО…типа. Ангиоспастический …..База….мигрень. Гипоплазия левой па.

"
И по цифрам, не ясно какой размер суженной левой па.

sosudi1.jpg
 

mailfort

Активный пользователь
Прочитала про диплопию, мне никто не устанавливал вид диплопии, сама прочитала, она у меня оказалась самой сложной -перекрестной. Когда смотришь в стороны или вверх, то изображение двоится горизонтально, но порядок изображения обратно пропорциональный. Если, напр., смотреть влево, то сначала изображение от правого глаза, а рядом от левого.
Диплопия бинокулярная.
@Доктор Ступин , скажите пожалуйста, при такой диплопии какие мышцы глаз и какие ветви глазодвигательного нерваа поражены? или ствол мозга?
 

mailfort

Активный пользователь
Обнаружила, что шея скрутилась в сколиоз, которого раньше не было., был только 7позвонок на ощупь сдвинут вправо. Когда в конце марта врачи с областной приходили сколиоза еще не было! А потом врач проверяя рефлекс пригнула подбородок к грудине, после чего я не смогла больше ни голову поворачивать, ни поворачиваться на бока. И позвонки я больше не прощупывалапро
Сейчас весь позвоночный столб в шее смещен влево и дуга влево. Слева валик из мышц, справа вмятина. Но больше всего пугает, что 2 позвонок (который первым из черепа прощупывается) выпирает из всего ряда, даже больше, чем 7позвонок и он повернут по оси примерно на 45 град влево. А следующий позвонок провален.
Не знаю, или врач свернула что-то или за 4месяца само сформировалось.
 

mailfort

Активный пользователь
Смотрю поперечные снимки за сент прошлого года и обратила внимание, что остистые отростки в разном направлении, напр, вот тут влево

standalone


А тут вправо:

standalone
 

AleksSeich

Активный пользователь
И что это меняет? Зачем прощупывать у себя позвонки, вы что врач-вертебролог? Я вам больше скажу, сами врачи себя не пальпируют, а идут к другому врачу, ибо оценка самодиагностики, как правило, не объективна!
Посмотрели видео, которое я вам отправил в ЛС?
 
Сверху